Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопрос по уроку "3D Фотоэффект" (с лилиями)


Вопрос по уроку "3D Фотоэффект" (с лилиями)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброе утро всем! Спасибо за отличные уроки для новичков! Очень доступно и понятно, все расписано буквально по шагам! Несколько уроков сделала без проблем. Но в этом уроке 3D Фотоэффект столкнулась с проблемой на 8 пункте, там, где надо сделать обрамление рамки.

"8. Сделаем обрамление нашей рамки. Переходим на слой «Рамка», открываем у неё глазок , а на слое «Верхний» пока глазок закрываем. Переходим в Редактирование – Выполнить обводку ( Edit - Select - Modify ), выставляем ширину обводки 15 пикселей, нужный вам цвет, позиция относительно границы – снаружи и т.д. как на рисунке."

У меня почему-то неактивна команда Modify, следовательно обводка не получается  :dontknow: Все делаю в точности по уроку. Ничего не понимаю.
Фотошоп у меня CS 3 10.0

Буду благодарна за совет.

0

2

Сати, большое тебе спасибо, что заметила мою оплошность  :angry:. Это один из моих первых уроков и я почему-то неправильно перевела команду Редактирование - Выполнить обводку, нежно перевести так (Edit – Stroke). А у тебя Фотошоп не русифицирован?

Я уже исправила урок на сайте, если ещё что-нибудь заметишь, обязательно сообщай, буду очень благодарна! :blush:

0

3

Привет всем. Решила поделится своими успехами.
Это сделано по уроку 3 D эффект на 2 D изображениях. (http://dashashop.narod.ru/3D.htm) с использованием маски с wwwfor-foto.ru

http://i020.radikal.ru/0812/90/0fab8a36e99f.jpg

0

4

мама Егорушки, симпатично, но без рамки эта работа наверное лучше будет смотреться, а то тут она и по цвету с рамкой не гармонирует. Всё вместе смотрится разными объектами. В рамку лучше просто фото вставить. А сама рамка очень красивая, это готовая была или сами делали? Вот я попробовала цвет рамки взять другой, который больше гармонирует с цветом фото:

http://s49.radikal.ru/i126/0812/33/94ade70a2c82.jpg

Но ещё лучше наверное коричневый цвет подойдёт, такого тёплого оттенка

0

5

Lubov написал(а):

по цвету с рамкой не гармонирует. Всё вместе смотрится разными объектами. В рамку лучше просто фото вставить. А сама рамка очень красивая, это готовая была или сами делали?

Спасибо за совет - с цветом фона я так думала, что накосячила. Не судите строго, я всего две недели как осваиваю фотошоп. Про рамку - это "Набор протравочных масок для Photoshop" (http://www.for-foto.ru/download_free/fon/335-maski.html) Сама еще не умею такое делать, но буду осваивать.

0

6

мама Егорушки написал(а):

Не судите строго, я всего две недели как осваиваю фотошоп.

Ничего себе....Всего две недели,а какую работу сварганила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я над 3D мучалась три дня,и то с помщью сообщников...помогали все...
МОЛОДЕЦ!!! :cool:

0

7

Skarlet написал(а):

Ничего себе....Всего две недели,а какую работу сварганила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я тоже скажу-ни чего себе. Правда рамочку я бы другую поставил, но это уже другой разговор.
Специально для тебя(я знаю ты очень любиш деток), а может ещё кому будет интересно, даю сылку на фото маил.ру.
Там фотки малышей в этом разделе,обязательно заглянь.Очень семпатичные.
Дети.

Отредактировано младенец PotoshopA (2009-01-30 23:55:00)

0

8

мама Егорушки, всё замечательно, но мне кажется не нужно ни каких рамок, т.к. теряется 3D эффект ИМХО

Сам 3D эффект подразумевает объёмность, а рамка у тебя подавляет его (объём) , извини конечно, но это моё мнение и я его тебе не навязываю :blush: .

0

9

младенец PotoshopA, я подправила твою ссылку.

0

10

младенец PotoshopA, спасибо. Обязательно гляну.
virusxxxl, это одна из моих первых "проб пера", так сказать. Куда уж мне было до твоего "космического дельфина"  :'( .  Сейчас уже, наверно, получится по-другому. А эту работу я не хочу исправлять, чтобы видеть - с чего я начинала  :D . Но все равно спасибо за советы. Всегда приятно выслушать мнение профи!!!

0

11

мама Егорушки написал(а):

Всегда приятно выслушать мнение профи!!!

мама Егорушки это не про меня, я сам ещё только учусь :D

0

12

Последующие сообщения перенесены в тему " Вопросы к Админу. "Ознакомление с сайтом.

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопрос по уроку "3D Фотоэффект" (с лилиями)