Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Инструменты Фотошоп » "Волшебный ластик"


"Волшебный ластик"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s54.radikal.ru/i146/0812/24/0e8132bd5154t.jpg
Немного нечетко,но вроде понятно.Я сама вначале долго о нем не знала.А он ведь тоже очень удобен в определенных случаях.Вот текст.Может быть понятнее будет.Вы торопитесь? Вам нужно быстро убрать обширные цветовые области? В таких ситуациях этот инструмент оказывается волшебным!

Объединяющий функции «Волшебной палочки» и клавиши Delete, инструмент «Волшебный ластик» дает большую экономию времени, позволяя одним щелчком удалять большие области цвета.

Удалить фон этого изображения можно разными средствами, но наиболее эффективным будет «Волшебный ластик». Откройте панель параметров инструмента и задайте Tolerance = 30. Затем щелкните на фоновой области.

Здесь обнаруживаются две проблемы. Первая и самая очевидная: удаляется лишь небольшой участок фона. Это происходит потому, что активен параметр Contiguous (Смежные). Отключите его и попробуйте еще раз.

Теперь инструмент должен воздействовать на все области фона, будь они хоть смежными, хоть раздельными (это удобнее, чем щелкать на разрозненных участках). Вторая проблема: какая-то часть фона все равно остается. Отмените стирание и увеличьте значение Tolerance (Допуск). Делайте это постепенно, отменяя результат до тех пор, пока фон не будет удален полно-стью. Советуем всякий раз повышать величину Tolerance на 10 пунктов. Мы дошли до 70, пока наконец щелчком на самом темном розовом участке не был удален весь фон.

А чем хуже команда Color Range (Цветовой диапазон)? В данном случае «Волшебный ластик» благодаря встроенной фун-кции сглаживания дает более плавные контуры, чем Color Range (рисунок справа).

Если вам нужно не просто стереть фон, а заменить его цвет, воспользуйтесь командой Replace Color (Замена цвета) из подменю Image > Adjust (Изображение > Коррекция). Она функционирует как гибрид команд Color Range и Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность), позволяя выделять цветовые области и изменять их цвета.

Отредактировано Елена (2008-12-13 02:13:55)

+1

2

Елена, мелкая фотка, текста почти не видно. А ты не можешь скриншоты сделать, а текст напечатать?

0

3

Lubov,попробую.Хотя это и есть скриншот.Я даже резкости добавила,но все равно плоховато виден текст.Постараюсь переделать.Ну а так понятно,как  что делать?Твое мнение.Или лучше удалить и поискать другое?

0

4

Я вот открыла и мне не видно там какие открыты окна, в Фотошопе, и текст смазанный немного. Я имела ввиду, может у тебя есть скриншоты на каждую картинку?

0

5

Lubov,я попробую что-нибудь переделать,но на каждую нет,увы...Текст-то бы я переписала.Это из книги,которая на компе,вряд ли я что сделаю.Посмотрю в инете что-то подобное и заменю.

Отредактировано Елена (2008-12-13 00:20:24)

0

6

http://artmania.narod.ru/tutorials/photoshop/tools/return/images/erase1.gifEraser (Ластик) - после того, как хорошенько поработаешь с Photoshop, начинает даже казаться, что ластик здесь даже не нужен - есть слои, которыми управлять очень легко. Однако возникают такие случаи, когда нужно изменить непрозрачность лишь некоторой части изображения. Тут как нельзя подойдёт именно ластик. Если стирать на фоновом слое, то ластик будет рисовать фоном заднего плана, если же на остальных слоях, то происходит стирание до фонового слоя.

Параметры:
Brush (Кисть) - определяет форму, жёсткость и размеры кисти.
Mode (Режим) - форма резинки. Есть три варианта: Paintbrush (Кисть), Pencil (Карандаш), Block (Блок).
Opacity (Непрозрачность) - чем больше значение, тем сильнее происходит стирание, иначе остаются части изображения.
Erase to History (Стирать в историю) - стирание происходит до первоначального состояния слоя.

http://artmania.narod.ru/tutorials/photoshop/tools/return/images/erase2.gifBackground Eraser (Фоновый ластик) - необходим для удаления фона

Параметры:
Для параметра Limits (Пределы) возможны три варианта:
Discontiguous (Несмежные) - все пикселы на изображении, удовлетворяющие настройкам, будут удалены.
Contiguous (Смежные) - удаляются только смежные области.
Find Edges (Найти края) - позволяет найти границу объекта.
Tolerance (Допуск) - так же, как и для Magic Wand (Волшебная палочка) определяет максимально допустимое изменение оттенков цвета.
Protect Foreground Color (Защитить цвет переднего плана) - пикселы цвета переднего плана не удаляются.
Sampling (Выбор цвета) - режим ластика:
Continuous (Непрерывный) - цвет фона переопределяется постоянно.
Once (Однажды) - цвет фона определяется один раз при первом щелчке на изображении.
Background Swatch (Образец фона) - стираются только пикселы цвета переднего плана.

http://www.photoshope.ru/School%20Photoshop/Images/Mode-8.gif Magic Eraser (Волшебный ластик) — некий гибрид обычного ластика (Eraser) и инструмента Magic Wand (Волшебная палочка). Результат действий такой же, как если бы мы сначала выделили область при помощи инструмента Magic Wand (Волшебная палочка), и нажатием клавиши Delete удалили выделенное.
                                     
                                                         Параметры настройки инструмента:

                                     http://www.photoshope.ru/School%20Photoshop/Images/Mode-9.gif

Tolerance (Допуск) — определяет, какие цвета включать в выделение.
Anti-Aliased (Сглаживание) — сглаживание неровностей краев.
Contiguous (Смежные) — очень важная настройка. Вы указываете, выделять ли по цветовой близости только соседние пикселы или пикселы на всем изображении. Если необходимо, например, удалить только одно черное пятно, то нужно установить этот флажок и щелкнуть по пятну. Если же вы хотите удалить весь черный цвет с изображения, то этот флажок, наоборот, надо сбросить.
Sample All Layers (Использовать все слои) — распространяет действие данного инструмента на все слои.
Opacity (Непрозрачность) — делает стираемое изображение непрозрачным на указанное количество процентов.

Отредактировано virusxxxl (2009-04-01 23:39:58)

+1

7

virusxxxl,может нас поймут,двоих-то.Очень надеюсь. :(

0

8

Елена написал(а):

может нас поймут,двоих-то.Очень надеюсь.

Я тоже надеюсь :flirt:

0

9

Ну,я думаю, что вопросы зададут, если не поймут.

0

10

Елена
virusxxxl
Огромаднейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Это же то,что мне надо было...
Я все работы свои маской чистила,
а ёлочку,как было тяжело....каждую иголочку прошла.

Отредактировано Skarlet (2008-12-16 03:46:10)

0

11

Skarlet,рада,что тебе понятно.А елочек же много в клипартах,чтож ты так мучилась,это же с ума сойти,каждую иголочку! o.O

+1

12

Елена написал(а):

А елочек же много в клипартах

Так они же все на белом фоне,а мне надо было перенести на другой фон,вот и сходила сума,но почистила.
Вот терь учусь по новому.Я же ещё даже не чайник,так,кустарь)))))))))))
Вот здорово,я завра же и попробую.
Нет,уже попробовала сегодня,не удержалась...
УХ,как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Skarlet (2008-12-16 03:46:55)

0

13

Skarlet,елочки в клипартах в формате PNG (по крайней мере мои).Открываешь клипарт в ФШ,обводишь понравившуюся тебе елочку или веточку еловую,просто обводишь,произвольно,ничего,ничем не вырезая и не пользуясь "Волшебным"ластиком.Дальше просто перемешаешь выделенное изображение на свой фон.Легче не бывает!Вот я тебе наглядно показываю,специально на красный фон перенесла,чтоб тебе было видно,что каждая иголочка видна.
http://s59.radikal.ru/i164/0812/82/9a7f133b6e06t.jpg

Отредактировано Елена (2008-12-16 13:32:17)

+1

14

Елена
Это мне понятно,если не на белом фоне сам клипат,я так и делала.
А вот на белом фоне я вырезала и переносила,так оставался белый фон.
Вот я и его уже и поудаляла.Терь всё в порядке и можно переносить.
Тебе спасибо за консультацию!!!

0

15

Skarlet,если на белом фоне,то ведь просто можно выделить "Волшебной палочкой" или таким же ластиком.Еще у Lubov в уроках есть урок "Сложные выделения",посмотри его.С помощью его можно выделять,волосы,мех ,а так же и иголки от ели.Попробуй,посмотри этот урок.Он будет тебе и в дальнейшем полезен.

0


Вы здесь » Dashashop » Инструменты Фотошоп » "Волшебный ластик"