Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 301 страница 330 из 434

301

опишите пожалуста подробно как дублировать слой с задним планом и гасить нижний слой

0

302

netlera , нужно просто нажать клавиши Ctrl+J, т.е. нажать Ctrl, а потом J и слой продублируется.

А чтобы погасить слой, надо просто нажать на глазик, который находится слева от слоя, глазик исчезнет и слой станет неактивным. Чтобы включить слой снова нажать на эту клеточку, где должен быть глазик и он снова появится.

0

303

спасиба за помощь

0

304

Подскажите, пожалуйста, как убрать зернистость с фото и улучшить его, сделать чище и свежее:
http://s39.radikal.ru/i086/1009/6f/4307bcd2be92t.jpg

0

305

У меня вот так вышло, если нравится то могу написать как, но вообще идеально конечно уже не сделать.

http://s47.radikal.ru/i117/1009/fe/4415586b3755t.jpg

0

306

Lubov написал(а):

если нравится то могу написать как

Спасибо, Lubov! Напиши конечно же. :yep:

0

307

sitechko написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как убрать зернистость с фото и улучшить его, сделать чище и свежее:

Способ № 1

Фильтр "Dust & Scratches" (грязь и царапины)
Этот фотошоп фильтр удаляет небольшую часть шума с фотографии.
Для того чтобы применить этот фильтр:
- откройте фото в Photoshop
- перейдите в меню Filter - Noise (шум) - Dust & Scratches
Поиграйте с настройками. Увеличьте параметр радиус.
Чем больше радиус, тем мягче становится фотография.
Важно найти компромисс - удалить шум, но не превратить более менее четкое изображение в мутное.

Способ № 2

Фильтр "Reduce Noise" (удалить шум)
Этот фильтр на мой взгляд работает немного лучше предыдущего. Смотрите сами.
Для того чтобы применить этот фильтр:
- откройте фото в Photoshop
- перейдите в меню Filter - Noise (шум) - Reduce Noise
Снова поиграйте с настройками. Перетаскивайте ползунки туда-сюда и смотрите что происходит. Как только результат вам понравился, сразу жмите ОК.
Как и в случае с фильтром "грязь/царапины" данный фильтр тоже смягчает изображение, но делает это немного по-другому. Можете попробовать применить сразу оба фильтра.

Neat Image Pro - это цифровой фильтр созданный для уменьшения шумов на изображениях. Neat Image определяет наличие шума, анализирует и удаляет его. Может встраиваться как плугин в Фотошоп, а может работать вполне и самостоятельно.

Шум - это серьезная проблема, которая осложняет высококачественную обработку цифровых изображений. В цифровой фотографии, изображения, полученные с помощью любительских и полупрофессиональных камер, содержат легко заметный шум (зернистость). Шум особенно заметен в изображениях, сделанных при высоких значениях чувствительности (большие значения в шкале ISO при 'разгоне' матрицы). Шум ухудшает визуальное качество как собственно цифровых изображений, так и получаемых распечаток (при печати на принтере). Некоторые операции по обработке изображений, например, увеличение резкости, еще сильнее ухудшают качество шумных оригиналов.

Качество фильтрации выше чем в конкурирующих продуктах, т.к. Neat Image учитывает специфические особенности устройства ввода, использовавшегося для получения цифровых изображений. Это делает фильтрацию более "нежной" и точной. Пользователь может самостоятельно настроить программу, полностью адаптировав ее к своему устройству ввода. Поэтому, программа Neat Image может быть использована для обработки изображений полученных любым сканером, цифровой камерой и т.п. Доступ к большому набору параметров фильтра позволяют добиться практически полного отсутствия шума в цифровых фото.

В дополнение к фильтрации шума, Neat Image также может сделать изображения более резкими. Увеличение резкости происходит без ухудшения качества изображения (которое обычно неизбежно на шумных изображениях). Это достигается за счет тесного взаимодействия двух фильтров - фильтра шумов и фильтра повышения резкости.

Основные возможности

Использование "шумовых профилей устройств".
Построение специфического "профиля шума" для каждого устройства ввода.
Тонкая настройка "профиля шума" для работы с конкретным изображением.
Открытие/Сохранение "профилей шума" для их повторного использования с другими изображениями.

Фильтрация шума
Качественный фильр шумов в цифровых изображениях
Обработка в нескольких цветовых пространствах для улучшения чувствительности
Доступ к большому количеству параметров фильтра для достижения наилучших результатов в каждом конкретном случае.
Возможность увеличения резкости

Также
Фильтр "интеллектуального увеличения резкости", который не увеличивает уровень шума при увеличении резкости.
Предварительный просмотр, просмотр масок фильтрации, и т.д.

СКАЧАТЬ Neat Image Pro

0

308

sitechko, я скачала вот этот фильтр, ссылку на который Валера дал, им неплохо получается, попробуй им .

0

309

Спасибо,Lubov, virusxxxl! Я тоже скачала этот фильтр, он в списке фильтров то появился, а когда я пытаюсь его применить, то пишется что-то на английском и не работает. Возможно что-то не так сделала? Я перетянула его в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\  и перезагрузила фотошоп, а может его надо ещё как-то активировать?

0

310

sitechko написал(а):

а когда я пытаюсь его применить, то пишется что-то на английском и не работает.

И не будет работать в русской версии ФотоШопа, в английской версии работает отлично :blush:

0

311

virusxxxl, а можно тогда, чтобы на одном компе была и английская и русская версии, в русской мне удобнее работать, поскольку английский не знаю?

0

312

Как сделать надпись в фотошопе как на картинке - С новым годом на странице 9?

0

313

sitechko написал(а):

а можно тогда, чтобы на одном компе была и английская и русская версии

Конечно можно, у меня CS4 на английском, а CS5 на русском, и ничего уживаются)))

LunNa написал(а):

Как сделать надпись в фотошопе как на картинке - С новым годом на странице 9?

На странице 9 я картинки с новым годом не нашёл, LunNa ты выложи сюда эту картинку что бы было понятно.

0

314

http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/091 … 6ba759.jpg

нижний фон

0

315

LunNa, тебя интересует как сделать задний  фон белым? Или как установить нужный шрифт?

0

316

Интересовал шрифт. Такого не нашла. Может, подскажете, где пошарить?

0

317

LunNa, посмотри  ТУТ

0

318

Спасибо!!!! Нашла.

0

319

Привет,подскажите пожалуйста, почему когда работаешь в фотошопе нет слоев :

Отредактировано Лимус (2010-10-29 17:45:00)

0

320

А как вы работаете в фотошопе? Там можно и на одном слое всё сделать, а можно создать новый слой и на нём работать, а не на фоновом, но фоновый при этом будет виден.

0

321

Может быть имелось ввиду,что пропала панель слоев.Тогда надо нажать F7.

0

322

Да, или открыть в верхней панели вкладку Окно(Window) и в открывшейся вкладке выбрать Слои (Layers)

0

323

спасибо,большое)))))

0

324

Как правильно сохранить фото с рамкой сделанной в фотошопе,а то я сохраняю,потом открываю эту фотографию она открывается снова в фотошопе,подскажите пожалуйста..........

0

325

Лимус написал(а):

Как правильно сохранить фото с рамкой

Надо сохранить в формате .jpg (Файл> Сохранить как...) и в появившемся окошке выбрать этот формат
http://s013.radikal.ru/i323/1010/d0/3cd13be22a07t.jpg
Удачи в освоении Фотошоп!

0

326

Лимус написал(а):

она открывается снова в фотошопе,

Это  формат,где Вы сохраняете(PSD)
В этом формате я сохраняю работы,которые мне надо продолжить в фотошопе,или что то изменить в работе.
А как сохранить,смотрите скрин у Лидии.
Пишите,спрашивайте,не стесняйтесь....Вам всегда здесь помогут!!! :flag:

0

327

Привет девчонки,подскажите пожалуйста как вставить фото в шаблон..=) У меня не получается, хотя и прочитала урок.Почему то когда начинаю перетаскивать фото закрывает весь шаблон..........=)

0

328

Слой с фото должен располагаться ниже слоя с шаблоном

0

329

у меня такого нет,подскажите пожалуйста как сделать.=)

0

330

http://i023.radikal.ru/1011/da/3bd7f1969641t.jpg
Если не понятно,пришли свой скрин

Отредактировано дези (2010-11-10 21:26:52)

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.