Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 91 страница 120 из 434

91

мама Егорушки написал(а):

о, а прозрачную рамку я тоже делала через ...

Дааа, что-то ты намудрила... У Любы вроде всё понятно написано, только вот с этим вопросом, о котором я написала выше, затруднения могут возникнуть...

0

92

А можно еще продублировать "задний план", выделить его, нажав ctrl и миниатюру слоя, а дальше  Выделение-Модификация-Граница и в появившемся окне указать на сколько пикселей уменьшить. Потом Инверсия, скопировать на отдельный слой и выполнить заливку. Попробуйте ещё так, возможно понравиться. А можно ещё нажимать не Выделение-Модификация-Граница, а Выделение-Модификация-Сжать и тоже указать пиксели.

+2

93

Елена написал(а):

.У меня,к счастью,на глаз все получается ровно,но хотелось бы то же узнать-как "по-науке".

Дублируем задний план, жмём Ctrl+A, затем идём- Выделение-Модификация-Граница... откроется окошко: Выделение границы там выставляем нужную нам ширину, жмём О"К, затем жмём Ctrl+J Рамка  готова, применяйте к ней что хотите)))

Отредактировано virusxxxl (2009-02-07 00:55:30)

+1

94

virusxxxl,СПАСИБО!будем грамотные теперь. :flirt:

0

95

sitechko, virusxxxl , у вас почти одно и тоже написано, спасибо, надо поробовать!

0

96

Nadya написал(а):

, у вас почти одно и тоже написано, спасибо, надо поробовать!

Почти в одно и тоже время писали)))))

0

97

Ещё можно так:
1. Открываем фото и нажимаем Ctrl+A, чтобы всё выделить.
2. Создаём новый слой, чтобы рамка была отделена от фото и можно было ей изменить цвет или прозрачность.
3. Идём Редактирование – Выполнить обводку (Edit – Stroke), там ставим нужную ширину обводки, например 20 пикселей и позицию относительно границы выставляем параметр "Внутри", и у нас зальётся рамка со всех сторон в 20 пикселей.

+1

98

Lubov, спасибо, дорогая! Теперь думаю многим будет проще и мне в том числе...

0

99

Людиииииииииииии!Помогите плиз!!!
Случайно закрыла окно с слоями и теперь(лузер) не могу его восстановить :canthearyou: !!!При перезапуске фотошопа оно всё равно не открывается!!!
Подскажите,пожалуйста,как мне его восстановить!!!

Заранее благодарна!!! :love:

0

100

balerina,это просто!Найди на верхней панели Окно,нажми,там найди Слои и поставь возле них "галочку".

+1

101

Елена написал(а):

просто!Найди на верхней панели Окно,нажми,там найди Слои и поставь возле них "галочку".

Вот спасибо!!!
А я и не додула!!! :cool:

0

102

balerina,не за что! :) Всему научишься потихоньку.

0

103

Nadya написал(а):

Можно ли как-то упростить вот какое действие: мы теперь часто все делаем рамочки на своих работах (слава богу, ты нас научила этому всех), на работе выделяем Прямоугольную область для рамочки, и не всегда получается сделать так, чтобы одинаково со всех сторон было - то с одной стороны больше, то с другой уже.

я нашла еще один способ.
1) делаю новый слой,
2) обводка 1,2... (сколько нужно) пикс., внутрь.
3) Ctrl+T и с нажатыми клавишами Shift+Alt сжимаю рамку. Сжатие происходит ровное, а рамка одинаково удаляется от края.

0

104

Я ищу 2 плагина, может кто пользуется и поделится: PhotoZoom Professional 2.3.2 на русском. И плагин PhotoTune. ни как не найду в сети - то ссылки не рабочие, то без кодов Помогите, люди добрые  :'(

0

105

Василиса написал(а):

Я ищу 2 плагина

Посмотри ТУТ, но нужна регистрация

0

106

virusxxxl написал(а):

Василиса написал(а):
Я ищу 2 плагинаПосмотри ТУТ, но нужна регистрация

Спасибо, но тут я уже пробовала - ссылки не рабочие. PhotoZoom Professional уже нашла, осталось PhotoTune добыть  :jumping:

0

107

Василиса написал(а):

ссылки не рабочие

Как не рабочие??? Я сам пробовал всё работало, по всем трём ссылкам закачка начиналась :glasses:

0

108

В панели инструментов в фотошопе в самом низу есть кнопка перехода  в программу Image Ready .
Она и та, что рядом с ней слева не работают. Они серого цвета,  и чтоб перейти в данную программу, приходится сохранять изображение. А потом открывать с помощью программы i.r
А вот с переходом с i.r  в фотошоп проблем нет, эти кнопки работают.
Может, кто подскажет, как включить эти кнопки перехода ?

0

109

младенец фотошопа, а я спрашивала у тебя какая у тебя версия Фотошопа? Если CS2, то у тебя просто нет файла установки IR, а если CS3, то там нет IR, она встроена в сам Фотошоп и анимацию надо просто сохранить нажав на строку "Сохранить для Web и устройств".
Так что включить эти кнопки никак нельзя, переустанови Фотошоп.

0

110

Подскажите, пожалуйста. Если мне память не изменяет, у инструмента кисть был такой режим когда она автоматически объединяла две последовательно поставленные точки линией. Что-то не могу его настроить.

0

111

Дина, ставишь точку, удерживая Shift ставишь вторую и они соединяться прямой линией.

0

112

Приветствую! Я вчера скачал Фотошоп. Решил всерьёз заняться обучению. Так вот... Хотел бы спросить, с чего мне начинать? Фотошоп увидел впервые, знаний ноль. Жду совета.

0

113

Dic, скачай самоучитель и вперед... к звездам, а здесь уже конкретные вопросы задавай, когда появятся, всегда помогут  :flag:

0

114

Dic,ты можешь посмотреть самоучитель у нас на форуме ЗДЕСЬ,а так же узнать,как пользоваться инструментами фотошоп вот ЗДЕСЬУдачи!

0

115

На "одноклассниках" есть такая работа. Скажите пожалуйста, в каком уроке или вообще где можно посмотреть, как автор поменял рисунок тарелки?

0

116

ДжекВоробей,а нельзя у автора спросить?Я попробовала вырезать тарелку и применить к ней разные настройки,но чтоб так радикально ее изменить у меня не получилось. :dontknow: Может кто-то из форумчан сможет ответить.

0

117

Елена
Боюсь, если мне автор и ответит, я ничего не пойму.   :dontknow: :-D
Так понятно как у вас, нигде не объясняют.

0

118

ДжекВоробей,если автор тебе ответит,то ты скопируй описание сюда,а мы уж ,я думаю, все вместе разберемся.

0

119

Елена
Ок

0

120

Елена написал(а):

Может кто-то из форумчан сможет ответить.

Нужны исходники, тогда можно попробовать, слишком маленький размер, при увеличении качество будет не ахти :dontknow: 
Примерно догадываюсь как это сделано, нужно пробовать)))

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.