Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Наше творчество » Lotta


Lotta

Сообщений 1 страница 30 из 482

1

Добрый вечер! Уже успела принять участие в последнем конкурсе, а еще даже не представилась. Вот исправляю эту оплошность. Моему занятию ФШ 5 месяцев. Рисовать не умею совсем, а ФШ  все-таки дает возможность «творить». Делаю я только коллажи, все остальное пока не зацепило. Выставляю несколько работ, чтобы вы имели некоторое представление  обо мне.

http://i055.radikal.ru/1003/80/7b153b242d3bt.jpg http://i071.radikal.ru/1003/3f/4e569519f3d0t.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1003/c4/c3133a203831t.jpg http://s001.radikal.ru/i195/1003/b6/c3e4e9a57a99t.jpg

А вот это прямо « с пылу, с жару» - сегодняшнее

http://i038.radikal.ru/1003/6d/e3be5fe36eb3t.jpg

+3

2

Lotta, привет :flag:
Классные коллажи :cool:
Третий и четвертый долго рассматривала: непонятно, необычно, очень интригует. :O

0

3

Lotta, привет, рады видеть тебя на нашем форуме!

Посмотрела твои работы, кстати мы тут все сразу на ты, если не против, то так и будем общаться.
Общее впечатление от работ очень позитивное, интересные композиции, отличная фантазия, но чуть покритикую, это даже не критика, а советы, со стороны всегда же косяки виднее, у самого то автора иной раз глаз замыливается.
На первоом коллаже изображена Золушка, смотрела я на картинку и думала, что что-то тут не так, и поняла, она у тебя обратно в замок бежит и туфельку теряет, а надо наоборот из замка бежать! :)
Второй коллаж очень красивый, цвета приятные, единственно, лицо девушки не в фокусе и дальняя рука слишком тёмная, а там вроде бы не так уж темно, лебедь вон за лодкой - белый совсем.
Третий очень понравился, я вообще люблю голубые тона.
Четвёртый - тоже разная резкость исходников. Передняя шахматная фигура резкая, задние совсем не в фокусе, а здание за ними очень резкое, надо было и его тогда размыть, чтоб соответствие было. И ещё, у тебя сильный луч света светит слева, а белая королева у тебя освещена наоборот справа, а левая часть лица тёмная.
Пятая понравилась, но по мне бы чуть резкости всей работе добавить, хотя и так неплохо смотрится.

Я так подробно на косяки указала, потому что вижу, что ты не новичок в коллажах, получаются уже очень достойные работы, чуть ещё технику подогнать и будет вообще не придраться ни к чему! 8-)

0

4

Lotta привет,коллажи замечательные,а недоработки исправятся :flag:  :cool:  :blush:

0

5

Lotta, привет! Мне понравились твои коллажи! У тебя всё получится! Умничка! :cool:  :flag:

0

6

Спасибо огромное за теплый прием, но вы слишком добры ко мне. Очень люблю четкую критику и по существу.Спасибо Любовь, ты совершенно во всем права (ох, как непривычно на «ты»). На своих работах действительно глаз частенько замыливается.
Столько времени искала нужные уроки по колложированию и вот только сегодня нашла. Не иначе ваш сайт приносит пользу и на виртуальном уровне. Пробежала глазами по урокам и поняла, что я еще ничегошеньки не знаю о ФШ. Пошла набираться уму разуму

Отредактировано Lotta (2010-03-19 15:28:35)

0

7

Lotta, привет :flag:  рад видеть тебя у нас в гостях!!!
Работы понравились мне, умничка :cool: на косяки указывать не стану Любовь тебе почти всё сказала, чё повторяться)))
Больше всего понравился коллаж в японском стиле :cool:

0

8

virusxxxl, спасибо, мне тоже она нравиться. Вообще у меня нередки японские мотивы. Она получилась легко и , мне кажеться, это чувствуется. А вот решилась выставить на ваш суд еще один коллаж. Этот уже родился в муках – девушка изначально была освещена сзади и слева. Удалось мне привести весь свет  « к одному знаменателю»?

http://s006.radikal.ru/i213/1003/14/88ba7a45bb79t.jpg

+2

9

Красивый коллаж, таких уж явных недочётов не вижу, мне понравился!

0

10

Lotta, коллаж симпатичный с фантазией у тебя всё в полном порядкеи это радует, значит увидим ещё много красивых коллажей, но немножко критики подкину :blush:
1).Девушка в воздухе висит
2).Нет тени от девушки и колонн
3).Голова юноши или за колонной, или перед, не понятно(волосы по обе стороны колонны)
4).Теперь с кораблём, такое впечатление что он на мель сел, ждёт прилива что бы с мели сняться (а может так задуманно?) Воду почти не видно :dontknow:
5). Ну и последнее,голову юноши ИМХО нужно было разместить за фрегатом как бы на горизонте,(как образ, мираж) ведь девушка по задумке его проважает, а тут такое впечатление что колонна с головой
Надеюсь не обидел ?:blush:

0

11

Какие обиды! Для то чтобы чему-то научиться просто необходим взгляд со стороны. С девушкой абсолютно согласна – подвисает.  Но извелась вся с ее освещением, ведь опыта и знаний еще чуть, так что все пока методом тыка, вот и проглядела. Вот тень есть и при таком освещении она на колонны попадать не должна. А  с корабликом (весело воскликнула я) все претензии к художнику – море и кораблик это единое целое. Мужичок то на месте, просто надо было не полениться и расширить пространство и тогда он бы «лег» как полагается – и парил бы в небе как и положено миражом, и на колонне не висел. Спасибо, надеюсь  на дальнейшие «разборы полетов».

+1

12

Lotta написал(а):

весело воскликнула я

:D  :love:

0

13

http://i078.radikal.ru/1003/1b/38b73d7655e9t.jpg

Нет, это не для того чтобы похвастаться (коллажик  то простенький), а показать то, что я узнала о ФШ за эти выходные. Может быть, моя щенячья радость покажется смешной, но я безумно рада, что наткнулась на эти уроки. Не так то их много, я имею в виду  именно уроков по коллажированию. А тут сразу столько нового для меня! Только благодаря этому я могу вписать розу и свечи в фон, сделать розочку  и пламя свечей ярче ( после наложения  они стала блеклые), и  применить слой- маску с градиентом, и в конце концов сделать отсвет свечей на танцорах  и фоне в цвет пламени самой свечи.

Вот один из сделанных мной уроков – «Маленькая русалочка»

http://i068.radikal.ru/1003/c2/0bd40274ac4at.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1003/11/e2051e1aefbct.jpg

А  это уже сделала под впечатлением этого урока. Из всего сделала еще один важный вывод – более тщательно подбирать исходники и без сожаления бросать работу если она не «тянет». Здесь пейзаж составлен из двух картинок и оказались они с разной резкостью. И вот ,стараясь их «подружить», пришлось весь фон и цвет подстраивать именно под это. И в итоге получилось не совсем то, что задумывалось

Отредактировано Lotta (2010-03-23 01:09:03)

0

14

Lotta, картинки маленькие, ты убираешь галочку со строки Уменьшить до 640 пкс. когда загружаешь картинки на Радикал?
Из того, что разглядела могу сказать по первому коллажу. Всё неплохо, только танцоры висят в воздухе, от розы и свечи есть отражение, а от них нет.
Второй и третий по цветам понравились, но не разглядела детали.

0

15

Любовь,исправила размер своей "Лесной феи", очень хочется знать твое мнение. Вот уже про свет помню. А тени... Вот что значит отсутствие опыта - я даже не чувствую что их не хватает. Вот как не показывать свои работы и не получать советы? Теперь точно о тенях не забуду никогда (и отражение к танцорам добавила) .

Отредактировано Lotta (2010-03-23 01:10:34)

0

16

Воот, с отражением танцоры уже по другому смотрятся! :cool:
А вот фее хочется чёткости в лице, размыто, палка у посоха тоже местами размыта, но в общем картинка смотрится приятно. Единственно по свету. У неё в руке вроде фонарь, хотя светло кругом, получается какое-то несоответствие. Может попробовать немного затемнить края работы градиентом, каким-нибудь тёмно-зелёным и разные режимы смешивания подабавлять, посмотреть как лучше. Хотя можно и не слушать меня, всё-таки у автора свои задумки в голове!
А исходники для работ действительно лучше подбирать большого размера, чтоб лучше было их обрабатывать, кстати где ты исходники берёшь?

0

17

Я пыталась сделать градиент , но мне  не  понравилось. А вот с резкостью у меня видимо действительно большие проблемы. Сегодня получила еще и «по носу» на  «PlanetaPhotoshop» за конкурсную работу именно за отсутствие резкости. Так много хочется узнать, причем  узнать все  и сразу, что некоторые (как кажется мелочи) оставляешь на потом. Придется пересмотреть приоритеты .
А исходники берутся из всемирной паутины конечно. Причем если есть какая-то идея, то ищутся картинки именно под нее ( как для «Танго» например). Но поскольку я обожаю фэнтези ( ну  не вдохновляют меня современные барышни), то у меня собралась уже целая коллекция картинок в этом стиле. Когда нет каких-то конкретных идей, то пересматриваю свои закрома   в надежде что вдруг что-нибудь «зацепит» и неожиданно придет вдохновение.

0

18

Вот так иногда настроение "скачет" и работы получаются такие же

http://s47.radikal.ru/i117/1003/5e/2a3d5e84bbc2t.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1003/1a/a4fde483c6cct.jpg

http://i018.radikal.ru/1003/58/e3512062dfa7t.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1003/9a/59767465cd37t.jpg

Отредактировано Lotta (2010-03-28 04:09:38)

0

19

Не смог посмотреть коллажи, с радикалом сегодня у меня не лады :dontknow:

0

20

Lotta, симпатично! У первой исходники не открылись, а по самому коллажу могу такие замечания сделать - размытие опять местами, дальние горы с одной стороны размыты, с другой нет, надо всё -таки дальний план размывать немного, чтоб была перспектива. И девушка, мне кажется вырезана не очень хорошо, волоски ей бы тонкой кистью добавить вокруг головы.
Вторая тоже интересная, но то же самое с волосами, не надо так их разблюривать, они смазанными смотрятся, потом по цветам что-то не сходится. У неба слишком холодный цвет, солнце белое, а камни и скалы освещены жёлтым цветом. В общем с цветом неба надо поработать.
Но, общее впечатление от обоих работ замечательное, ещё немного практики и будут работы получаться ещё лучше. :)

0

21

Любовь, огромное спасибо за советы. Все исправила . В "Фантазиях" интуитивно чувствовала что что-то не то, но вот на счет цвета не догадалась.

0

22

Lotta, стало намного лучше :cool: , ждём новых работ!

0

23

А это просто шутка - мои девчонки японские хины

http://s12.radikal.ru/i185/1003/2a/63ef69b1625et.jpg

Отредактировано Lotta (2010-03-28 21:49:38)

+4

24

Да, весёлая картинка вышла! :D

0

25

Lotta написал(а):

мои девчонки японские хины

Оч симпатично получилось !!! +

0

26

Кстати, черненькую малюську зовут Лотта. Именно ее имечко и позаимствовала для имени на форуме.

0

27

Какие очаровашки :flirt:

0

28

Lotta, привет, :flag:  у меня сегодня день посещений,  :D

Давно обратила внимание на твои работы, и не только здесь, но все времени не хватает отписаться. (хотя я так понимаю, "по носу" ты все же от меня получала  :blush: )...не обижайся, я ж без злого умысла :yep:
Я уже заходила к тебе в прошлое посещение, только с твоей страничкой у меня нэт глукнул, все что писала - все пропало, хотя остальные сообщения дошли нормально.

Работы твои мне очень нравятся :flag: , ну может иногда не качеством, а идеями - всегда  :cool:

Ну качество придет с практикой и со временем, так что не переживай, зато потом у тебя с идеями проблем не будет.
За размытие тебе уже не раз говорили, хотя у тебя не везде проблемы, там где предполагается легкая прозрачность у тея нормально выходит,  а вот где более четкий фон, там уже размытые края больше в глаза бросаются.....тут я тебе могу пооветовать один метод, ты сначала выреж деталь так как она есть, а потом если надо где-то прозрачности добавить - добавляй маской слоя, тогда ты будешь контролировать степень прозрачности в нужных местах...
у меня такое впечатление что ты тоже с маской слоя работаешь, я с нее начинала и очень долго ею пользовалась, если ты вырезаешь детальки маской слоя, то это не беда, можно исправить....а вот если ластиком то тогда сложнее, я не знаю чем ты вырезаешь и ты нигде об этом не писала, поэтому я не знаю что тебе посоветовать.... напиши пожайлуста.... :writing:  :yep:

По поводу исходников ты уже выводы сделала, все через это проходили наверно, так что не переживай, у меня тоже с начальных ступеней куча картинок валяется, которые выкинуть жалко и использовать нельзя...
Единственное, на что еще хотела тебе  посоветовать обратить внимание:
   ты в своих работах в большинстве пользуешься рисованными картинками, обращай внимание на стиль рисования, ну знаешь  - масло, акварель и т.д., ну там по разному рисуется, мазками , размытием.....просто потом это тоже в глаза бросается... попробуй подгонять исходники фильтрами, имитирующими тот или иной стиль живописи, может поможет....
   еще, я уже из своих наблюдений заметила, что к готовым рисункам могут применять разные текстуры, имитирующие  разные холсты, бумагу ( вот по моему в начале  - девушка в лодке именно тот случай), здесь конечно ничего подсказать не могу, должно быть что-то в настройках, но я тоже еще не все секреты знаю...

Ну а так в принципе мне нравится как ты композиции составляешь, у многих с этим проблемы, а у тебя нормально, мне во всяком случае в глаза ничего не бросалось, ну если уже ковырятся, то в девушке ,провожающей корабль (не знаю как правильно... вот еще бы названия работам давать, а то не известно как к ним обращаться :rolleyes: ) силуэт мужчины я все-таки перенесла или по диагонали за корабль (так ты направляешь взгляд зрителя подчеркивая диагональ: колонна, девушка, корабль, любимый,бесконечность.....получается динамичная композиция),
или за корабль на фоне луны (тогда колонны направляют взгляд, девушка и корабль поддерживают, а на луне останавливается и там образ любимого...это уже статичная композиция)...
вобщем где-то так, это на всякий случай, если у тебя будут трудности в будущем... взвешивай все как на чаще весов, а в этой работе мужской образ кажется лишним, т.к. ничем не обоснован, мы смотрим на девушку, провожающую (встечающую) корабль, плывущий в даль  (возвращающийся из далека)...тут я с virusxxxl согласна, за колонной ему не место.

Что с отражениями разобралась молодец, с ними работы интересней становятся и выглядят естественней, теперь еще о тенях не забывай, я сама над ними борюсь, но в танцорах еще между парой и ее отражением на новом слое тень от ног добавь, темные пятна , чтоб плоскость пола подчеркнуть.  только не круглые а продолговатые, полосочками...посмотришь как по другому заиграет....

А так,  в общем все у тебя получится, тем более стимул у тебя уже появился... победа в конкурсе,поздравляю! :flag: так что старайся дальше,  успехов тебе !!!

Отредактировано Ellena (2010-03-31 04:03:43)

0

29

Ага, сразу узнала свою руку! Да, когда ты размахивала шашкой на дружественном сайте, то под раздачу попал и мой нос. И надо сказать, что было совершенно справедливо. Я прекрасно вырезаю пером, но иногда ленюсь (грешна) или не терпится скорее увидеть результат, то тогда использую маску слоя. Так что размытые края это всегда только моя халтура. Хотела бы завуалировать это под гениальную идею автора, его художественное видение, но совесть не позволяет.
Девочки, не оставляйте меня без своих советов. Я уже прошлась по нескольким фотошопным форумам, но нигде с новичками возиться не хотят. Мне не надо чтобы гладили по головке, а сказали в каком направлении совершенствоваться, на что обратить внимание.  Я  ведь тоже не сижу сложа руки. Вот сейчас разделаюсь с балансами и отчетами и займусь дальше самообразованием – ждут уже пяток уроков распечатанных  по коллажированию. Но при этом  просто необходим взгляд со стороны и  ваши советы.
Получился прямо крик о помощи. Но правда, я просто влюбилась в ФШ 5 месяцев назад. Для меня это то занятие которое  успокаивает и отвлекает от всех жизненных неприятностей. Вот так сядешь вечером за компьютер и переносишься в мир фантазий, иллюзий и сказок…. И пусть весь мир подождет!

0

30

:rofl:  да.... было дело, настроения шопиться не было, решила все работы рассмотреть,
в этот раз действительно было много красивых и интересных работ, все подметили этот факт, но вот по каждой проходится не у каждого время есть, вот пока у меня было время и настроение решила высказаться, а какая разница кто говорит, ошибки-то все видят одни и те -же, просто кому-то нужно мнение именно модераторов,  кому-то просто поскандалить, а кому действительно учиться интересно, если я уже что-то знаю,то могу подсказать, а если нет - то другие скажут....
А на самом деле все еще учатся, только кто-то раньше, а кто-то позже начал, я тоже в ФШ влюбилась,даже когда только файлы умела открывать и только.... Но я с зимы прошлого года, так что уже считай год и три месяца как шоплюсь ... :yep:
Сейчас тоже тряпкой махать надоело %-) (с удовольствием на дачу бы сбежала, но надо к праздникам порядок навести...) , так раз не в ФШ - то хоть сюда на секунду заглянула..... :music:

0


Вы здесь » Dashashop » Наше творчество » Lotta