Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Наше творчество » Lotta


Lotta

Сообщений 121 страница 150 из 482

121

virusxxxl, спасибо большое. А то я совсем уже крылья опустила  - не выходят у меня тени и все тут. Делаю все вроде как Любовь учила, а они все равно какие то грязные и неестественные. Беда просто!

Любовь, совершенно согласна что хвостик маловат. Я его даже нарастила чуть. Надо было ножонки загнуть, а при деформации стало все "плыть" и я , испугавшись, оставила уже все как есть. Даже в такой, казалось бы простой операции как деформация, тоже руку набить надобно.

А что с тенями то делать? Уж простите я опять о своем больном. Делаю все так : на отдельном слое ,с режимом умножение, цвет беру с поверхности на которой будет тень, маленькая (примерно 20-25) прозрачность. Вроде бы все правильно? И почему же у меня такой кошмар получается? Вот посмотрите на Русалку где она сидит . Ужас! Промаялась с этим местом больше времени чем весь коллаж делала, а ничего так и не вышло. Помогите пожалуйста.

0

122

Lotta написал(а):

Делаю все так : на отдельном слое ,с режимом умножение, цвет беру с поверхности на которой будет тень, маленькая (примерно 20-25) прозрачность. Вроде бы все правильно?

А с чего ты взяла, что когда рисуешь тень, режим наложения должен быть именно умножение???? Режим наложения может быть любой, экспериментируй и увидишь результат)))

0

123

Да... Т.е. в каждом конкретном случае подбирать свой режим? Побегу попробую. Спасибо!

0

124

Ура, заработало!!! Не шедевр еще, но уже что-то приличное. Ну.  по крайней мере за это уже не стыдно. Спасибо ,Валера, огромное!

0

125

Lotta написал(а):

Спасибо ,Валера, огромное!

Да вроде бы как и не за что :blush: , рад что получается :love:

0

126

Это так, за душу не берет, но руку набивать надо . Здесь много теней и посмотрите как я справилась на сей раз

"Воительница"

http://s60.radikal.ru/i167/1005/a8/cb791170c943t.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1005/b3/ad69215f7500t.jpg

Отредактировано Lotta (2010-05-26 09:23:18)

+3

127

Я в тенях разбираюсь, как свинья в апельсинах, но в общем, мне работа очень понравилась. Красиво! :cool:

0

128

Lotta, Воительница симпатично вышла, ну а если придираться, то мне кажется синий цвет не подходит к общей гамме и вообще, вот эта синяя ткань, она у тебя не лежит, а стоит как-то. Потом пальмы плоские, стволам ещё светотень сделай, чтоб они стали пообъёмней. Ну и лицо у неё размыто немного, хотелось бы почётче! Но общая цветовая гамма и идея очень понравились! :cool:

0

129

Lotta написал(а):

как я справилась на сей раз

Растём семимильными шагами, с каждой работой всё лучше и лучше :cool:

0

130

virusxxxl написал(а):

с каждой работой всё лучше и лучше

Так благодаря вам все. Так что "придирайтесь" ко мне и дальше. Спасибо!

Я сделала работу над ошибками и заменила первый вариант.

0

131

Lotta написал(а):

Я сделала работу над ошибками и заменила первый вариант.

На мой взгляд, стало лучше! :cool:

0

132

Lotta написал(а):

Так что "придирайтесь" ко мне и дальше. Я сделала работу над ошибками и заменила первый вариант.

Сама напросилась :D
Внутренние стороны колонн, и шлем в руках сильно размыты, ну и тело у воительницы тоже сильно размыто, контраста не хватает, так что вот такие пироги :blush:

0

133

К телу не прикасалась, исходник хороший и большой.  А вот остальное...все знаю. Шлем  поленилась пером вырезать - грешна. На всю девушку терпения хватило, а вот выделить этот кусочек поленилась. А колонны это PSd  файл  и окантовка колонны была черной толщиной с палец . Но вот так мои ручки-крючки от нее избавились . Но попыталась кое-как подправить.

Отредактировано Lotta (2010-05-26 09:20:22)

0

134

:flag: Очень интересные работы, мне все понравились :cool:

0

135

Спасибо! Но к этому бы всему еще и качество исполнения ...

0

136

Ничего, с опытом всё появится! Да и сейчас качество очень неплохое!

0

137

Ой, Любовь, добрая ты душа! Я девушка заводная  и  если что втемяшится в голову могу не спать, не есть пока не добьюсь своего. Ну, или пойму что ничего из этой затеи не выйдет. Вот сейчас я серьезно озабочена тенями. Кажется что если освою эту премудрость, то не будет человека счастливее чем я. Очень хочется чтобы они выходили такими же естественными как у тебя.  Что-то я частенько употребляю это словосочетание "как у тебя", но ты не сердись пожалуйста. Просто примеров больше нет для подражания, или я не встречаю.

0

138

Lotta, я и сама не умею их выставлять и меня частенько за это ругают, так интуитивно их ставлю, вообще то это очень сложная наука, наверное virusxxxl её лучше знает, он ведь учился на художника.
Там надо определить где источник света, так и тень ставить. А вот если у меня два источника? Например свет от камина и свет от бра, тогда уже сложнее, вот так и мучаюсь.

0

139

С источниками света эта будет уже следующая "головная боль". Сейчас мне надо научиться делать тени, а не темные грязные пятна.

Что-то я разошлась сегодня не на шутку - наговорила больше чем за все время пребывания на форумах. Все надо дать людям от себя немного отдохнуть

0

140

Lubov написал(а):

он ведь учился на художника.

Ооооо, это когда было то  %-) да и всего два года учился ведь))))

0

141

И не помнишь как тени падают в зависимости от источника света?

0

142

Что-то  в последнее время мне совсем перестало нравиться то что я делаю . Может вы поможете понять вот что в этой работе не то?

"Клеопатра"

http://i029.radikal.ru/1005/7a/99976590349ft.jpg

0

143

Смотрела я смотрела на Клеопатру и увидела, что цвет тела у всех людей разный и почему у Клеопатры рук не видно за прозрачной тканью, только колонны?

0

144

а мне  очень понравилась "Клеопатра"  что то напоминает  работу в  программе Poser , там тоже когда начинаеь с тенями работать ,то  бывает что не полностью получается  желаемое .

0

145

Lotta, покажи пожалуйста исходники, что-то я тоже не могу понять что именно не так, а по поводу прозрачности ткани Lubov права, колонны видны, а руки нет :glasses: Да и плечи у Клеопатры как у мужика, и куда груди делись, женщина ведь как-ника))) ??? :O

0

146

Вот исходники

http://s04.radikal.ru/i177/1005/87/ed03ae4356f4t.jpg

А с руками и смех и грех - решила ткань сделать прозрачнее и легче, а про руки даже не подумала. Сейчас глянула, а их действительно нет!

0

147

Наверное не очень удачный сам исходник Клеопатры, ну не женственный он какой-то :dontknow: ИМХО

0

148

В общем испоганила хорошую идею...  Может еще вернусь к этой теме как с Русалкой. Пока горевала над неудавшейся Клеопатрой сделала Змеюку. Может она приглянется больше...

http://s55.radikal.ru/i148/1005/90/c0dee7554187t.jpg

0

149

Lotta, поражаешь своими идеями! Пока горевала над одной создала уже другую, молодец! ;)  Хочется исходники посмотреть. Мне кончик хвоста не очень нравится, а нельзя его скрутить в кольцо? Найти исходник с кольцом змеи.

0

150

Lotta, задумка великолепная, я думаю тебе не помешает кисть "Змеиная кожа" СКАЧАТЬ 672 КБ

0


Вы здесь » Dashashop » Наше творчество » Lotta