Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Завалинка » С чего всё начиналось и чем кончиться?


С чего всё начиналось и чем кончиться?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Может найдутся желающие поделиться, как состоялось ваше знакомство с фотошоп. С чего всё начиналось .?
И чем закончиться, никто конечно не может знать.
Но может есть цель какая. Программа максимум – что вы ждётё после освоения фотошопа .Изучение вечно не может длится, правда?. Может кто хотел-бы создавать открытки в студии. Или обложки книг и т.п.?
Или просто фотошоп был, есть и будет простым увлечением на веки вечные.

0

2

младенец фотошопа начиналось знакомство..."смотрю в книгу-вижу..."Он был у меня на англ.яз.,а я учила немецкий,поэтому совершенно там ничего не поняла и на этом наше знакомство закончилось.Я дождалась русифицированного,купила книгу для начинающих и все пошло ,как по маслу.Теперь это у меня уже не  просто увлечение.Делаю монтажи на заказ,открытки и коллажи в виде открыток для поздравлений,реставрации фото,перевожу пленки и слайды в цифровой формат,издали книжку-малютку,как раньше были,оформленную мною.Есть возможность после изучения Корелла,работать для типографии.Но я еще к этому не готова.У меня знакомая в типографии и она сказала,что даже диплома не нужно,только "портфолио".Но меня пока вполне устраивает работа самой на себя.Заказчики всегда находятся через знакомых.

+2

3

Елена написал(а):

Теперь это у меня уже не  просто увлечение.Делаю монтажи на заказ,открытки и коллажи в виде открыток для поздравлений,реставрации фото,перевожу пленки и слайды в цифровой формат,издали книжку-малютку,как раньше были,оформленную мною.Есть возможность после изучения Корелла,работать для типографии

Вот это да !Новички фотошопа, в том числе и я . Берём пример с Елены!
Видите- оказывается можно совмещать приятное с полезным :cool:

0

4

младенец фотошопа,возможности применения фотошопа велики,нужно только хорошо его изучить,ну и фантазию иметь хоть какую-нибудь и развивать ее.Можно создать сайт ,как это делается в других странах и работать дома на компьютере,а работы отсылать почтой и получать деньги на счет.Но это я пока смутно представляю в наших условиях. %-)

Отредактировано Елена (2009-03-22 00:04:41)

0

5

А я считаю что это не  хвастовство. И наоборот пример другим, и чтоб видели заинтересованность в изучении.
А то многие думают что это баловство. Пожалуйста , не удаляйте.Пусть будет примером.
Если настаиваете, то тоже удалю, но всетаки форум должен знать своих героев.Соглашайтесь.
Мне бы вашу скромность.

0

6

младенец фотошопа,ладно,оставим,все равно уже форумчане читали.

младенец фотошопа написал(а):

форум должен знать своих героев

Думаю,что я буду выглядеть зазнайкой.Какой уж из меня герой. :dontknow: Мне еще учиться и учиться. %-)

младенец фотошопа написал(а):

А то многие думают что это баловство.

Баловство-это тоже неплохо!Многие с помощью фотошопа снимают стресс.Это тоже замечательно!А еще я знаю людей,которые,ну совершенно не творческие,а фотошоп помогает им восполнить этот пробел и они рады,что могут приобщиться к творчеству.Так что каждому-свое.Не обязательно все-на продажу.

Отредактировано Елена (2009-03-22 00:08:18)

0

7

младенец фотошопа написал(а):

Или просто фотошоп был, есть и будет простым увлечением на веки вечные.

Елена написал(а):

Многие с помощью фотошопа снимают стресс

Это про меня  :D снимаю стресс и  пытаюсь изучить лично для себя)))) Ну естественно если кто и попросит, что либо сделать ни когда не отказываю, приятно смотреть когда человек радуется))) ему хорошо и мне приятно :blush:

+1

8

А я начала изучать фотошоп только для обработки фотографий, даже купила компьютер и фотоаппарат для этого. Но, когда начала делать уроки, то поняла, что возможности Фотошопа безграничны, его можно изучать и изучать, уже 4 года им занимаюсь, но частенько что-нибудь новое в нём открываю.
А зарабатывать деньги наверное тоже можно, но пока есть основной доход, не думала об этом. Возможно, что кризис достанет, тогда и начнём думать о зарабатывании денег на своём творчестве. Это же хорошо - совмещать приятное с полезным! Но пока я решиться на это не могу.
Об Елене я знала, очень за неё рада!

0

9

Lubov написал(а):

Но пока я решиться на это не могу.

Я тоже, блин язык не поворачивается сказать, что могу сделать за определённую плату :blush: Хотя ведь предлагали деньги, напрочь отказывался, фиг его знает такой вот я балбес :D

Отредактировано virusxxxl (2009-03-22 16:55:45)

0

10

А меня женщины на работе попросили сделать на 23 февраля для наших 15 мужчин фотомонтажи и я решила затребовать 100 рублей за  свою работу и потраченное время. Сидела три дня, потом бегала в фотоателье фото заказала, потом решили, что хорошо бы их в рамочки вставить, короче денег еле на рамочки хватило, так я и осталась без заработка. :dontknow:   :rofl:

0

11

Lubov написал(а):

так я и осталась без заработка.

:D  )))))))))))))))))))))))))))))))))

0

12

Lubov написал(а):

А меня женщины на работе попросили сделать на 23 февраля для наших 15 мужчин фотомонтажи и я решила затребовать 100 рублей за  свою работу и потраченное время. Сидела три дня, потом бегала в фотоателье фото заказала, потом решили, что хорошо бы их в рамочки вставить, короче денег еле на рамочки хватило, так я и осталась без заработка.

Я вполне согласна,что если работа требует затрат времени,сил и средств,то почему бы за нее не взять деньги?Все же работают и получают деньги за свой труд.А разве работа в фотошоп не является трудом?А знакомым и друзьям  я то же  делаю все бесплатно.Просто нужно ,наверное,не стесняться брать деньги за работу,ведь работа в Фотошоп-это тоже работа.

Lubov написал(а):

Об Елене я знала, очень за неё рада!

Любовь,спасибо  :yep:  :)

virusxxxl написал(а):

Хотя ведь предлагали деньги, напрочь отказывался

Если знакомые деньги предлагают...Тут уж как кто решит.Я тоже не беру,но тогда меня благодарят  чем-то другим,тут уж не откажешься-конфетки для ребенка или еще что.Обидится человек,так уж наши люди устроены.

Отредактировано Елена (2009-03-22 21:51:45)

0

13

А я фотошоп начал изучать чисто случайно. Ещё когда не было компа, но, зная, что куплю его скоро, в одном магазине в корзинке с уценёнными дисками, валялся и он-родименький (диск с программой фотошоп). Только имея смутное представления о ф. и не представляя  где ,как и каким образом я смогу её изучить, я приобрёл данный диск. Сработал эффект «Плюшкина», так как цена диска равнялась трём бутылкам пива. И продавцы были рады, т. к пол года этот диск (нет два было) у них  пролежали.

А изучать начал вплотную, после того как увидел видеоурок  Е.Попова. Он в фотошопе делал визитку. До сих пор помню, под каким впечатлением я был тогда. Это было для меня чуть не чудо, неужели и я так смогу?

0

14

Лично у меня первое знакомство с ФШ произошло года три назад. Но это тоже было на уровне того, что человек показал мне,что можно сделать примерно в этой программе, установил её мне (кстати, тоже англ. версия была, а я тоже изучала нем.яз) и всё...
Как я не пыталась в ней самостоятельно разобраться методом тыка, а инета на тот момент ещё не было - ничего не смогла понять...
Потом уже, спустя год, мне поставили русскую версию и подключили инет. Всё это совпало с тем периодом, когда ребёнок мой на Фестивале компьютерных технологий в школе представлял свои рисунки, выполненные в Paint. В своей презентации он использовал простецкую анимашку - цветок качается то в одну сторону, то в другую. И одна из учителей возьми его и спроси - сам ли он создал эту анимашку? Вот с этого-то всё и началось для меня... Сын меня завалил вопросами, ему было интересно узнать, как делается подобная анимация. И я стала искать уроки... А так как я полный чайник в ФШ, то набрала в поисковике " уроки ФШ для чайника". Так я попала на сайт Любы, где меня заинтеросовали в первую очередь уроки по анимации и рисованию. И меня затянуло в ФШ! Чем может для меня это всё закончится - не знаю, так как учусь всему очень медленно, но очень увлекает анимация и рисование. А цель моя пока на данный момент научиться рисовать на планшете! Но пока по ряду обстоятельств - я его не могу часто брать в руки... Но я не отчаиваюсь, у меня ещё вся жизнь впереди!

0

15

Nadya написал(а):

Но пока по ряду обстоятельств - я его не могу часто брать в руки... Но я не отчаиваюсь, у меня ещё вся жизнь впереди!

:cool:

0

16

Я с ФШ работаю около года, но временами. Я очень люблю рисовать, но из-за хронической нехватки времени не брала карандаша в руки уже около 10 лет. ФШ оказался замещением.  На работе коллеги притащили диск с обучалкой по ФШ. Прослушали все, но зацепило только троих. В обучалке информации оказалось крайне мало. Стала искать уроки в интернете. Найдет кто-то из нас что-нибудь, приходит, говорит: "Представляете, можно вот так и так...", и показывает, что нарыл. Заразила этим подругу. Корел я тоже смотрела. Иногда использую и Корел. Все это так растянуто во времени. Тоже все время понимаю, что не смотря на то, что не первый месяц ФШ изучаю, столького еще не знаю. Учусь 8-) . Может всетаки когда-нибудь куплю и освою планшет. Очень хочется. В ближайшее время не получится. Потому что покупаю себе все сама. Всегда стоит вопрос, кому в этот раз покупать, себе  или ребенку. Получается - ребенку. Но ведь это и правильно. Хорошо хоть интернет есть 8-) .

0

17

Я, с ФШ можно сказать, что только начала знакомиться. О фотошопе узнала от подруге около года назад. Потом в и-нете попадались на глаза красивые картинки, мне стало интересно, как так получается... И  где то месяцев 5 назад установила себе ФШ... По началу с помощью уроков училась, потом совмещала уроки. А сейчас стараюсь, что-то сама придумывать. Возможности Фотошопа безграничны, мне еще учиться и учиться, и говорить о чем-то большем (деньги зарабатывать на фш), мне еще рановато... Хотя идеи были...

0

18

Я недавно фш занимаюсь с июля прошлого года,успехов пока не много,так мелочи,в основном работы по урокам,своих задумок мало,недавно даже заработал на фшопе,предложили обрабатывать плохие не качественные фото для иностранного сайта знакомств,т.е приводить их в божеский вид,за 5дней 10т.р заплатили))) иногда кто то попросит сделай мне что то этакое,а что именно не говорят,вот и ломаю голову((
Как то давно,мне одна знакомая фотомонтаж сделала,вот с тех пор я и загорелся фшопом,я тогда наивный думал что фотомонтаж это вершина мастерства в фш
Вот этот фотомонтаж,с него все и началось
http://s46.radikal.ru/i112/0903/56/e5b8646aca82t.jpg

Отредактировано Sarkazmus (2009-03-26 15:56:11)

0

19

Sarkazmus написал(а):

фотомонтаж это вершина мастерства в фшВот этот фотомонтаж,с него все и началось

Если честно,то над этим монтажем твоей знакомой работать и работать.Ну,я думаю,ты уже это и сам видишь.

0

20

Елена написал(а):

Если честно,то над этим монтажем твоей знакомой работать и работать.Ну,я думаю,ты уже это и сам видишь.

Да вижу конечно,я бы и сам переделал,но на однокашках на него столько отзывов жалко терять))

0

21

На одном из форумов на сайте одноклассников было предложено выкладывать фотки своих детишек, их вставляли в рамочки, а потом просто копируешь их себе... В ожидании, когда ж будет готова фотка с моей лапочкой, подумала:"а как это делается? ФШ у меня установлен"...(Порой бывало открою, тупо посмотрю не понимая вообще, что с ним делать и с чего начинать, и закрываю...) В поисковике внесла слова "уроки фотошоп", высветилось очень много всяких сайтов, как обычно... Но мне почему-то приглянулся именно этот...  :dontknow: Очень уж доступно все объясняется...  :cool: Я в восторге! Стала пробовать, выполнять уроки... Терпеливо, каждый вечер по одному... И, УРА! Стало получаться!!!  :D  Вот такая моя история... Вчера сделала рекламу фирмы, в которой работаю (правда я сейчас в декретном отпуске)... Всем ооочень понравилось... Предложили немного заработать...  :)  А чем закончится? Да кто его знает? Пока для себя, интересно...
http://s59.radikal.ru/i163/0903/c1/5123d86612f7.gif

Отредактировано andjuseva (2009-03-27 21:21:57)

+1

22

А я в фш пришла случайно ,мне программу поставили,когда купили комп и я,которая в глаза не видела не компа ни фш просто смотрела на все это как на новые ворота.Методом тыка начала разбираться(где-то спрошу,где-то подсмотрю),но более заинтересовано я к этому пришла когда у моей подруги появился инет и можно было посмотреть уроки фш и приходилось бегать к ней и подглядывать.А у меня инет появился месяц назад и я с удовольствием осваиваю и фш и инет.        ДАШАШОП -ЭТО КЛАСС

0

23

У меня тоже не было компа.Я купила его себе в подарок на день рождения.Я даже ничего не знала,как включить комп.
Ну,конечно друзья показали....потом на майле мне присылали оч красивые катртинки
и блестяшки и анимэ,и мне очень захотелось узнать,как это делают.Вот с блестяшек всё и началось.
Потом заболела и причём ооочень серьёзно...Потом перешло в хроническое...
Нет,не подумайте что что то со здоровьем-это ФОТОШОП-моя хроническая болезнь!!!
И потом,при моей работе и всех моих экстримах-очень хорошо раслабляет и успокаивает.
Потом,всегда важна отмосфера!!!!!!И эдесь она присутсвует и я очень рада нашему форум и всем ВАМ!!!

0

24

Как то на одном из сайтов увидела коллажи virusxxxl, очень понравилось решила попробовать. Что то слепила, но даже не знала как сохранить. Набралась смелости, написала, virusxxxl спросила как это делается. Он посоветовал уроки в "Dashashop". Оч. благодарна ему за это. Теперь даже заработала на этом (чуть-чуть, чисто символически): оформила два музыкальных диска знакомым бардам. Для них даже мой уровень показался приемлемым.

Лилепа написал(а):

но более заинтересовано я к этому пришла когда у моей подруги появился инет и можно было посмотреть уроки фш и приходилось бегать к ней и подглядывать

Не могла не похвастаться перед подругой, взахлеб рассказывала как здесь интересно, поэтому когда она заинтересовалась, дала ей ссылку на сайт.

0

25

TatyanA написал(а):

Теперь даже заработала на этом (чуть-чуть, чисто символически): оформила два музыкальных диска знакомым бардам

TatyanA,молодец!Это замечателно-совместить любимое занятие и возможность дополнительного заработка.

TatyanA написал(а):

Для них даже мой уровень показался приемлемым.

Но ведь это только начало и то уже какие результаты! :cool:

0

26

Привет всем! Я, наверное, самая неопытная на вашем форуме (начала заниматься в конце июня этого года). Про фотошоп узнала, когда любовалась какими-то фотографиями, а мой сын все время твердил мне: "Это - фотошоп". Вот тогда и решила выучить эту программу. Очень много времени уходит на обучение, ведь я, как и многие из вас, не ходила ни на какие курсы, до всего дохожу своим умом, ну и еще подсказками с инета. Особых планов, связанных с фотошоп у меня нет, разве что, хотелось бы научиться делать красивые фантастические картинки в стиле мастеров типа МикаэлО. А там, что получится.

0

27

А работы уже у тебя хорошие получаются, фантазия отличная, немного практики и всё сделаешь - и фэнтэзи в том числе!

0


Вы здесь » Dashashop » Завалинка » С чего всё начиналось и чем кончиться?