Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 61 страница 90 из 434

61

sitechko написал(а):

Но дело в том, что я увеличила картинку и работала с не

Почитай ТУТ

0

62

Я чёт не поняла кому вы про архивные кисти объясняете?

0

63

Ответы пошли от 65 поста.... :music:

0

64

Я сегодня эту тему разобрала по урокам,т.е. сообщения перекинула в соответствующие обсуждения уроков, а последние сообщения не поняла к чему относятся.

0

65

Lubov, у меня иногда бывает такое, что я работаю с какой-то картинкой, применяю различные инструменты, в том числе и историческую кисть и в какой-то момент она (историческая кисть) не хочет включатся, я на скрине в 65 посте показала какое сообщение выбивает. Так я и спрашиваю, в чём может быть причина

0

66

А, ну теперь поняла. А то я думала, что это ты кому то про архивную кисть объясняешь.
Да, архивная кисть  - капризный инструмент. Она не работает, если:
1. Применялось кадрирование.
2. Изменялся размер изображения.
3. Изменялся размер холста.
4. Применялся поворот изображения на какой-то угол.

0

67

Lubov, спасибо. А что значит изменялся размер холста?

0

68

1Katrine7 написал(а):

Скажите пожалуйста, как можно улучшить эту фотку, чтобы фигура была идеальная..., ну и вообще сдеать из неё красотку?

Как тебе такой вариант? :tomato:  :blush:

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/17/7c/7c9beecb770a7ccf2b.jpg

Отредактировано virusxxxl (2009-01-18 00:17:54)

+2

69

sitechko, это команда такая, идёшь Изображение – Размер холста (Image – Canvas Size)  и в открывшемся окне можешь установить новый размер холста. Т.е. можно добавить рабочего пространства с любой стороны изображения. Само изображение не увеличивается, а увеличивается расстояние по краям твоего изображения. Попробуй, проведи эксперимент. Мне обычно это пригождается, когда я рисунки на планшете рисую. Начинаю фигуру рисовать, а нога не вписывается, вот и приходится снизу холст удлинять. 

virusxxxl, я даже девушку то не узнала, думаю, что это за красотку Валера выложил? :D

+1

70

Lubov написал(а):

я даже девушку то не узнала

Ну как уж получилось  :dontknow:  Чёт самого заказчика не видно, видно забыла про наш форум)))

0

71

Lubov, спасибо что просветила! А то я создавала новый файл большего размера и туда перетягивала меньший.
______________________________________________________________________________________________________________
Я накачала себе разных закарлючек, они в папках штук по 15 и открывать приходится каждую отдельно. Когда открываю какую-то закарлючку, появляется окно:
http://s39.radikal.ru/i084/0901/20/abd9f9a9ce90t.jpg
нажимаю "да" и тогда открывается сама закарлючка:
http://s39.radikal.ru/i085/0901/ce/e0905f359028t.jpg
А можно сделать так, чтобы я могла листать мои закарлючки через програму просмотра изображений, а не открывать каждую отдельно?

0

72

sitechko написал(а):

Я накачала себе разных закарлючек

Это татушки т.е. татуировки

sitechko написал(а):

А можно сделать так, чтобы я могла листать мои закарлючки через програму просмотра изображений,

Можно, нажми правой кнопкой мышки по татушке и выбери : "Открыть с помощью програмы просмотра изображений" смотри скрин, правда у меня немного по другому так как в моём буке Виста , но смысл не меняется)))

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/18/9a/9a5c44b025310e6e94.jpg

0

73

virusxxxl написал(а):

нажми правой кнопкой мышки по татушке и выбери : "Открыть с помощью програмы просмотра изображений"

Нет, не получается, либо открывает по одной, либо пишет просмотр недоступный. Формат EPS

0

74

Поменяй формат файла на GIF в Ф.Шопе, может это поможет

0

75

Спасибо, virusxxxl, получилось!

0

76

sitechko написал(а):

Спасибо

Да вроде бы как и не за что)))

0

77

и снова лажа...((
У меня русская версия фотошопа,так как я самоучка,то ищу всевозможный материал в инете и учусь!Но чаще всего информация на версию английского фотошопа...Переводчик переводит процентов на 20..
Подскажите,плиз,у кого англ.версия --Filter -> Blue -> Lens Blur--как переводится???Мне понятно только то,что заходим в меню Фильтр...Методом тыка час пыталась найти нужную функцию...Безуспешно((((

0

78

Фильтр - Размытие - Размытие при малой глубине резкости
Смотри вот здесь http://www.photoshop-master.ru/articles … &id=51 там ты найдешь все)

Отредактировано fontanchik (2009-01-23 20:50:26)

+1

79

Спаси-и-и-и--и-и-бо!!!
Выручили!!!

0

80

balerina,советую изучать Фотошоп по книге.Купить именно такую,какая версия у тебя установлена.Там и английские названия и русские.И все понятно!А когда освоишь "азы",то можно уже и в инете уроки изучать.

0

81

Люди, форумчане. Подскажите, плизззз. Делаю урок "Сфера из плиток" (ссылка) застряла в 3п. "Выбираем инструмент «Заливка»( G ) ( Paint Bucket ). В опциях инструмента выбираем: Заливка – Узор ( Fill – Pattern ) и вид узора – Tiles Smooth ." Но у меня нет узора Tiles Smooth. Не подскажите где его скачать????? По уроку похоже, что он должен "идти в комплекте". Может у меня "затерся" теми узорами, что я сама устанавливала? Как тогда вернуть???

0

82

мама Егорушки написал(а):

Люди, форумчане. Подскажите, плизззз. Делаю урок "Сфера из плиток" (ссылка) застряла в 3п. "Выбираем инструмент «Заливка»( G ) ( Paint Bucket ). В опциях инструмента выбираем: Заливка – Узор ( Fill – Pattern ) и вид узора – Tiles Smooth ." Но у меня нет узора Tiles Smooth. Не подскажите где его скачать????? По уроку похоже, что он должен "идти в комплекте". Может у меня "затерся" теми узорами, что я сама устанавливала? Как тогда вернуть???

Вот скрин:

http://s60.radikal.ru/i170/0901/ef/5c4d2b2c7f5b.jpg

Во вкладке с узорами выбираешь набор "Patterns", и откроются такие узоры, вот этот в клеточку и есть "Tiles Smooth". Удачи! Покажешь результат?

0

83

Lubov, спасибо большое!!!  :flag:
Получилось!

0

84

Lubov, не знаю куда свой вопрос написать?!  :dontknow:
Скачиваю рамочки для фоток с интернета, а на многих подписи стоят... Как их убрать? Знаю, что программа есть какая-то, но где ее взять???

0

85

andjuseva,надписи можно убрать "штампом" или "заплаткой".Как работают эти инструменты,можно посмотреть тут

0

86

Елена
Спасибо... Попробую...

0

87

Lubov, у меня давно назрел ворос, но всё как-то не могла собраться написать... Можно ли как-то упростить вот какое действие: мы теперь часто все делаем рамочки на своих работах (слава богу, ты нас научила этому всех), на работе выделяем Прямоугольную область для рамочки, и не всегда получается сделать так, чтобы одинаково со всех сторон было - то с одной стороны больше, то с другой уже. Я стала делать Заданный размер, но тоже он не делается по центру нашей работы - вот я сделала наглядно...

http://s44.radikal.ru/i103/0902/11/349ea96f0c95t.jpg
Есть ли такой секрет, чтобы область сразу делалась поцентру, т.е. расстояние было одинаково со всех сторон... как вот здесь http://s44.radikal.ru/i104/0902/e4/eef14e4079eet.jpg

или тут уж придётся только на свой глазомер расчитывать? Я вот вижу у мама Егорушки
это тоже часто "храмает", думаю ей тоже будет интересно узнать об этом...

0

88

Nadya написал(а):

Я вот вижу у мама Егорушкиэто тоже часто "храмает"

точно, точно.
Я последний раз переделала так:
вызвала сетку (ctrl+r), кадрировала изображение до "целого числа", а потом и выделяла по линейке. Короче через пятое, на десятое... Может действительно есть такой способ???
Правда у Елены в уроке нужно увеличить изображение, тогда получаются ровные отрезки, но мне проще уменьшать картинку, чем увеличивать. Наверное, нужно перебарывать себя... :tired:

Отредактировано мама Егорушки (2009-02-06 23:58:02)

0

89

мама Егорушки,но прозрачную рамку уже не получится сделать,если прибавить размер изображения.Тут нужно что-то другое.Что -не знаю.У меня,к счастью,на глаз все получается ровно,но хотелось бы то же узнать-как "по-науке".

0

90

Елена написал(а):

прозрачную рамку уже не получится сделать

о, а прозрачную рамку я тоже делала через ... Дублировала задний план, уменьшала с сохранением пропорций, делала невидимым и потом на основном фоне выделяла дубль. Короче опять не по-человечески  :whistle:  :hobo:

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.