Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Наши блоги и сайты » Создал сайт, может что подскажете.


Создал сайт, может что подскажете.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Буду признателен, если кто сможет посмотреть на мой сайт что только создал. На wordpressе делал.
Давно уже благодаря вашему форуму, изучил немного фотошоп. Потом забросил, но навыки остались и фотошоп пригодился для сайта.
В сайтостроение, опыта никакого, это мой первый сайт и только закинул в инет недавно.
Думаю еще не поздно исправить будет, то что заметите что не так на сайте, что надо изменить.
Как оформлять, писать - тоже толком не знаю, надеюсь на вашу помощь и советы.
Сайт для детей и подростков http://uotika.ru/
Обычно на детских всякие зайчики, цветочки, может тоже добавить чтоб более как  для детей выглядело ?
Хотел еще вместо зелени снег поставить в шаблоне, подумал пока сайт раскрутится немного,уже и весна прийдёт
В общем жду ваших замечаний.

0

2

младенец PotoshopA, посмотрела сайт, интересный, но в некоторых местах слишком много текста, дети же не очень любят много читать. А форум планируется сделать? У меня вот дочь искала форум для общения, пока зависает на одном.

0

3

Lubov написал(а):

но в некоторых местах слишком много текста

Спасибо Lubov что нашли время посмотреть и за ваш отзыв.
Вы правы, это всё что опыта никакого не было как сайты делать, писать, оформлять.
Сейчас уже посты делаю поменьше, если можно посмотрите вот один из последних http://uotika.ru/skachat-igry/delaem-po … y-hellouin
Думаю так  лучше ( текста поменьше, как раз о чём вы писали), а вы как Lubov считаете, так пойдёт, или еще надо меньше текста?
Я уже по второму разу всё вот закончил переделывать, мало создать - так еще под поисковики надо правильно описание составить, оптимизировать  и т.п
Очень много времени теряется на переделки, легче правильно по новой пост составить, чем старые переделывать.

Но зато будет опыт хороший для второго сайта.

Форум делать - можно когда посещаем сайт, а я еще даже сам сайт не наполнил толком.
В будущем может сделаю.
Спасибо что в своё время обучили фотошопу. Не думал даже что пригодится.

0

4

Глянула, очень симпатичные странички, я думаю детям понравится, но форум всё-таки нужно сразу создавать, а в темах сайта давать ссылки на форум для обсуждения. Только вот на страницах непонятно в каком разделе мы находимся, можно конечно опуститься в самый низ страницы и увидеть всё оглавление сайта и перейти на нужную страницу, но я не сразу нашла это оглавление, оно далеко внизу, под комментариями, не каждый туда спустится. Поэтому я бы посоветовала сделать удобную навигацию для посетителей, сверху со ссылками написать как бы адрес этой страницы : Главная - Длаем поделки из... - Поделки из тыквы, тогда посетитель всегда сможет вернуться на страницу - Делаем поделки из.. и выбрать другую страницу, например - Делаем поделки из мух
А в какой программе делаете сайт?

0

5

Lubov написал(а):

Только вот на страницах непонятно в каком разделе мы находимся

Важное замечание, я об этом даже и не задумывался. Не зря говорят - со стороны видней.
Читал об одном плагине, который выводит на верх странички где находишься в данный момент, но он немножко не то что надо и больше для поисковиков. Да и как то не до него было.

Но сейчас вижу что это важно, сделать навигацию как вы писали.
Завтра же займусь, чтоб найти нужный плагин.

Lubov написал(а):

можно конечно опуститься в самый низ страницы и увидеть всё оглавление сайта и перейти на нужную страницу

???? Как в низ?  Оглавление сайта сбоку написано "страницы сайта"

Lubov написал(а):

оно далеко внизу, под комментариями, не каждый туда спустится.

Очень странно. У меня внизу под комент пусто. Стоят только 2 счётчика. Ничего не пойму.

Lubov написал(а):

А в какой программе делаете сайт?

На движке Wordpress , вы думаю его знаете, практически чуть не все блоги рунета на нём.

0

6

Lubov написал(а):

Поэтому я бы посоветовала сделать удобную навигацию для посетителей, сверху со ссылками написать как бы адрес этой страницы : Главная - Длаем поделки из... - Поделки из тыквы,

Вроде сделал,  на страницах навигация есть, почемуто на записи где блог не действует.
Буду разбираться.
Lubov - спасибо за дельный совет, если бы вы не подсказали, то так бы и осталость по старому.
И дети бы гадали где находятся.
+ хорошо для поисковиков еще читал, так как дополнительная перелинковка страниц.

0

7

младенец PotoshopA написал(а):

???? Как в низ?  Оглавление сайта сбоку написано "страницы сайта"

Открыла страницу через IE, да, оглавление сбоку появилось, а под комментами пусто. А я люблю Оперу, привыкла к ней, вот когда на Опере смотришь, то сбоку пусто, всё оглавление вниз ушло.

Хотя, вот сейчас изменила настройки в Опере и всё стало нормально показывать, ну тогда в принципе и не надо ещё одну навигацию, и так всё видно.

Не, Wordpress я и не знаю что такое, я делаю страницы для сайта в Dreamweaver MX 2004, я ж 4 года назад его как сделала, так и не залажу, делаю только добавление страниц с уроками или со своими работами. Один раз меняла дизайн главной страницы, надо бы что то поновее придумать, вот время бы найти!

0

8

Lubov написал(а):

ну тогда в принципе и не надо ещё одну навигацию, и так всё видно.

Нет, нет, нет. Вы были правы и когда сделал сверху путь ( по цепочке ) к странице, стало лучше.
Думаю теперь проще ориентироваться  на сайте стало.

Lubov еще раз спасибо за тот совет, больше вас отвлекать не буду. На эти ответы тоже  ведь время уходит.

0

9

Да ну, мы ведь тут для этого и собираемся, чтобы пообщаться, посоветовать друг другу, так что обращайтесь без церемоний! :yep:

0

10

У меня на сайте конкурс Новогодний, на лучший рисунок.
Я сегодня о нем написал на сайте вот в это статье (последняя запись в Отика Блоге) - http://uotika.ru/konkursy/novogodnij-ko … sunok.html
Могут участвовать все дети, притом оценивать рисунки буду не один я, и шансы выиграть будут равны у всех.
Может у кого из участников форума, есть у вас кто из знакомых ребят в офлайне , кто бы захотел принять участие в конкурсе.
А то конкурс подобного рода происходит впервые, и боюсь как бы членам жюри, в срочном порядке - не пришлось бы потом рисовать рисунки.
Спасибо.

0

11

Расскажу дочке, может поучаствует! ;)

0

12

Lubov написал(а):

Расскажу дочке, может поучаствует!

Спасибо.

0


Вы здесь » Dashashop » Наши блоги и сайты » Создал сайт, может что подскажете.