Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Маска слоя.


Маска слоя.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

У меня тут возник такой вопрос. Внизу окна слоёв есть иконка "Добавить маску слоя" А куда её добавлять и зачем она нужна, кто мне ответит?

0

2

Sergi, маска слоя применяется для того , чтобы скрыть часть слоя, не удаляя пиксели, т.е. ты всегда можешь вернуться к первоначальному изображению, если результат тебе не понравился.
Применяется для коллажей. Перетаскиваешь одно фото на другое, добавляешь маску слоя. Затем чёрной или белой кистью скрываешь или открываешь нижнее фото. Вот и всё! Если непонятно, то Lubov наверное сделает урок по этой теме. Удачи! :D

0

3

Sergi, Natali, урок по маске слоя написан, он вот здесь Маска слоя

0

4

Lubov, спасибо за урок, делаю. :)

0

5

привет помогите мне я не понимаю,почему когда я переношу изображение оно увеличивается,до таких размеров,что не могу выделить рисунок полностью а только какую то часть.

0

6

lapyliy, видимо изображение, которое ты переносишь большего размера чем фон. Уменьши сначала это изображение через команду Изображение - Размер изображения, или возьми фон побольше размером. Вообще лучше брать картинки примерно одного размера. Удачи!:)

0

7

Спасибо за ответ.У меня ещё вопросик как сохранить фото которое получилось,а то каждый раз когда я его открываю у меня автоматически включается фотошоп.Это очень не удобно.

0

8

lapyliy, наверное ты сохраняешь в формате PSD, а это формат Фотошоп, поэтому он и открывает сам твою картинку. Этот формат сохраняет картинку вместе со слоями, и если ты в будущем планируешь переделывать что-то на ней или доделывать, то обязательно нужно сохранять в этом формате. Я обычно все картинки с PSD складываю в одну папку, она так и называется "PSD". А в другую папку, она у меня называется "Мои работы" я складываю картинки в формате IPG.
В общем сохранять для простого просмотра или для распечатки нужно в формате IPG. Идёшь Файл - Сохранить как... и выбираешь из предложенных форматов - IPG.
Ну стесняйся задавать вопросы, для этого мы и учимся друг у друга.:)

0

9

спасибо огромное :)

0

10

У меня не получается 5 пункт.
«С нажатым «Ctrl» кликнем на иконку маски слоя. Появится выделение нашего слона, зальём его чёрным цветом»
У меня выделение не только "слона" , но и по периметру (где было уменьшение вставленной фотографии), и еще фрагменты по краю вдоль 2х сторон. И при заливании черный не только "слон", но и часть фона заднего плана. (как сделать картинку, чтобы показать не знаю).
что я делаю неправильно?

0

11

Василиса, ошибки у тебя такие:
1. Фотография которую ты вставляешь в фон должна быть того же размера, что и фон, а уменьшишь ты её в самом конце, когда закончишь делать тень.
2. Далее по п.5. В самом начале написано, что нужно создать новый слой,  и есть скриншот, где указано куда нажать, чтобы новый слой создать.
3. И тогда выполняешь: «С нажатым «Ctrl» кликнем на иконку маски слоя» и выделение будет на новом слое, оно и зальётся чёрным цветом.
А фрагменты, которые ещё закрашиваются в чёрный цвет, это остатки, которые не стёрты в п.4 урока.
Делай внимательно и аккуратно и всё получится, удачи!

0

12

Сделала еще раз. У меня обе фотографии одинакового размера. В конце уменьшила ребенка, и появился тонкая линия по периметру вставленной фотографии. Попробовала применить штамп, почему то он не работает. Как это можно убрать?

http://s59.radikal.ru/i165/0808/9f/d532f33040e1t.jpg

В случае несовпадения размера фотографий как можно применить этот урок?

Отредактировано Василиса (2008-08-22 23:01:43)

0

13

Уже сообразила, оказалось все очень просто, граница стерлась ластиком :rofl: .

0

14

Всем привет... А у меня такой вопрос по уроку: пункт 4. Теперь самое интересное. Берём кисть чёрного цвета и красим ей вокруг слона, скрывая фон.   Не пойму что такое скрывая фон... Я обвожу картинку черной кистью и усе!!!  :dontknow: У меня никуда ничего не скрывается, та же картинка остается...
Помогите разобраться?!

0

15

Привет, andjuseva! А ты не забыла выполнить п.3 ? Там нужно добавить маску слоя. Скрывать фон, это значит, когда ты будешь красить по фону вокруг слона, то его будет закрывать маска, а открываться будет нижняя картинка (нижний слой). И если твоя маска тебе не понравится, то её всегда можно будет удалить, а картинка станет прежней.

0

16

Да вроде не забыла... В окне Слои появляется белый квадратик, рядом с изображением... Потом когда кистью обвожу - в этом квадратике (прости, я просто не знаю, как это все правильно называется  :blush: ) на белом фоне появляется черная линия - обводка типа... Может что-то в настройках этой кисти не так?

Все... Поняла... Просто из урока слова "красим ей вокруг слона" я поняла не правильно...  :blush:  Думала просто обвести вокруг слона и все, что за пределами этой линии - исчезнет... А получается надо всю картинку вокруг него кистью, как ластиком стирать, да???

Отредактировано andjuseva (2009-01-28 22:15:50)

0

17

andjuseva,большая просьба: не писать подряд два сообщения.Пользуйся ,пожалуйста,кнопкой "Редактирование" внизу,твое сообщение предыдущее откроется и ты сможешь добавить что нужно. :)

0

18

andjuseva, да,  чёрной кистью ты должна закрасить все места, которые хочешь сделать невидимыми - т.е. закрыть их маской. А раз в уроке мы хотим весь фон сделать невидимым, то и закрашиваем всё кроме слона.

0

19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я закрасила лицо на фото (сделала маску). Я не очень поняла как сделать выделение по контуру этой маски, вырезать его и поместить в новый слой либо, как я хотела в шаблон. Пробовала, как было написано, Сtrl + J, но ничего не получается. Помогите, пожалуйста.

0

20

Olga написал(а):

Я не очень поняла как сделать выделение по контуру этой маски

С нажатым « Ctrl » кликнем на иконку маски слоя, и появится выделение ;)

0

21

А как вырезать его и поместить в другую картинку? Пробовала - переносится только пустое выделение.  :(

0

22

Olga,для того что бы перенести,нужно кликнуть мышкой на инструмент Перемещение,тогда будет переноситься все ,а не только пустое выделение.

0

23

Спасибо! Все, вроде разобралась. :)
______________________________________________________________________________________________________________
Опять не могу разобраться.

С нажатым « Ctrl » кликнем на иконку маски слоя, и появится выделение

.Где эта иконка? Можно показать?

0

24

Olga написал(а):

Где эта иконка? Можно показать?

В окне слоёв  ;)

http://dashashop.narod.ru/Macka6.jpg

0

25

Выделение то появилось, а теперь можно вырезать выделенную картинку и поместить ее в новый слой, а потом на фон? Пытаюсь создать новый слой через копирование или обрезание, либо поместить выделенную область на другую картинку, а мне фотошоп пишет, что действие не выполнимо, так как выделенная область пуста :| Если пытаюсь переместить - тоже самое, причем включен инструмент "Перемещение". Подскажите пожалуйста, что делать?

0

26

Olga написал(а):

а мне фотошоп пишет, что действие не выполнимо, так как выделенная область пуста

Значит ты пытаешся преместить пустую облась, покажи пожалуйста СКРИН, хочу посмотреть что именно ты хочешь переместить?

Отредактировано virusxxxl (2009-03-09 00:18:15)

0

27

А как скрин то сделать?

0

28

Olga написал(а):

А как скрин то сделать?

Нажми клавишу Prt Scr

0

29

Ну да, а как потом здесь разместить? keep4u.ru/ не принимает изображения бмп.

0

30

Создаёшь новый файл, идёшь - редактирование - вклеть,и если нужно кадрируешь, чтобы убрать лишнее. Потом сохраняешь как в формате jpg. И показывай нам...

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Маска слоя.