Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Как в Фотошопе открыть рисунок из вордовского файла?


Как в Фотошопе открыть рисунок из вордовского файла?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дина написал(а):

Что-то не получается фотошопом открыть рисунок из вордовского файла(  расширение doc), пишет, что документ неправильного вида. Может быть, кто-нибудь знает.
            Или как мне этот вордовский рисунок еще, без фотошопа,  можно обрезать можно. Всем спасибо, заранее благодарю.

Дина, Фотошоп не откроет вордовский файл. Можно сделать скриншот с экрана твоего монитора и потом кадрировать рисунок из вордовского файла. Как сделать скриншот у нас написано вот тут.

0

2

А я вордовский документ сливаю с фоткой или картинкой (в зависимости от того, какой мне нужен формат) в Paint.NET

Отредактировано ДжекВоробей (2009-04-14 21:02:15)

0

3

фото из ворда в фотошоп

1 способ
кликаете на фото в ворде появляется вокруг него рамка, правой кнопкой - копировать
в фотошопе создаете новый документ, вставить

2 способ
открываете ваш вордовский документ, выбираете - сохранить как веб-страницу, в появившемся окошке вибироаете формат – html, сохраниться к файлу еще и папка со всеми вашими картинками из документа

0

4

Хорошо его перенести, в такую программу, которая позволит экспортировать в JPG или BMP формат (ну или какой-то такой). А потом открывать как картинку в Фотошопе. Если с Word стандартно копировать-вставить, то качество картинки сильно в Фотошопе теряется. Можно перенести копировать - вставить в Корел, если он есть.  При этом может выйти окошко, что нужно специальную вставку использовать - говорим "Ok" и вставляем документ Word. Туда вставляется с тем качеством, которое и было у картинки при помещении. А там - Файл-экспорт.
Если Корела или чего-нибудь похожего нет, то может правда - в Паинт стандартно - копировать-вставить. Потом это сохраняем, как картинку. И открываем в Фотошопе.
Может и по дурацки, но примерно так. Просто у меня однажды такая проблема возникала.

0

5

Оказывается множество есть способов, я даже сногие не знала!

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Как в Фотошопе открыть рисунок из вордовского файла?