Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Подавитель шумов


Подавитель шумов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане, столкнулась с тем, что мой фотоаппарат при недостатае света ( а это все фото не на улице в солнечный день) делать снимки с ужасными шумами ( потому, помнится я даже тему заводила, просила совет, оставить ли фотоаппарта, или сдать), как можно с ними бороться? Пробовала убирать шумы в фотошопе - вижу по факту только размытие изображения, тоже и с AKVIS Noise Buster 8,0, так что ж делать?

0

2

Светлана, это у всех фотоаппаратов, даже у зеркалок, надо просто свет дополнительный выставлять, когда снимаешь, ну и настройки соответственно. А шумы я давлю обыкновенным фотошопным фильтром, хотя при распечатывании, когда большой размер и разрешение не меньше 300 dpi, шума на фото не видно.

0

3

Любовь, я согласна, что в нормальном формате шумов не видно, их видно при увеличении фото. Я показала знакомой коллаж, а она ужаснулась качеству фото, и сказала, что без подавления шумов никак, я пробовала AKVIS Noise Buster, да и в фотошопе "убрать шумы", они убираются за счет размытия фото...вобщем не знаю что и делать, смотрела вчера информацию о фотоаппаратах, так фотоппарат должен имет большой размер матрицы, это только у профессиональных и зеркальных, т.к. купить супердорогой я не могу (да и не за чем особо вроде) прийдется пользоваться тем что есть..может настройки у него как-то поменять..а как это выставлять свет дополнительно?

0

4

Светлана, даже дорогой фотоаппарат не спасает от цифрового шума, у меня и зеркалка и цифровик шум дают в помещении. Я прочитала множество статей о фотографировании и поняла, что нужно освещение дополнительное ставить. Я бывает для коллажа Дарью фотографирую, то вешаю на стену белую простынь и с боков стараюсь что то светлое повесить, ведь от белого цвета тоже свет идёт, он отражает свет от окна. Ну, а при лампе накаливания так вообще бкз шума не снять никаким фотоаппаратом.

Цифровик я обычно так настраиваю, при недостатке освещения - перехожу в программный режим (Р) и выставляю  ISO побольше, не менее 400, но шум всё равно потом в Фотошопе убираю, не обойтись без этого.

А на коллаже конечно размыть придётся, я обычно дублирую слой и размываю фильтром подавляющим шум, а потом подтираю места, где глаза, рот, брови, чтобы они в фокусе были.

0

5

Любовь, спасибо за информацию, а то я уж начала думать, где изыскать средства из семейного бюджета на приличный фотоаппарат, это же ужас, что такие фотографии выходят плохие, как с ними работать?! А ведь хочется именно со своими исходниками работать! :dontknow:

0

6

Светулек81 написал(а):

что такие фотографии выходят плохие, как с ними работать?!

А настройки в самом фотоаппарате не пробовала менять? Переключать режимы съемки при разной освещенности, там ведь много настроек есть. Например на моем есть возможность выбрать освещение: люминисцетная лампа, или обычная лампа накаливания, и.т.д.

0

7

Да, это тоже надо попробовать, но шум всё равно будет, от него никуда не деться. На компе он будет виден, хотя на фото будет незаметен.

0

8

Спасибо, все буду пробовать.

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Подавитель шумов