Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 271 страница 300 из 434

271

Девочки, делаю коллажик по уроку с Фотошоп-Мастера, застопорилась на 9 шаге. Там написано:
Теперь мы создадим лучи солнца из фигуры. Я загрузил из интернета вот эту. Расположите фигуру так, чтобы область, в которой расположена книга, оставалась чистой. Растрируйте фигуру Layer - Rasterize - Shape (Слои - Растрировать - Фигуру). Измените режим наложения на Overlay (Перекрытие), Непрозрачность на 75%.
Фигуру то я загрузила, а как ее в ФШ открывать?

0

272

Афродита, ссылка твоя не открылась. Но вообще файл с фигурами идёт с расширением csh.
Я обычно скачанные фигуры устанавливаю так.
Нажимаю правой кнопкой мыши на ярлык фотошопа.
В открывшемся окне нажимаю на нижнюю строчку Свойства
Откроется ещё одно окно, там на владке Ярлык внизу есть кнопка Найти объект..., нажимаю на неё.
Нахожу папку Presets, открываю.
Ищу папку Custom Shapes, и вот в этой папке и лежат все файлы с фигурами, скидываю сюда скачанный файл.
Всё! Надо перзагрузить Фотошоп и фигуры будут находиться в инструменте Фигура

0

273

Подскажите, пожалуйста, что я нажала, что у меня вместо кружочка ластика только крестик и не вижу какой его размер. Вот скрин:
http://i067.radikal.ru/1001/1b/2cf05843a9e8t.jpg

0

274

sitechko написал(а):

не вижу какой его размер

Кисть 40. Попробуй увеличить размер. У тебя просто изображение наверное большое.

0

275

sitechko написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что я нажала, что у меня вместо кружочка ластика только крестик

У тебя на клавиатуре нажата клавиша Caps Lock по этой причине и значок кисти в виде крестика :love:

0

276

Скажите, пожалуйста. Я отредактировала фото, а как мне его сохранить? Почему-то оно сохраняется на странице фотошопа. А как отдельно изменённое фото сохранить?

0

277

Zaja~ написал(а):

А как отдельно изменённое фото сохранить?

Файл-сохранить как-в открывшемся окне:
1 - выбирам тип файла
2 - выбираем куда сохранить (например на рабочий стол)
3 - жмём Сохранить

http://i076.radikal.ru/1002/77/88738b0ffdec.jpg

0

278

А можно мне какой-нибуть урок выложить?

0

279

Элис, можно, но:
1) только если такого урока нет на этом форуме
2) не в этой теме
3) если урок взят с другого сайта, то обязательно ссылочку на источник

0

280

Ок

0

281

virusxxxl, прошу помощи! У меня такая проблема: при запуске ФШ выдаёт ошибку ( во время записи ЗАПУСК ВНЕШНИХ МОДУЛЕЙ ). Вчера всё было нормально, после его выключения я ничего не добавляла(ни шрифты, ни плагины). Сейчас уже удалила некоторые шрифты, плагины, чтобы не так был загружен, всё равно выдаёт ошибку. Наверное, надо теперь ФШ переустанавливать? Помоги, пожалуйста, разобраться в причине, если знаешь!

0

282

Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы Откроется окно где выбери Восстановление более раннего состояния компьютерв жми далее, откроется другое окошко где и выбери день на который и будет восстановлена система, можно выбрать день только который выделен жирным шрифтом и жми далее Всё сиди жди пока камп не перезагрузится, потом после перезагрузки выскочит окно, где жми О"К

0

283

virusxxxl, спасибо тебе огромное! Я уже решила проблему. Вчера тоже подумала, что нужно сделать откат системы, я уже делала, приходилось. А ночью мне какой-то голос говорит: убери галочку с Windows Player, чтобы открывался "квик тайм". Я сразу проснулась и вспомнила, что , когда смотрела видео в формате avi, то поставила галочку, чтобы смотреть этим плеером все подобные файлы. Днём даже об этом и не вспомнила. Сегодня утром убрала злочасную галочку и загрузился ФШ :jumping:

0

284

Привет формучани.
У меня такой вопрос.Я скачал одну рамку в формате РNG .Хочу её открыть в фотошопе.,а он мне пишет,что Не возможно выполнить запрос. Файл не найден.
Почему так получаеться. Ведь файл открываеться.
Зарание спасибо.

0

285

А у тебя только эта рамка не открывается в Фотошопе? А другие изображения в формате png открываются?

0

286

Да только эта рамка.Жалко что я её удолил.
А другие в этом формате открывались.Поэтому было мне страно.

0

287

Тогда может быть она записана с какими то параметрами, которые и не открываются, я думаю в этом дело.

0

288

Спасибо Люба.Если ещё попадётся наподобе я дам знать.

0

289

Что такое футаж ,нашла картинки двигающиеся ,как они применяются?

0

290

Лилепа написал(а):

Что такое футаж ,нашла картинки двигающиеся ,как они применяются?

Лилепа, футажи применяются в видеороликах, накладываются на видеоряд, для создания спецэффектов  в клипах. Например, можно наложить огонь, мультимедийных персонажей или просто сам футаж с фоном (видеокартинку).

0

291

Cпасибо Лидия ,я поняла где буду применять :jumping:  :mybb:  :idea:

0

292

У меня в процессе составление коллажей очень часто возникает проблема с персонажами. А именно когда увеличиваешь картинку или меняешь яркость и контрастность, то появляются на лице , теле и руках темные пятна. Причем это даже не зависит от размера исходника или его качества ( т.е. рисунок это или фотография). Перерыла весь интернет, но как избавиться от этой напасти так и не нашла. Применяю смекалку (поскольку знания отсутствуют) для того чтобы избавиться от этих пятен, но результат получается ужасный- как бельмо. Может я что-то делаю не так когда в самом начале меняю яркость?
И тогда еще попутно (мне кажется что это из той же серии) вопрос  о свете. Та же история у меня – не могу осветлить так, чтобы это действительно был отсвет, а не заплатка. Ну нет прозрачности слоя с осветлением и все. А без этого уже дальше просто никак

Отредактировано Lotta (2010-04-02 16:07:08)

0

293

Когда увеличиваешь картинку, то фотошоп растягивает пиксели, которые были в картинке, и места видно там пустые образовываются, без цвета, вот и получаются пятна, лучше исходники брать большого размера, и делать изначально большой файл, а потом, уже когда всё готово, поэтапно уменьшить размер, чтоб качество не снизилось.
При цветокоррекции тоже частенько возникают артефакты, но тут уж надо с разными каналами работать и подгонять или заретушировать Пальцем, Штампом или кистью. В общем с каждой картинкой надо индивидуально работать.

0

294

Здравствуйте! Я уже задавала свой вопрос в "Вопросы к администратору",но там мало кто заходит.Если кто-то знает подскажите пожалуйста. Я хочу связать кофточку ирландским вязанием. Навязала цветочков,листочков, а собрать интересный узор не могу. Говорят есть такая программа , что вставляешь фото и что там делаешь не знаю, но выдает красивую картинку. Если кто-то слышал подскажите пожалуйста как называется и где найти.
я уже столько сайтов облазила ,а найти не могу.

==============================
     Наташа

0

295

natalia.miheeva2010 написал(а):

Я уже задавала свой вопрос в "Вопросы к администратору",но там мало кто заходит.

natalia.miheeva2010, почему не заходят, я же там вам ответила. А другие не отвечают потому что видно им нечего добавить к моему ответу.
Не понятно какая программа вам нужна, знаю, что есть программа которая делит картинку на квадратики и создаёт схему для вышивания, но картинка должна быть уже готовой. А если вы хотите собрать просто узор из цветочков и листочков, то о такой программе я не слышала. Надо вам просто найти подходящую картинку и сделать рисунок по ней.
Можно в Фотошопе ваши листочки и цветочки сначала нарисовать на разных слоях, а потом пособирать из них рисунок.

0

296

natalia.miheeva2010, может тебе нужны  "Программы для создания непрерывных текстур" ? ТУТ
Или может тебе поможет этот урок в ФотоШопе Конструктор узоров

0

297

Ребята, большое спасибо за помощь. Будем пробовать.

============================================

Наташа

0

298

Подскажите, пожалуйста, как изменить цвет вот такого, например, свитка:
http://s001.radikal.ru/i196/1007/8b/d22b4d0f9da8t.jpg
или проще новый сделать с нужным цветом? Как??? :blush:

0

299

Способов изменить цвет множество!
Сначала, лучше всего выделить его из фона на отдельный слой и идёшь Изображение – Коррекция – Цветовой баланс (Image - Adjustments - Color Balance)(Ctrl+B)
или Изображение – Коррекция - Цветовой тон / Насыщенность (Image – Adjustment – Hue / Saturation) (Ctrl+U)
или просто создаёшь сверху новый слой с режимом смешивания Перекрытие (Overlay) и красишь нужным цветом.

0

300

Ок... Спасибо, Lubov, сейчас попробую... :flag:

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.