Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Недостаток места. Умоляю, помогите!


Недостаток места. Умоляю, помогите!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!
ОЧЕНЬ понравился этот сайт, доступнее и понятнее уроков фотошопа я не встречала в инете. Спасибо огромное..
У меня есть один маленький вопрос, - будьте любезны, помогите решить проблему.
Проблема такова - постоянно пишет, что не хватает места.
Четыре-пять шагов - и все, хотя места там вставлено немеряно.
Сколько не вставь памяти - съедает все, причем на самых первых шагах.
Естественно, возникает мысль, что дело здесь совсем не в недостатке места...Скорее всего, что-то не так настроено, а как именно настроить, я не знаю.
Я искала информацию в интернете, многие задают тот же вопрос, но ответы такие, что я даже слов таких не не знаю..
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, в доступной для новичка форме - в чем дело, и как быть?
Спасибо огромное заранее.

0

2

А какой установлен Фотошоп, CS3 или CS4?

0

3

Ой, прошу прощения, не сразу увидела, что ответили... CS3.

0

4

Арина привет,)) а сколько у твоего компа оперативной памяти? У меня два гига ну и с такими настройками смотри скрин, ФотоШоп никогда не глючил:

http://s55.radikal.ru/i149/1003/c4/b50a439f730et.jpg

Что бы посмотреть у себя настройки жмём:
Ctrl+K откроется окно которое на скрине, и нажми Performance (Выполнение) вот русифицированный вариант:

http://i005.radikal.ru/1003/48/20ae0d56006dt.jpg

Вот, нашёл в сети ещё такой вариант, но я лично ничего не регулировал т.к. у мненя там стоит 2 Гига

Пуск - Настройка - Панель управления - Система - Дополнительно - Быстродействие - Дополнительно - Виртаульная память

http://s56.radikal.ru/i154/0812/44/d12e583df9b5.jpg

Ставим галочку напротив "Размер по выбору системы" (или задаем побольше, например как у меня 4 Га) и перезагружамся!

0

5

Вообще с CS3 не должно так глючить, может просто почистить комп от ненужных файлов? Я недавно с такой же проблемой столкнулась, что мой комп, на котором 70 Гигов свободного места, вдруг почти весь оказался заполнен, провела обыкновенную очистку диска и освободила 40 Гигов, теперь памяти не просит. Прочитала в инете, что эту чистку надо регулярно проводить, так как все временные файлы, все удаления из корзины, комп всё сохраняет в специальном отстойнике и он то переполняет память. Короче говоря действия такие:
1. Открываешь Мой компьютер:
http://s58.radikal.ru/i160/1003/1c/f32f7b03a442t.jpg

Правой кнопкой мыши жмёшь по диску С и нажимаешь на Свойства(нижняя строчка)

2. Откроется такое окно, жмёшь тут на кнопку Очистка диска:

http://s45.radikal.ru/i109/1003/8d/e0ffe5e38647t.jpg

Компьютер сначала оценит всё, что можно удалить с твоего компа, это всякие временные файлы, которые ты создавала при работе в разных программах, потом мусор из корзины, потом копии интернетовских страниц, которые ты посещала и т.д., пройдёт какое-то время, и выдаст такое окошко:

http://s60.radikal.ru/i169/1003/c2/16e53ad1cc67t.jpg

Ставь галочки во всех строках, где есть какие-то цифры и жми ОК.

Вот и я заодно ещё 3 Гига почистила!

Попробуй, может поможет разобраться с памятью! :)

0

6

Оооо, у меня совсем недавно такая же проблема была, только ФШ(ы) совсем открываться отказались, и CS2  и CS3 , у меня аж паника началась,  хорошо одна знакомая помогла...

на локальном диске С  есть папочка tmp , не помню где она там спрятана была, мне ее по весу отыскали, всю память на компе  "сЪела",  это  наверно тот отстойник и есть, я тоже ничего о ней не знала, так мне ее и почистили...

0

7

Спасибо большое всем за ответы.
Елена, у меня на этом компе Винда только что переустановлена, специально освободила под ФШ, там никакого мусора нет пока, удалено ВСЕ, комп пустой совершенно, как с нуля.
Любовь, я все это проделала сразу, как только первый раз сообщило о недостатке места. После этого добавила памяти, и сейчас расклад такой - под ФШ отведено 20 джига, и две джиги оперативной памяти.
virusxxxl, спасибо большое, сейчас попробую разобраться.

Тут вот еще какая несуразность - после добавления памяти мне удалось довести до конца урок с мышонком...Сохраненный в PSD он потянул на 147 мб, а когда я попробовала сохранить его в BMP - аж на 900! Разве может один файл с рисунком столько весить?
И еще: когда я установила 7 пикс для глазок, глазок было ВООБЩЕ не видно, в результате глазки у меня получились на 170 пикс. А когда обводила тельце, размер кисти заехал за 200....
Ужасно извиняюсь перед специалистами, я понимаю, что я тупая, но я правда, ноль в этом деле, уж не судите строго...

0

8

Арина, проверь  параметр Разрешение(Resolution), сделай его 72, это стандарт для всех компьютерных файлов, у тебя наверное 200 или больше стоит, вот и кисть становится такая. Идёшь Изображение – Размер изображения (Image – Image Size) :
http://i070.radikal.ru/1003/90/eef3afed3576.jpg

И не сохраняй свои работы в формате BMP, он всегда много весит, сохраняй в IPEG.

0

9

Спасибо большое, Любовь, попробую.
Отпишусь, что получится.

0

10

Ну я конечно извиняюсь, тоже в этом деле мало разбираюсь, но мне пришла такая мысль - а может все дело в размере создаваемого файла ?

Просто действительно размеры огромные, изначально когда новый файл создаете вы сами размер указываете, или программа сама по умолчанию размеры задает?

У меня по началу были такие проблемы, я еще тогда не разбиралась во всем, я начала сканировать старые фото а потом пробовала их открывать в ФШ ( но тогда вообще ничего о программе не знала, только начинала учиться...), так вот каким то образом эти фото открывались в диком размере, а потом и все последующие новые файлы открывались в тех же размерах...
Потом настройщик мне объяснил, что сохраняемые в таких размерах фото занимают очень много места и подходят для печати на рекламные щиты, пришлось мне потом везде вес уменьшать через ФШ. Но то, что проблема изначально крылась в размерах создаваемого нового документа я тогда так и не поняла...

Это потом я начала для коллажей размеры сама устанавливать (ну тогда для меня и это было прогрессом :D ), помнится столкнулась с этим благодаря конкурсу на одном сайте, там всегда указывается ограничение в размерах и весе, вот я и ввела : 1024 пикс-768 пикс, чтоб не путаться потом в сантиметрах (до этого момента всегда открывала в сантиметрах... да побольше...побольше...)
Прошу прощения за подробности, просто начинала тоже с нуля и давалось все далеко не сразу...

Может у вас такие же проблемы?

0

11

Да, может быть и от этого.

0

12

Ничего не понимаю.
Сделала, как Вы сказали, открывает файл чуть больше ногтя.
А размеры все равно другие:
Размерность - 15,0M, ширина - 1936пикс, высота - 2710пикс...
В общем, стыдно ужасно, ничего не получается.

0

13

Уф, все, спасибо большое, дошло в чем дело...
Не с той стороны бралась просто.
Получилось.

0

14

Ну, наконец то, ждём работ!

0

15

Арина, ну конечно, размер большой, хотя для рисунка наверно это неплохо, мелкие детали можно прорисовывать, так Lubov  говорила,  а вот для коллажа  это сильно много.

А вы заметили, что чем больше  вы задаете размер файла, тем меньше сам открывшийся в ФШ файл, и наоборот?...

Так это ФШ сам файл масштабирует,чтоб вы весь файл на рабочем столе видели и манипулировали им как вам надо, растягивайте само окно файла  и потом в окошке навигатора можете увеличить до нужного размера, только кисти там действительно будут как точки.....

Напишите нам хотя бы что именно вы делаете, рисуете или коллажи, так проще будет подсказать как размер вам подобрать. Может у вас программа просто подвисать начала от открываемых больших размеров файлов?

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Недостаток места. Умоляю, помогите!