Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 121 страница 150 из 434

121

Для примера можно свои исходники взять?
Вопрос в "одноклассниках" задан, буду ждать ответа..

0

122

Добрый вечер. У меня возникла проблема. Открыла рамку и не могу начать работу с ней. Пишет: невозможно выполнить запрос: он не работает с индексированными цветами (преобразуйте изображение в формат RGB). Как это понять?

0

123

Афродита,привет!Для того что бы перевести изображение в  RGB идешь Изображение,Режим и кликаешь на этом режиме.У меня никогда такой проблемы не было,поэтому не знаю точно,но ,кажется,должно сработать.

0

124

Елена написал(а):

если автор тебе ответит,то ты скопируй описание сюда,а мы уж ,я думаю, все вместе разберемся.

Вот что мне ответила автор работы: ""я не изменяла рисунок тарелки (посмотрите внимательнее) в до и после -просто я ее раскрасила"
Это как делается?

0

125

ДжекВоробей написал(а):

(посмотрите внимательнее)

,трудно внимательно посмотреть,размер уж очень маленький у исходника тарелки.А раскрасить можно кистями разного цвета,как в рисовании.

0

126

Где можно посмотреть как сделать тень?

0

127

Конкретнее, от чего тень? Лучше выложить картинку, чтоб понятнее объяснить.

0

128

Lubov
Я так, в общем. От человека к примеру.
Например: Где-то здесь была работа: девушка лежит на берегу. Автору посоветовали, сделать тень. Сейчас даже и не вспомню в какой это теме было.

0

129

Тень можно сделать Стилями слоя, например. Там есть такой стиль - Тень. Это нужно по слою с девушкой щёлкнуть два раза и выйдет таблица стиля слоя, там выбрать - Тень и выставить подходящие параметры к этой картинке.

Можно взять слой с девушкой, продублировать его, и к нижнему слою с девушкой применить Стиль слоя - Цвет и окрасить в чёрный цвет эту девушку, затем применить размытие, убавить прозрачность и может получиться вполне приличная тень.

Так же тень можно нарисовать инструментом "Затемнитель", это по фону надо рисовать, под слоем с девушкой.

Или просто мягкой кисточкой можно нарисовать на новом слое под слоем с девушкой и так же размыть немного и прозрачность уменьшить.

В общем много способов, даже и ещё другие есть. Надо смотреть, что больше подойдёт.

0

130

Lubov
Всё понятно. Спасибо. Разберёмся.

0

131

Где можно посмотреть как сделать свечение вокруг объекта?

0

132

Можно свечение сделать стилями слоя.
Объект должен быть вырезан из фона и находиться на отдельном слое. Щёлкаешь по этому слою два раза и открывается таблица Стиль слоя.
Вот например взяла я такое пасхальное яйцо, оно у меня на отдельном слое, а фон на нижнем слое:

http://s47.radikal.ru/i115/0904/a6/dbaf708d66bb.jpg

Я щёлкнула два раза по слою с яйцом и открылась таблица Стиль слоя, нажимаю на строку Внешнее свечение, и выставляю параметры которые мне больше нравятся, и вот такое свечение вокруг яйца у меня получилось:

http://s50.radikal.ru/i127/0904/af/62d9d8ceaae7t.jpg

А вообще всё зависит от картинки, её размера, цвета и т.д. В настройках  Внешнего свечения можно поменять цвет свечения и другие параметры, подвигай рычажками и увидишь как всё меняется и выбери вариант, который тебе больше нравится.

0

133

Lubov
Огромное спасибо!

Здесь есть ещё один интересный способ как вырезать объект. ..возможно он вам знаком. :dontknow:
Можно было бы какой-нибудь урок сделать, пользуясь этим способом..

Отредактировано ДжекВоробей (2009-04-09 19:35:00)

+1

134

ДжекВоробей, я никогда не пользовалась этим инструментом, сейчас вот попробовала, у меня плохо получилось, но картинка была вся тёмная и волосы тёмные. Наверное этот способ подойдёт если есть контраст между волосами и фоном. А ты пробовал сделать этот урок?

0

135

ДжекВоробей,ты же изучил урок  Lubov по сложным выделениям.А Волшебный ластик можно применять не в сложных случаях,с однотонным фоном.Я посмотрела ссылку:волосы у парня вырезались не очень хорошо.Хороший урок в книге у Кэтрин Айсман,но там так сложно все,что я решила пока обойтись.Но результат -потрясающий!Женщина с ребенком ,с темными волнистыми волосами на смешанном темном фоне.Это супер!Но там надо трудиться и трудиться,чтоб добиться такого эффекта.

0

136

Елена написал(а):

ДжекВоробей,ты же изучил урок  Lubov по сложным выделениям.А Волшебный ластик можно применять не в сложных случаях,с однотонным фоном.Я посмотрела ссылку:волосы у парня вырезались не очень хорошо.Хороший урок в книге у Кэтрин Айсман,но там так сложно все,что я решила пока обойтись.Но результат -потрясающий!Женщина с ребенком ,с темными волнистыми волосами на смешанном темном фоне.Это супер!Но там надо трудиться и трудиться,чтоб добиться такого эффекта.

Что ж вы всё так в штыки воспринимаете! Это ж просто как вариант. Может кто-то такой способ не знает, а узнает и ему понравится.

0

137

Да нет, никто в штыки не воспринимает, просто Елена имела ввиду то же самое, что этот способ не часто используется, потому что он тоже не очень лёгкий как описано в этом уроке, но может конечно иногда пригодиться.

0

138

Темка у вас на конкурс, как в воду глядели! Подскажите пожалуйста как на звездном небе линию подсвеченную нарисовать?

0

139

ДжекВоробей написал(а):

Подскажите пожалуйста как на звездном небе линию подсвеченную нарисовать

Нарисуй линию, а потом иди  Слой-Стиль слоя-Внешнее свечение там поэкспериментируй с настройками ;)

0

140

Здравствуйте! Я уже недели почти как три изучаю фотошоп, правда по книжке. Ещё много чего непонятно. Но я разберусь. Вот сделала такую картинку. Подскажите пожалуйста-что это за направление? Коллаж или фотомонтаж. Вобщем, прокоментируйте пожалуйста мою работу!
http://s41.radikal.ru/i092/0904/f5/5afa539cc47bt.jpg

0

141

Kamila, да ктож знает, что тут у тебя такое. Ты б написала как делала - рисовала кистями фотошопными или фотку обрабатывала.

0

142

Lubov написал(а):

Kamila, да ктож знает, что тут у тебя такое. Ты б написала как делала - рисовала кистями фотошопными или фотку обрабатывала.

Вообще-то фотку обрабатывала. Так что вообще скажите?!

0

143

Lubov написал(а):

Kamila, да ктож знает, что тут у тебя такое. Ты б написала как делала - рисовала кистями фотошопными или фотку обрабатывала.

Это я сегодня дочку сфотографировала. :)))

0

144

Ну тогда это просто обработка фотографии. А коллаж, это когда из нескольких картинок (фотографий), путём их совмещения, подрисовки, выравнивания цвета создаётся новая работа (изображение). Фотомонтаж, когда ты берёшь например картинку, где принцесса стоит или бизнесвумен, и вместо её лица своё подставляешь или лицо своей подруги. У нас есть на форуме темы и с коллажами и с фотомонтажами, и даже с рисунками фотошопными, сходи ознакомься, чтоб иметь представление.

0

145

Lubov написал(а):

Ну тогда это просто обработка фотографии. А коллаж, это когда из нескольких картинок (фотографий), путём их совмещения, подрисовки, выравнивания цвета создаётся новая работа (изображение). Фотомонтаж, когда ты берёшь например картинку, где принцесса стоит или бизнесвумен, и вместо её лица своё подставляешь или лицо своей подруги. У нас есть на форуме темы и с коллажами и с фотомонтажами, и даже с рисунками фотошопными, сходи ознакомься, чтоб иметь представление.

Спасибочки!  У вас здесь интересно и очень позновательно! Буду учиться дальше.:)))

0

146

Kamila написал(а):

У вас здесь интересно и очень позновательно!

Ну тогда вливайся в нашу команду :love: , одному тяжело освоить ФотоШоп, так что: подскажем, поможем чем сможем :jumping:

0

147

virusxxxl написал(а):

Нарисуй линию

Вот это то и не получалось. Но вроде более-менее разобрамшись.

Как сделать свечение в рамочке для фотографии вокруг окошка для фото?

И никак не могу найти инструмент "палец" :dontknow:
http://i039.radikal.ru/0904/78/b8a688facf9ct.jpg

Отредактировано ДжекВоробей (2009-04-14 20:57:19)

0

148

ДжекВоробей написал(а):

никак не могу найти инструмент "палец"

Здесь инструмент палец
http://s45.radikal.ru/i108/0904/68/84c5f3445c30t.jpg

0

149

ДжекВоробей написал(а):

Как сделать свечение

ДжекВоробей, почитай ТУТ

0

150

Sarkazmus
Спасибо!!!

virusxxxl
Спасибо за ссылку.

В интернете много уроков для неруссифицированного ФШ, может кто знает, где можно найти перевод? Понимаю глупо звучит, но кроме вашего сайта нигде таких подробных уроков нет.

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.