Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Завалинка » Разное


Разное

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Элис написал(а):

Но на этой если не было копирайта, то уже можно

Если вы имеете в виду мою картинку, то она "доморощенная" - фрагмент календарика из коллекции 30-летней давности. В этом трудность, но в этом и уникальность.
А разве копирайт может защищать свободно распространяемое в сети изображение (я не имею в виду специальные подборки авторских и конкурсных работ)?

Отредактировано pds55 (2011-01-20 04:34:34)

0

2

Я думаю, что копирайт просто указывает на автора этого изображения или на его сайт и этими изображениями можно свободно пользоваться, кроме коммерческих целей.

0

3

Lubov написал(а):

Я думаю, что копирайт просто указывает на автора этого изображения или на его сайт

Здравствуйте. Если в инете действует закон об авторском праве, как в реальной литературе и различных видах искусства, включая  фотографию, то воспроизведение защищенного копирайтом материала правомочно или с согласия автора, или со ссылкой на оригинал.  В сети тоже все не просто. Один мой знакомый выложил серию   рассказов на своей страничке одного из литературных порталов, надеясь получить отзывы более опытных собратьев по цеху. Я ему посоветовал сделать скриншот хотя бы заголовков и дат создания. Спустя год на него "наехали": рассказы были опубликованы в сборнике молодых литераторов N*ской республики под чужой фамилией, а на портале его страничку "по чистой случайности" закрыли. Вот тут-то и пригодился скрин. Скандала не случилось: сборник был безгонорарный, так что  стоял лишь вопрос авторства.
P.S. Кстати, я встречал в сети подборки фотографий, где на каждой стоял копирайт автора.  Наверно, средствами фотошопа можно как-то затереть фирменный знак, но распространять эти продукты - дело рискованное. Тем более, что  во Всемирной паутине выложена масса безымянных картинок: пользуйся на здоровье!

0

4

Ну вот поэтому то и честнее выкладывать картинку с копирайтом автора или указывать кто автор, если он известен, а в Фотошопе то конечно, любой копирайт можно убрать, взял инструмент Штамп, да и замазал!  ;)

0

5

Lubov написал(а):

любой копирайт можно убрать, взял инструмент Штамп, да и замазал!

Это неэтично и не эстетично :angry: 
А вот если взять картинку из инета (того же пингвиненка) и анимировать, чтобы ножкой постукивал - это уже редактирование ведь? Эксклюзив? Или использование исходника - все равно плагиат?

0

6

Lubov написал(а):

изображениями можно свободно пользоваться, кроме коммерческих целей

К слову - о коммерческой стороне вопроса. Великую актрису Ермолову советское Правительство наградило Почетной грамотой. Мария Николаевна гордо взошла на трибуну и в благодарственной речи сказала: "Чего только не дарили мне: и бриллианты, и рысаков, и меха - все прожила, по ветру пустила.  Но ЭТА награда, - она показала Грамоту....  Зал покатился со смеху...
Это я к чему: Вы - заслуженный мастер фотошопа и у Вас 5 наград.  Это еще виртуальнее, чем Почетная грамота? Или хотя бы последнюю версию программы вам подарили?
Разумеется, безмерное уважение участников проекта – это превыше всего. :flag:

0

7

pds55 написал(а):

использование исходника - все равно плагиат?

Что такое плагиат

0

8

virusxxxl написал(а):

Что такое плагиат

Один только список литературы говорит о неоднозначности и вечной актуальности этой темы. Однако, не стоит развивать здесь еще одно исследование - работать надо, осваивать уроки Мастеров. Не забанили - уже хорошо))

0

9

pds55, награды у нас на форуме внутренние, т.е я сама их разработала и нарисовала - Золотой, Сиреневый и Синий ордена за 1, 2 и 3 место соответственно, вот тут их можно посмотреть. А зарабатываем мы их в наших форумных конкурсах, конечно же это всё виртуально и я сама не АС Фотошопа, у нас на форуме есть люди, которые лучше меня владеют Фотошопом, нам интересно друг с другом соревноваться, и я редко выхожу в призёры после голосования, вот кстати у нас завтра заканчивается приём работ на конкурс Кошкин дом, посмотрите какие замечательные работы делают наши форумчане. Многие исходники для этих работ взяты с инета, но так как эти работы мы продавать не собираемся, то их можно использовать без согласования с авторами для своего обучения и совершенствования своих навыков. Для коммерческих целей, например для создания рекламных картин, изображения покупаются в фотобанках.

0

10

Очень интересная дискуссия :glasses: Просто наши картинки кроме нас практически никто не видит, и пользуемся мы кусочками чужих фотографий иногда трансформируя их до неузнаваемости. Маленькие радости для собственного удовольствия.

pds55 написал(а):

не стоит развивать здесь еще одно исследование

Ну почему же, очень даже интересно.

0

11

На Ютюбе наткнулся на на интересных ребят, голоса у них, позавидуют наши звезды эстрады, называется Народный Махор :cool:

0

12

Вот так нужно петь!!! Офигеть! И без репетиции

0

13

0

14

Да, классный голос у Ярослава Сумишевского!  :cool:

0

15

молодцы какие! :cool:

0


Вы здесь » Dashashop » Завалинка » Разное