Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Редактирование фотографий. » Очень простой и эффективный способ усиления контраста в Photoshop


Очень простой и эффективный способ усиления контраста в Photoshop

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для примера я взял фото нашего очаровательного админчика Любови :blush: До После обработки:

1 http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/31/14/14dc4046e70eecd4d271fd89b20beeab.jpg 2 http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/31/0f/0fda38e79034856d455488f56017d3c9.jpg

И так, начнём:

1) Идём в Image > Adjustments > Auto Levels (Изображение-Коррекция-Уровни) и выбираем Авто) жмём О"К
Вы можете настроить Уровни и вручную, если хотите, но автоматическая настройка, как правило, очень корректно справляется в большинстве ситуаций.

2) Создайте копию слоя (Ctrl+J).

3) Затем идем в Image > Adjustments > Equalize. (Изображение-Коррекция-Выровнять яркость)
Эта функция делает яркие пиксели еще ярче, а самые яркие становятся белыми, соответсвенно темные пиксоли изображения становятся темнее, вплоть до черного. И если Вы теперь посмотрите на гистограмму изображения, то заметите, что теперь она растянулась по всей поперечности, что говорит о наличии белых и черных пикселей на изображении, даже если их там небыло ранее.

4) Смените режим наложения копии слоя на Soft Light (Мягкий свет)
Вы заметите, что Ваше изображение стало очень контрастным.

5) Понизте прозрачность слоя.
Чаше всего хватает 30-35%, чтобы результат не выходил из разряда реалистичных. Но Вы можете поэкспериментировать с разными степенями, возможно, именно в Вашем варианте будут наиболее приемлемыми другие значения.

6) Объедините слои и готово!  :jumping: Думаю вам понравится этот очень простой и ээфективный способ обработки изображений :love:

Подсмотрел этот урок ТУТ Правда немного редактировал его и сделал перевод иструментов и их параметров :blush:

+2

2

Да, посветлее стало, надо попробовать такой способ!

0

3

virusxxxl, какой ты молодец, очень полезный урок, спасибо!  :cool:  :love:

0

4

Lubov,Лидия, спасибо милые дамы  :love:, думаю кому-то да пригодится этот способ :yep:

0


Вы здесь » Dashashop » Редактирование фотографий. » Очень простой и эффективный способ усиления контраста в Photoshop