Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Урок "Фотомонтаж"


Урок "Фотомонтаж"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вопросы к уроку Фотомонтаж

0

2

Пробую освоить урок фотомонтаж. Подскажите, как можно сделать цвет нового лица приближенным к цвету тела. Вот что у меня пока получилось:

http://s59.radikal.ru/i165/0808/c8/6d9c8cbb3e55.jpg

Отредактировано Василиса (2008-08-04 00:08:17)

0

3

Василиса, чтобы подобрать цвет лица идёшь  Изображение – Коррекция – Цветовой баланс (Image - Adjustments - Color Balance) и там уже подбираешь цвет, жёлтого добавишь или красного, смотря какой у тебя исходник. Ещё можно зайти в Изображение – Коррекция - Цветовой тон / Насыщенность (Image – Adjustment – Hue / Saturation) (Ctrl+U), там тоже цвета подбирают. Всё зависит от твоей картинки. Возьми свои исходники и поэкспериментируй на них и посмотришь какого результата можно добиться. Удачи!

0

4

Lubov, в уроке фотомонтаж, ты говорила о том что естл много способов вырезания. Я пока освоили только как вырезать быстрой маской. Пробовала Лассо - не получается. Расскажи, пожалуйста, о лассо и других способах вырезания. Я еще совсем чайник :blush:

0

5

Как выделить с помощью Лассо:
1. Открываешь фото
2. Делаешь обязательно дубликат этого фото, т.е. нажимаешь Ctrl+J
3. Обводишь Лассо объект, который хочешь выделить
4. Нажимаешь снова Ctrl+J и твой обьект вырежется на новый слой
5. Закрываешь глазки на фоновом слое и на дубликате этого фонового слоя и увидишь свой вырезанный объект, теперь можешь его перетаскивать на любые другие фото и файлы.

Если непонятно объяснила, то пиши, я в картинках сделаю.
Удачи!

0

6

Lubov написал(а):

Если непонятно объяснила, то пиши, я в картинках сделаю.

Теперь все понятно, спасибо за быстрые ответы  :flirt:

Lubov , расскажи, плиз, как можно сделать коллаж из фото, чтобы одно изображение плавно перетекало в другое. Например: суслик с головой кошки или банан с селедкой. Урок с применением градиента здесь, мне кажется, не подходит. Я видела эти картинки в самоучителе по фотошопу (ссылку давал virusxxxl), только там нет конкретного описания как это сделать.

0

7

Василиса написал(а):

как можно сделать коллаж из фото, чтобы одно изображение плавно перетекало в другое. Например: суслик с головой кошки или банан с селедкой.

Василиса, это уже не коллаж называется, а фотомонтаж. Коллаж - это когда собраны разные картинки и объединены одной темой с элементами дорисовки. А фотомонтаж - это как раз когда элементы одного изображения вставляются в другое и получается новый образ. Много в инете уроков по фотомонтажу, поэтому я и не делаю такой урок, но можно и сделать, более подробный, чем у других.
Слить суслика с кошкой легче, так как там у обоих мех, а вот селёдку с бананом мне показалось интересно слить и вот что у меня получилось:

http://keep4u.ru/imgs/s/081123/71/71ef458859a948f1e9.jpg

Тут, я пользовалась инструментом "Восстанавливающая кисть"(J)  и ещё "Палец"(R) кое где. Можно ещё лучше доработать, тут для примера по - быстрому сделано.

+1

8

Lubov,ой как прикольно получилось! :D  :cool: Просто здорово!

0

9

Lubov, очень хотелось бы такой урок. Может в интернете и много уроков но, у тебя все всегда понятно  :cool:  Если не трудно, посмотри картинку селедки с бананом по ссылке в самоучителе фотошопа (в теме "Заявки на новые уроки") урок №6 (быстрая маска) очень красиво сделано

Отредактировано Василиса (2008-11-23 19:30:10)

0

10

Василиса, к сожалению, я не скачивала этот самоучитель, а ты можешь просто картинку выставить?

0

11

Lubov, вот я вместо Василисы эту картинку загрузила, возможно она не может её загрузить...
http://i011.radikal.ru/0811/61/28abcb9137a4.jpg

0

12

sitechko, спасибо, у меня и правда не получалось ее загрузить. В этом самоучителе предлагалось сделать такое при помощи альфаканалов. :dontknow:

0

13

Ну, тут даже легче с хвостом, чем у меня с мордой селёдки, здесь под кожурой банана можно спрятать соединение двух фото.
В общем я посмотрю подобные уроки и наверное свой напишу, поподробнее. Сейчас пока пишу урок к новому году про бычка, уже на этой неделе выставлю.

0

14

Lubov,твоя селедка мне больше понравилась,она вызывает положительные эмоции. :D

0

15

Прикольная селёдочка получилась!Вот уж точно, ни рыба-ни мясо.

0

16

Прошу помощи! При работе с быстрой маской, не понимаю какой кистью закрашивать, вроде бы закрашивается, но потом не могу выделить для перемещения, подскажите что я не так делаю?

0

17

Мариночка чтобы появилось выделение надо выйти из режима быстрой маски (буква Q). Тогда появится пунктир по выделенному и можно будет перемещать кусочки фото.

0

18

Я так и делаю -
открыла фото
вошла в режим быстрой маски
кистью аккуратно закрасила человека
нажала Q..
  У меня почему-то выделяетсяконтур по фону(по краю фото), а по человеку контура нет..

0

19

Zaja~, покажи скриншот, что-то я не пойму про что ты говоришь  :dontknow:

0

20

virusxxxl
Мой вопрос не актуален. На ваших уроках я научилась выделять объекты пером. Очень удобно и легко! Как замечательно, что я на ваш форум наткнулась!!! Спасибо!

0

21

Zaja~ написал(а):

Как замечательно, что я на ваш форум наткнулась!!! Спасибо!

Рад что понравилось у нас)))

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Урок "Фотомонтаж"