Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Наше творчество » Lotta


Lotta

Сообщений 31 страница 60 из 482

31

Вот моя вторая работа не понравилась форумчанам совсем. Очень хочется понять в чем причина. После общего разбора полетов уже вижу и некоторые свои огрехи - резкость . Что еще не так?

http://s58.radikal.ru/i160/1004/13/9016e644157ft.jpg

0

32

Мне в этой работе кроме резкости ещё не понравилось, что все главные персонажи обрезаны, шерсть у льва вырезана сверху не очень аккуратно и подразмыта, я бы посоветовала, если нет планшета, то Пальцем повытягивать шерстинки, и шерсть станет намного интересней смотреться наверху. Цветы на платье тоже не вписаны, они просто сверху стоят, надо бы им прозрачность снизить, а может применить к слою режим смешивания Перекрытие или Мягкий свет.

0

33

Да, с цветочками беда… А я ведь возилась с ними, под складочки искажала, а вот вписать в ткань в голову не пришло.  У льва в исходнике грива сверху и сзади грива обрезана, а восстановить умения то и не хватило. Вот в очередной раз убеждаюсь, что подбор исходников это если не половина успеха, то его треть наверняка. Спасибо Любовь

0

34

Lotta написал(а):

Вот в очередной раз убеждаюсь, что подбор исходников это если не половина успеха, то его треть наверняка.

Да  Lotta, от исходника очень многое зависит, и исходники нужно выбирать желательно больших размеров, чем больше фото или картинка, тем удобнее с ним (исходником) работать.
Главное что у тебя есть желание и отличная фантазия, а остальное само прийдёт :love:

0

35

Спасибо virusxxxl за поддержку. Честно скажу – расстроилась. Теперь вместо того чтобы приобретать какие-то новые знания я буду тратить силы на то, чтобы переучиваться и избавляться от приобретенных   в «свободном плавании» ошибок. И что мне не пришла в голову мысль о фотошопных сайтах в самом начале? Всегда проще учиться чем переучиваться.

0

36

Lotta написал(а):

Теперь вместо того чтобы приобретать какие-то новые знания я буду тратить силы на то, чтобы переучиваться и избавляться от приобретенных   в «свободном плавании» ошибок.

Lotta, тут мы все учимся и переучиваемся, так что ты тут не одна такая))) И не накручивай себя, всё ведь хорошо, можно сказать ЗАМЕЧАТЕЛЬНО  :jumping:  :love:

0

37

Lotta, почему переучиваться? Это всё входит в процесс обучения. Все проходят через вырезание исходников и с каждым разом всё больше совершенствуются. Все мы ещё не Асы, все учимся понемногу, приобретаем опыт с каждой новой работой.

0

38

Да, что вы, я просто на себя злюсь . Обидно – идей в голове масса, а реализовать не могу. Нет, могу конечно, но хочется уже чего то большего, уже другого качества, а торможу на мелочах.

Отредактировано Lotta (2010-04-02 16:09:23)

0

39

Хотела немного тормознуть с коллажами, но руки сами тянуться к ФШ. Вот что получилось сегодня. Про тени, свет, резкость помнила, девушку вырезала честно , все исходники (поскольку дедушка рисунок явный) слегка тронула фильтром «масляная живопись». Что я проглядела?   

http://s44.radikal.ru/i103/1004/fa/9c14c8dad044t.jpg

Отредактировано Lotta (2010-04-03 22:09:47)

+4

40

Lotta, ну ведь можешь когда захочешь, умница ставлю + за старание :cool:

Lotta написал(а):

Что я проглядела?

Пройдись инструментом "размытие" по краям рамки от зеркала, уж больно они угловато смотрятся, ну и у самого зеркала(стык зеркала с рамкой) посмотри, видишь белый ореол, пройди тоже немного размытием, не качественно вырезано :D
И последнее, слишком тёмная (тяжелая) рамка на самом коллаже, я бы сделал прозрачность и осветлил бы, но это моё мнение, тебе как автору конечно виднее :blush:

0

41

virusxxxl , спасибо огромное! Все исправила как могла. Зеркало это клипарт в psd файле, так что я его не вырезала. Огрехов  там было много и вроде бы казалось все исправила, а внутри зеркала все-таки пропустила. А с рамкой ты совершенно прав – грубовата была.

Отредактировано Lotta (2010-04-03 22:10:44)

0

42

Мне очень понравилось, я тоже плюсик поставила!

0

43

На самом деле это ваши плюсики. Я все делала как всегда, вот только более внимательно относилась к деталям. А это уже только ваша заслуга. Спасибо вам всем большое!

0

44

Lotta, всё забываю спросить тебя, а чё у тебя аватара нет ? :blush:

0

45

Да вот никак выбрать не могу. Все не мое. Так что я пока в поиске

0

46

Коллаж супер)))+

0

47

Lotta написал(а):

хочется уже чего то большего

Ты и так учишься гораздо быстрее многих из нас. Молодец :cool:

0

48

Lotta, чудесный аватарчик!

0

49

Спасибо всем большое, захвалили совсем меня...

0

50

Lotta, ну ты ваще теперь неотразимая :O  :love:  :cool:  чудный аватар :cool:

0

51

Да, вот теперь и я с "лицом".

0

52

И я решила показать свою девушку-весну. Это не конкурсная работа, а то что на самом деле задумывалось. Я сюда всунула исходник-рисунок что запрещено правилами (нечаянно, просто рефлекс сработал, я же в своих коллажах всегда их использую)  и пришлось переделывать. Переделка получилась ужасной и выставлять этот кошмар стыдно. А вот это не идеально, но показать можно. 

http://i035.radikal.ru/1004/d3/7a4f3786746dt.jpg

0

53

Идея симпатичная, но тут очень много сочетается резких деталей с размытыми на разных планах.

0

54

Lubov написал(а):

тут очень много сочетается резких деталей с размытыми на разных планах.

Полностью с тобой Lubov согласен, слишком уж Lotta увлекается размытием, не всегда это к месту :dontknow:
А сам сюжет, очень симпатичный  :cool:

0

55

Не могу не согласиться, но работа делалась в период моей жизни который я бы назвала «до вас».  Сейчас это выглядело бы иначе. Я не похвастаться показала, а оправдаться что ли за то что наделала на конкурсе. Мало того что там  резкости никакой, так и сюжет совершенно… не тот.

0

56

Вот что сегодня натворилось.

http://s46.radikal.ru/i113/1004/4c/da9e8b520931t.jpg

Отредактировано Lotta (2010-04-18 14:07:15)

0

57

Задумка, как всегда, отличная, только с освещением опять надо подумать. Свет вроде светит прямо на нас, а у девушки сильно зад освещён, может просто отсветы от фонарей как то сделать?

0

58

Отсвет  есть - желтенький. Надо бы бок неосвещенный затемнить, но платье атласное и сколько не боролась с ним ничего не получилось. Может есть какая-нибудь мулька  убрать яркость в этом месте?

0

59

Lotta написал(а):

Может есть какая-нибудь мулька  убрать яркость в этом месте?

Есть и очень много способов))) Самый простой, это инструмент "Затемнитель" http://s53.radikal.ru/i142/1004/06/0ff44aab679e.jpg или вот как я сделал, вырезал платье и в окне слоёв поиграл с режимами наложения, подогнал по освещению приблизительно как на скультптуре справа, а потом размыл слой с платьем и слил оба слоя, вот что получилось на скорую руку))) Чуть не забыл, добавиль блик ближнему фонарю.

http://s43.radikal.ru/i100/1004/71/9c1768e4d129t.jpg

0

60

И я тоже попробовала поработать с твоим коллажем. Я вырезала платье и применила к слою с платьем корректирующий слой с кривыми, потом добавила сой с режимом смешивания Перекрытие и взяв цвет жёлтый от фонаря добавила везде рефлексов, т.е отцветов жёлтого цвета на сам фонарь и то что он освещает рядом, и на платье. Ещё добавила новый слой с режимом смешивания - Умножение и добавила на платье слева тени. А потом ещё корректирующим слоем изменила всю тональность картинки с розоватого на синеватый, мне показалось, что так более таинственно. Ну может и переборщила, в любом случае, делай так, как тебе подсказывает интуиция, ведь это твоя работа.

http://s60.radikal.ru/i169/1004/96/fe208ba726dft.jpg

0


Вы здесь » Dashashop » Наше творчество » Lotta