Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Планшет


Планшет

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте.
Не знала, в какой теме лучше спросить, извините, если вопрос не там, где надо.
Я хочу купить планшет, но я в этом совсем не разбираюсь.
Присоветуйте, пожалуйста, что именно брать, чтоб не очень дорого по деньгам, и чтоб не совсем плохой.
И, желательно, чтоб подольше прослужил.
Заранее спасибо.

0

2

Арина написал(а):

Я хочу купить планшет, но я в этом совсем не разбираюсь.

Выбираем графический планшет или Почитай ТУТ

Лично у меня Wacom Bamboo Pen&Touch CTH-460-RU Купил его в прошлом году со скидкой за 4800руб (Сейчас он дешевле) Купил и до сих пор ещё ни разу не пожалел :cool:

http://www.ozon.ru/multimedia/spare_other/1001364988.jpg

http://www.ozon.ru/multimedia/spare_other/1001364991.jpg

http://www.ozon.ru/multimedia/spare_other/1001364992.jpg
Описание

Новый Wacom Bamboo Pen&Touch - это первый планшет, объединяющий в себе функциональные преимущества технологии Multi-Touch и перьевого планшета. Результат - абсолютно новый способ интуитивной, простой и вдохновляющей работы за компьютером.

Одним касанием пальца ты можешь выбрать иконку, открыть меню или запустить приложение. А двумя пальцами ты запросто сможешь вращать изображения и документы, пролистывать презентации, прокручивать блоги и таблицы, открывать и закрывать сайты и фотографии.

Работать на этом элегантном черном планшете, пригодном для правшей и левшей, необычайно просто. Дополнительное удобство обеспечивают разнообразные Bamboo Minis (программные приложения) в Bamboo Dock. Bamboo поддерживается всеми распространенными операционными системами. Он намного превзойдет все твои ожидания.

Два сенсора для перьевого и multi-touch-ввода
Поддержка multi-touch-жестов прокрутки, масштабирования, вращения и т.п.
Чувствительный к нажатию наконечник пера и ластик для естественных ощущений
Эргономичное перо без батареек с двумя кнопками
Повышенное разрешение для большей точности
Имитирующая бумагу поверхность планшета с соотношением сторон 16:10
Зеркально-симметричный дизайн планшета - для работы и правшей и левшей
Четыре программируемые клавиши ExpressKeys для быстрого вызова функций
Специальный держатель пера для его удобного хранения
Простое подключение через USB-порт
Интерактивный учебный курс для знакомства со всеми возможностями Bamboo
Включает Bamboo Dock и Bamboo Minis, Bamboo Space и дополнительные услуги Bamboo.

Технические характеристики:

Планшет:
Размеры: 248,2 x 176,1 x 8,5 мм
Рабочая область сенсорного ввода: 125,0 x 85,0 мм
Рабочая область пера: 147,2 x 92,0 мм
Вес: 360 г, приблизительно
Разрешение, перо: 100 линий/мм (2540 линий на дюйм)
Разрешение сенсорного ввода: 4 линий/мм (101.6 линий на дюйм)
Расстояние для распознавания пера: 16 мм
Высота считывания для пера, среднее значение: 7 мм
Скорость отслеживания, перо: 133 точки в секунду, максимум
Скорость отслеживания, планшет: 50 точек в секунду, максимум
Интерфейс связи: USB
Электропитание: Постоянный ток, не более 5 В, 70 мА, от порта USB

Перо:
Размеры (длина x диаметр): 154,0 x 11,8 мм
Масса: 15 г, приблизительно
Число уровней нажима: 1024
Ход наконечника пера: 1,0 мм или менее
Ход наконечника ластика: 1,0 мм или менее
Погрешность: +/- 0,25 мм

Системные требования:
Доступ к Интернету для загрузки программного обеспечения.
Windows XP, Vista (с SP2) или Windows 7, USB-порт, цветной дисплей, привод CD-ROM.
Macintosh: Mac OS X 10.4 или выше, процессор Intel или PowerPC, USB-порт, цветной дисплей, привод CD-ROM.

Комплектация:
Планшет Bamboo Pen&Touch с USB-кабелем и держателем пера,
Перо для Bamboo Pen&Touch,
Сменные наконечники,
Пинцет для замены наконечника,
Руководство по быстрому запуску,
Инструкция по загрузке программного обеспечения,
Установочный CD Bamboo (с драйвером, интерактивным руководством пользователя и интерактивным учебным курсом).

0

3

А у меня планшет Wacom Intuos 4, тоже взяла со скидкой, но за 10 т.р.

http://s50.radikal.ru/i130/1009/20/44dd49961fba.jpg

Довольна им очень!
Что могу посоветовать при выборе планшета:
Покупать лучше планшет фирмы Wacom, они считаются самыми качественными и удобными в использовании, планшеты этой фирмы можно подобрать приемлемыми и по цене и по качеству.
Планшет большого размера брать не стоит, он необходим только для чертёжников и для художников, рисующих на мольбертах, у них задействована рука от локтя, а если вы привыкли работать компьютерной мышкой, то размер рабочей области планшета 15 на 10 см. вполне подойдёт, у моего размер 17 на 11, он широкоэкранный, т.к. у меня монитор такой.

0

4

Вечер добрый всем.
Спасибо большое за рекомендации.
С фирмой определились, наверное ее тогда и возьму.
Но я не думала, что они такие маленькие..
Вообще, на нем рисовать можно?
И, если да - это удобно?
И еще - инструкции по использованию на русском языке прилагаются к ним?
И еще, Люб, я не поняла, а почему твой дороже, чем у уважаемого Вируса? Чем именно он лучше?

0

5

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА Wacom Intuos 4

Новый сенсорный наконечник пера с 2048 уровнями чувствительности к нажиму

Дизайн, удобный как для левши, так и для правши

Программируемое пользователем сенсорное кольцо с переключением режимов

8 настраиваемых клавиш ExpressKeys™ с подсветкой (в моделях размера M, L и XL)

Новое круговое меню для быстрого доступа к запрограммированным комбинациям

Перо Grip Pen с подставкой для пера, цветные идентификационные кольца, удобная сменная утолщенная область захвата, 5 стандартных наконечников, 1 наконечник-кисть (Stroke), 1 гибкий наконечник, 3 наконечника-фломастера (Felt)

Новый дизайн поверхности планшета, обеспечивающий согласованность движений пером

Ластик

Чувствительность к наклону

Работа пера без проводов и батареек

Гарантия 2 года

В общем у меня настраиваются клавиши планшета, им можно задать функции клавиш клавиатуры, чтобы не лесть на клавиатуру, а нажать Shift, Ctrl или Alt прямо на планшете.

Потом у меня есть сенсорное кольцо, там четыре режима можно задать, например когда поворачиваешь кольцо, т.е крутишь по нему пальцем (оно же сенсорное), то увеличивается или уменьшается размер кисти, ещё можно задать на следующий режим увеличение или уменьшение размера и т. д.

К планшету прилагается диск, на нём драйверы и подробная инструкция на русском языке.

Арина написал(а):

Но я не думала, что они такие маленькие.. Вообще, на нем рисовать можно? И, если да - это удобно?

Да, очень удобно. Но, ещё раз пишу, если ты занималась рисованию в художественной школе и тебя учили рисовать на мольберте, тогда надо брать большой размер, а если нет, то большой будет неудобен, лучше маленький.

0

6

Люб, я тебе объясню, в чем дело.
Планшет буду брать не я, его будут брать мне, чтоб привезти туда, гдя я живу. В наших магазинах их нет, и так получилась, что я их даже не видела никогда в реале, и как они работают, - тоже представляю только приблизительно.
А человек, который мне его повезет, не то, что в планшетах не понимает, - в компах просто даже как пользователь - полный ноль. Т.е., я должна сказать предельно конкретно, что именно везти, чтоб потом казусов избежать...
В общем, не знаю, как быть.
А которые чуть больше если планшеты, примерно с альбомный лист.. существуют такие?
Нет, на мольберте я не рисовала... но как лепить нормальный, детальный рисунок на 15ти см - плохо представляю.
И еще - дополнительные кисти - по идее должны облегчать работу?
Вирус, прости, ссылка, наверное, хорошая у тебя, но я ничего не понимаю...

0

7

Арина, сам планшет размером с альбомный лист, а рабочая область у него 15 на 10 см., но роли это не играет. Когда ты будешь рисовать, то смотреть будешь не на рабочую область планшета, а на экран монитора, так что считай, что размер твоего рисунка с экран монитора. Вобщем, он действует как мышка, привыкнешь быстро.
А по поводу того, что не знаешь какой заказывать, я скажу, что пусть берёт любой вакомовский планшет, приемлемый по цене. Для первого планшета подойдёт любой, и я уверена, что он тебе понравится!

0

8

Да, так и сделаем, наверное... немножко я поняла, что к чему, а дальше там разберусь, думаю, в процессе.
Спасибо большое за советы.

0

9

Кстати, а что будет, если я обопру руку о планшет? Рука нарисуется, или это просто вредно для прибора, если вдруг сильно надавишь?

0

10

Арина, нет, рука конечно не нарисуется. По планшету водят Пером, Это такая ручка со специальным наконечником. В ручке есть батарейка и она видимо магнитит этот наконечник и он посылает сигналы на монитор. Я уже писала, что Перо выполняет роль мышки, то есть когда ты будешь проводить по планшету Пером, на мониторе будет точно такой же указатель как у мыши и этим указателем ты и будешь брать разные инструменты в Фотошопе и рисовать или вырезать картинки, просто линии будут более плавными, а если рисовать, то Перо настраивается на нажим, чем сильнее давишь на Перо, тем ярче линия.

Планшет лежит на столе, и лучше конечно на него не ложиться, не садиться, не ставить на него кофе и тем более не проливать ничего. Я свой очень берегу, прикрываю его от пыли, протираю и никому не даю его трогать. :rolleyes:

0

11

Нет, это конечно... я имею в виду, если край кисти слегка упирается в рисунок, чисто, чтоб пальцы не дрожали.. Это никак нельзя?
Я все мучаюсь, какой размер выбрать.
Большой хочу, чтоб весь рисунок видеть сразу, но руку на весу все время держать не смогу.

0

12

Арина, рисунка на самом планшете не будет, он будет на мониторе, ради бога, опирай кисть на планшет, ему ничего не будет.

0

13

Т.е., на планшете ничего вообще нет? Пустая поверхность?

0

14

По планшету водишь Пером, оно выполняет роль мышки. В общем, то же самое, как работать с мышкой, ты же не смотришь на коврик, по которому мышка у тебя бегает, а смотришь на экран монитора, и указателем мыши вырезаешь объекты из изображений, чтобы коллаж сделать. Так и с Пером, водишь им по планшету и смотришь на монитор, а там точно такой же указатель как у мыши может так же вырезать объекты.
А на планшете рабочая поверхнасть как была чёрной матовой, так и останется такой, это же компъютерный планшет, а не мольберт! :D

0

15

Аааа...  :blush:
Все... поняла теперь.
Спасибо, Люб.. Наверное, ты меня сейчас спасла от потери тыщ 10 рублей примерно.
А я , кстати, планшет примерно, как усовершенствованный мольберт и представляла. :D

0

16

Все так представляют наверное! :D

0

17

Привет всем.
Это снова я... со своими глупыми вопросами. :blush:
Планшет у меня, вроде, в порядке все... но у меня теперь другая проблема, я его трогать боюсь.
Вот уже неделя прошла, а я даже не знаю, с чего начать.
Посоветуйте, как с ним начать разбираться, с какого урока попробовать?
Еще раз извиняюсь за глупость.

0

18

Арина написал(а):

Посоветуйте, как с ним начать разбираться, с какого урока попробовать?

Чё его бояться :D  Открой ФотоШоп а вместо мышки возьми планшетное перо и попробуй что нибудь просто нарисовать, потом стереть и.т.д.

0

19

Арина, там диск с инструкцией есть наверное и должны быть разные объяснения, прочти, а потом открывай и рисуй или попробуй вырезать объект для коллажа, увидишь насколько это проще делать, чем мышкой.

0

20

Вирус, я попробовала.
Кисточкой. Так там кисточка показывает кружочек намного больше, чем линия от планшетного пера получается. Почему? Неправильные настройки?
Люба, а как им вырезать? Объясни, пожалуйста, я же не знаю...

Просмотрела руководство на диске, поняла кое что...
Спасибо, Люба и Вирус.

Отредактировано Арина (2010-10-19 22:52:50)

0

21

Арина написал(а):

Люба, а как им вырезать? Объясни, пожалуйста, я же не знаю..

Так просто берёшь планшетным пером инструмент выделения - Лассо например, да и выделяешь!

0

22

Ага, поняла, т.е., так же.
А что с размером кисти у меня?
Счас попробую объяснить.
Если я устанавливаю маленький размер кисти, я вообще не вижу результат на рисунке. А если кисть рисует нормальной линией, как карандаш или ручка, то кружок, показывающий ее местонахождение очень большой. В общем, я не знаю, как это объяснить словами и опять выгляжу полной дурой.
В общем, тонкая линия идет из центра толстого кружка. Как так добиться точности?
Почему у меня так, Люб?

0

23

Ребят, ответьте, пожалуйста, - почему толщина линий не совпадает с размером кружка кисти?

0

24

Может надо кисть просто в Фотошопе настроить? Нажми F5 и посмотри какие настройки у кисти.

0

25

Зашла.
А что дальше делать?

0

26

Вот тут у нас есть урок Рисунок на планшете (Котёнок), там и про настройки кисти есть. Попробуй порисуй, он лёгкий.

0

27

Арина написал(а):

А что дальше делать?

ТУТ почитай

0

28

Lubov написал(а):

Арина, сам планшет размером с альбомный лист, а рабочая область у него 15 на 10 см., но роли это не играет. Когда ты будешь рисовать, то смотреть будешь не на рабочую область планшета, а на экран монитора, так что считай, что размер твоего рисунка с экран монитора. Вобщем, он действует как мышка, привыкнешь быстро.А по поводу того, что не знаешь какой заказывать, я скажу, что пусть берёт любой вакомовский планшет, приемлемый по цене. Для первого планшета подойдёт любой, и я уверена, что он тебе понравится!

Хм... Мне тож собираются купить планшет. А то чёйто у моей подруги по инету уже есть, а уменя нету!xD Но какой брать пока не определилась, и не понимаю как рисовать так можно, это ж тяжело...

Отредактировано Элис (2011-07-07 22:17:43)

0

29

Элис, это только кажется, что тяжело. Тебе же не тяжело мышкой брать изображения и перетаскивать на один файл, когда делаешь коллаж (ты же на мышку в это время не смотришь, а смотришь на монитор), тут то же самое. В общем надо попробовать, и всё поймешь сама.

0

30

Ясно 8-)

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Планшет