Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Всякая всячина для Фотошоп. » Как открыть кадры анимации в Фотошоп CS3


Как открыть кадры анимации в Фотошоп CS3

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В Photoshop CS3 нет ImageReady и у многих возникает вопрос “Как теперь открывать gif-анимацию, чтобы можно было увидеть все кадры?” Может, для кого-то эта информация и не будет новой, а кому-то, может, и пригодится...
В CS3 чтобы открыть gif-анимацию по кадрам, нужно сначала скачать и установить QuickTime версия не ниже 7.1. Без этого ничего не получится. Затем в меню "Файл" выбираете "Импортировать" -> "Кадры видео в слои". Но так просто программа не видит gif-формат. В открывшемся окне в строчке "Имя файла" ставите * (звёздочку) и нажимаете "Загрузить". Теперь видны файлы всех форматов, а не только видео. Находите файл, который Вам нужен и дважды по нему щёлкаете, чтобы загрузить. В открывшемся окне выбираете "Импортировать диапазон от начала до конца" (чтобы загрузить все кадры) и ставите галочку "Создать покадровую анимацию", и нажимаете "Да".
Всё. Теперь в окне "Анимация" видны все кадры открытой Вами картинки.

0

2

LENYSIK, спасибо огромное! Я даже про это не знала. Я перешла на CS3, так как там для рисования на планшете больше настроек для кистей, но с анимацией действительно не знала что делать.
Сейчас только вот тут скачала QuickTime, установила её и открыла в CS3 анимацию покадрово!

0

3

а как написать на каждом кадре в анимации? я как только не сохраняю, получается обычная картинка(((((((

0

4

Надо активировать слой на котором первый кадр и написать, потом активировать слой, на котором второй кадр и т.д.

0

5

а как сохранить анимацию? у меня она не двигается!!!

0

6

misa-misa, у нас есть тема, вот тут по этому вопросу.

0

7

Может быть кто нибудь знает, как открыть кадры анимации в Фотошоп CS4? :question:

0

8

TatyanA написал(а):

Может быть кто нибудь знает, как открыть кадры анимации в Фотошоп CS4?

TatyanA, точно так же, как и в CS3, читай в этой теме, выше (пост 1).

0

9

TatyanA написал(а):

как открыть кадры анимации в Фотошоп CS4?

Если у тебя установлен  Quick Time, то по такой схеме: файл - импортировать - кадры видео в слои - в графе "имя файла" ставишь звездочку* и в показавшихся файлах выбираешь свой.

0

10

Поняла :idea:
Это я звездочку не нажала, :insane:  бестолковая. Спасибо

0

11

Подскажите, а можно ли открыв вот таким образом Gif картинку вставить ее в коллаж, например? Каким образом сделать так, чтобы она осталась в движении? Обычным способом, как делаем анимацию? Или может есть какой способ попроще? :blush:

0

12

Где то я уже писал, как вставить анимашку в картинку, нужно поискать на форуме :glasses:

0

13

andjuseva, схема такая:
1. Открываешь анимашку и сохраняешь её в PSD файл, собираешь все слои в группу.
2. Открываешь коллаж, и перетаскиваешь на него эту группу со слоями из анимашки, сохранённой в PSD.
3. Открываешь Окно Анимации и начинаешь создавать кадры, открыв группу со слоями из анимашки.
4. Ну и сохранить придётся в Gif, чтоб анимашка работала.

Вот я анимашку нашей Лидии поставила на картинку с осенним пейзажем:

http://s13.radikal.ru/i186/1004/be/76685cf89457t.jpg  609 кб.

+1

14

Ага, Lubov, спасибо... Попробую... :flirt:

0

15

отлично, все получилось :cool:

0

16

ALEX-NN написал(а):

отлично, все получилось

Это радует, а где результат?  :yep:

0

17

virusxxxl

вот результат:
http://s005.radikal.ru/i212/1005/ce/a0d4fd65e07f.gif

кстати, я даже кадры не удалял, просто открыл в фотошопе и сразу сохранил, размер картинки уменьшился в 3 раза, долговсматривался в исходник и оригинал, но разницы не нашел. интересно в чем подвох ?!)

+1

18

Очень хорошо получилось :cool: Кстати, при выделении воды можно было и волосы прихватить, думаю оч интересный эффект получился бы, как буд-то бы ветерок колышет волосы)))

ALEX-NN написал(а):

интересно в чем подвох ?

В версии ФотоШопа ИМХО,  CS-3 и 4 более качественно оптимизируют анимацию.

0

19

virusxxxl
да эффект колыхания есть, если выделять маленькие кусочки, но хотелось бы чтобы оно было более естественным)
или может быть, я не до конца раскрыл возможности этой программки

0

20

ALEX-NN написал(а):

я не до конца раскрыл возможности этой программки

С этой маленькой програмкой можно делать очень симпатичную анимацию, главное фантазии больше)))

0


Вы здесь » Dashashop » Всякая всячина для Фотошоп. » Как открыть кадры анимации в Фотошоп CS3