Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Стеклянное яблоко (вопрос по уроку)


Стеклянное яблоко (вопрос по уроку)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем привет!
Тут у вас Новый год смотрю уже вовсю!   (Или это у меня в глазах посинело?) :-)
Подскажите, плиз, с уроком Стеклянное яблоко  пункт 8
Такое ощущение, что чего то не хватает...
Я дольку заливаю красным, но она не получается размытая, как на рисунке...
Т.е. чем то её надо размыть к центру яблока, дабы получить эффект объёма..
а вот чем - не пойму...
И ещё вопрос - зачем несколько раз рисовать дольки?
Нельзя инструментом "лассо" сразу выделить край яблока?
Если зря создал тему, переместите куда-нибудь

Отредактировано John (2008-12-16 17:26:57)

0

2

John написал(а):

Я дольку заливаю красным, но она не получается размытая, как на рисунке...

John,  я думаю, ты не поставил радиус растушевки, если выделение получилось чёткое или ты сначала нарисовал дольку, залил её, а потом поставил радиус растушевки, в таком случае тоже не получится размывка. Попробуй сделать всё заново, но более внимательно.

0

3

John, правильно тебе sitechko написала, что ты не учёл растушёвку. В п.6 урока, необходимо назначить выделению растушёвку в 2 пкс., а лучше в 5 пкс. И, действительно, надо все пункты в уроках выполнять по порядку, ничего не пропуская. Можно экспериментировать в каких-то настройках инструментов, но идти по порядку по пунктам, тогда всё получится.

Про то, что несколько раз рисовать дольки. Возможно ты прав, попробуй сразу выделить весь край.  Удачи! Покажи потом, что получилось.

Вообще я хотела вот такую картинку нарисовать, но так не вышло:

  http://i045.radikal.ru/0801/74/36e76305a75f.jpg

0

4

А я вот попробовала разобраться с "Пером" (будь оно не ладно  :tired: ). Делала-делала яблоко по уроку. Получается кривое (ужас). Психанула и нарисовала яблоко элипсом, а уж потом пером сделала "вмятины под плодоножку и ... (ну чего там внизу яблока  :blush: ).
Дальше пошла по уроку, но почти в конце слила слои неверно и не получилось прозрачного отражения)
Вот результат:
http://s45.radikal.ru/i110/0901/a2/0a0796545483.jpg
ууффффффффффф.

+2

5

мама Егорушки, обалденно!!!!!!!!!!! :cool:  а у меня все руки никак не дойдут, зависла в инете на других сайтах с уроками и не могу оттуда слинять.. :blush:

0

6

fontanchik, спасибо

0

7

мама Егорушки :cool: + умница!!!

0

8

Ссылка на урок не открывается :dontknow: . Тоже хотела попробовать стеклянное яблоко нарисовать. Пожааалуйста :( , оставьте на него открывающуюся ссылку.

0

9

Ellochka, ссылку исправила!

0

10

Lubov написал(а):

Вообще я хотела вот такую картинку нарисовать

Lubov, я тоже попробовала твою картинку нарисовать.  :flirt:
Немного корявенько, но зато сама.  :writing: .
http://s56.radikal.ru/i154/0901/3e/8f3be6220e84t.jpg
(не знаю только куда её запихнуть. Сюда или в применение уроков?) Если не угадала, перенеси, пожалуйста.

Отредактировано мама Егорушки (2009-01-27 02:51:29)

+2

11

мама Егорушки, супер получилось!!!!!!!!! я вижу ты освоилась с пером?))

0

12

fontanchik, спасибо.

fontanchik написал(а):

я вижу ты освоилась с пером?

Тут не только перо. Тут и пластика, и градиент и куча всего остального. Но пером тоже неплохо стало получаться :mybb:

0

13

мама Егорушки, отличные яблочки! Надо попробовать ещё что-нибудь стеклянное нарисовать!

0

14

Я вот тоже решила яблочко нарисовать, но застряла на п.7, ну не получается. Подскажите в чём причина!

0

15

sitechko, а что там не получается? Вроде всё должно получиться, там надо край яблока выделить, ну выдели другим способом, не обязательно с применением трёх клавиш Ctrl+Alt+Shift.

0

16

Я тоже вчера пробовала начать делать, заразилась от мама Егорушки, так у меня вообще ничего не получилось... :canthearyou: Как-то показалось замудрено...

Отредактировано Nadya (2009-02-06 23:11:18)

0

17

Вот такое стеклянное яблочко сегодня буквально "вымучила"  :tired: :
http://s61.radikal.ru/i171/0902/6d/804e74b3d6bct.jpg
Как вам? Кажется, блики от окна немного неудачные.  :dontcare:

Отредактировано sitechko (2009-02-07 01:08:52)

+1

18

sitechko написал(а):

Вот такое стеклянное яблочко сегодня буквально "вымучила"

Ооо, у тебя, Люд, хорошо получилось, а мне видно придётся ещё раз сесть за этот урок...
А у меня ворос, Lubov , по этому уроку: эффекты освещения обязательно делать, это имеет какой-то смысл? Какая роль этого действия?

0

19

sitechko, а мне нравится  :cool:

sitechko написал(а):

Кажется, блики от окна немного неудачные

я думаю, это потому, что ты не видела оригинал, по каторому Lubov делала урок.
Посмотри, как там блики придают глубину (оригинал в 3 посте)
Я тоже с бликами намучилась, пока не поняла на оригинале. И, кстати, свои яблоки во второй раз я делала немного по своему, не по уроку.

Nadya написал(а):

мне видно придётся ещё раз сесть за этот урок.

Nadya, попробуй, это здорово когда получается.

0

20

мама Егорушки написал(а):

я думаю, это потому, что ты не видела оригинал, по каторому Lubov делала урок.
Посмотри, как там блики придают глубину (оригинал в 3 посте)

Видела я это, только не знаю как добиться такого результата, то что сделала по уроку не совсем похоже у меня на оригинал.

0

21

sitechko, получилось очень здорово, единственное чего я не могу понять, почему если свет из окна падает с одной стороны, то тень от яблока или от тареки, серая которая, падает в сторону от окна, а не от него?

0

22

fontanchik написал(а):

почему если свет из окна падает с одной стороны, то тень от яблока или от тареки, серая которая, падает в сторону от окна, а не от него?

Ну незнаю, fontanchik, всё делала по уроку и сейчас пересмотрела как другие делали у них похоже или тогда я чего-то не понимаю

0

23

fontanchik написал(а):

почему если свет из окна падает с одной стороны, то тень от яблока или от тареки, серая которая, падает в сторону от окна, а не от него?

девочки, я думаю это преломление цветного стекла. Фокусировка идет на заднюю от источника света стенку. А тень падает нормально...

0

24

Nadya написал(а):

эффекты освещения обязательно делать, это имеет какой-то смысл? Какая роль этого действия?

Nadya, я уже точно не помню, я этот урок года два назад делала, он же не мой, а с англоязычного сайта. Помню, что долго разбиралась и когда разобралась, написала перевод, но более подробно. Там в уроке указано с какого сайта урок. Но  у меня тоже возникал такой вопрос, как у тебя и я попыталась сделать другим способом, но вышло хуже. Так что и не знаю, может и не нужен этот эффект. Вот сейчас девушки натренируются и нам расскажут.

sitechko, симпатично у тебя вышло, только края размытые, надо бы их почётче.

0

25

Lubov, я всё поняла... Вот сегодня все свои недоделки закончила, так что буду пробовать ещё раз. Только я вот не помню, а в уроке написано как делать блики от окна на яблоке? Что-то не припоминаю навскидку  :dontknow: , если получится - обязательно покажу.

0

26

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/30/eb/eb994f40448f81f069e89846978527d6.jpg   О-О-О-О-О-О-Х

+3

27

Лилепа, здорово  :cool:  :cool:  :cool:
А у меня с первого раза не получилось))) Только с третьей попытки вышло хоть что-то похожее на стекло  :D

0

28

Лилепа, ну что тебе ещё можно сказать? Ты просто молодец, умничка и прекрасная ученица в освоении Фотошоп! :cool:  :love:

0

29

Лилепа, отлично вышло, только отражение от яблока надо сделать прозрачнее.

0

30

если честно,то делала не очень приблизительно к уроку ,другие способы применяла,и результатом не очень довольна

0

Похожие темы


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Стеклянное яблоко (вопрос по уроку)