Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » монограма


монограма

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возникли проблемки по этому уроку (п.7, п.8).
п.7: Выберем любой основной цвет для буквы, и нажмём Alt + Backspace, чтобы заполнить новый слой выбранным цветом.
я не нашла Backspace, где это?

п.8:  Идём Фильтр – Рендеринг – Эффекты освещения (Filter – Render - Lighting Effect). В моем фотошопе нет такого Рендеринг – Эффекты освещения, как оно может называться по другому?

0

2

sitechkoBackspace- это клавиша на клавиатуре со стрелкой направленной влево, которой ты стираешь неправильно набранную букву.

По поводу Рендеринга. А какой у тебя Фотошоп? Наверно CS3? У меня все уроки выполнены в CS2, но в CS3 тоже должен быть такой фильтр, что то связанное с освещением должно быть в названии.

0

3

Lubov написал(а):

Наверно CS3?

Lubov в CS3 тоже есть Редеринг, я себе его устанавливал, но потом удалил, т.к. мне CS3 не понравился...

0

4

sitechko, значит Рендеринг есть и в CS2  и в CS3, лучше поищи в фильтрах.

0

5

Большое спасибо, нашла. Просто все команды русские, а некоторые по-английски, вот я и не заметила, в дальнейшем буду внимательней. Всё получилось!

Отредактировано sitechko (2008-06-19 00:26:01)

0

6

"Удостоверитесь, что у вас установлен цвет переднего плана - белый, а фоновый цвет - черный. "
А как удостовериться?
"Напечатайте первую букву вашего имени в центре холста. Холст станет красным, пока Вы не напечатали вашу букву и не нажали Enter. Буква станет выделением."
Нажимаю Enter, холст по-прежнему красный.
"Дублируем этот канал, перетащив иконку канала «Альфа 1» на иконку  внизу окна каналов. "
Перетаскиваю, холст полностью становится чёрным.
Что я делаю не так? :|

0

7

ДжекВоробей,я этот урок не делала,но постараюсь все же помочь тебе.

ДжекВоробей написал(а):

"Удостоверитесь, что у вас установлен цвет переднего плана - белый, а фоновый цвет - черный. "А как удостовериться?

http://s57.radikal.ru/i157/0903/bb/0fd34ed0b855t.jpg

ДжекВоробей написал(а):

"Напечатайте первую букву вашего имени в центре холста. Холст станет красным, пока Вы не напечатали вашу букву и не нажали Enter. Буква станет выделением."

Попробовала так сделать,но у меня тоже не получилось.Получилось по-другому.Нажала на "глазик" в канале,см. скрин.Дальше вроде пошло нормально.Попробуй.
http://s49.radikal.ru/i123/0903/41/bfb3dd5ca408t.jpg

0

8

Елена
Спасибо, получилось. Вот только буква получилась размытой. Что-то сделано не так?

0

9

ДжекВоробей,там в начале урока,помнится идет размытие по Гауссу,наверное,поэтому размыто.Попробуй без размытия.

0

10

ДжекВоробей, может у тебя кисть выбрана мягкая, с размытыми краями?

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » монограма