Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Конкурсы » Голосование конкурса марта: Коллаж "Весенняя фантазия"


Голосование конкурса марта: Коллаж "Весенняя фантазия"

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Начинаем голосование конкурса  Коллаж "Весенняя фантазия"
Голосование проведём, как обычно,  открытым способом.
Оно продлиться с 22 по 27 марта включительно.
Присуждать будем  три места. За первое место работа получит 3 очка и 3 плюса уважения, за второе – 2 очка и 2 плюса уважения, и за третье – 1 очко и 1 плюс уважения. После голосования подведём итоги  (подсчитаем очки) и определим тех, кто занял 1,2  и 3 места.

В голосовании могут принять участие все зарегистрированные участники форума, имеющие не менее 10 сообщений.

Оформляем голосование так:
1  место - № ….
2  место -  № ….
3  место -  № ….

Всем удачи!   :flag:

№ 1.   Маленькая волшебница  
http://s40.radikal.ru/i088/0903/fa/e26a0edc8d28t.jpg

№ 2. Живи, Земля!  
http://i004.radikal.ru/0903/ef/4ef67db8680et.jpg

№ 3. Дыхание весны  
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/14/8e/8ef8721b1b7841ee0c.jpg

№ 4. Весна пришла!    
http://s49.radikal.ru/i124/0903/23/5566ea08bb52t.jpg

№ 5.  Весёлый гномик.    
http://i018.radikal.ru/0903/11/4e45014f57e3t.jpg

№ 6.  Урррааа!!! Весна!!!!  
http://s51.radikal.ru/i132/0903/d3/6f885036c55ft.jpg

№ 7.  Эльф и Зима
http://s44.radikal.ru/i103/0903/a0/adb70cb6ded0t.jpg

№ 8.  Хватит прятаться - уже весна!    
http://s59.radikal.ru/i165/0903/5b/e4316befdcd4t.jpg

№ 9.  Сказочный лес  
http://i054.radikal.ru/0903/4c/1fb5ceae8f62t.jpg

№ 10.  Добавим ярких красок...
http://s48.radikal.ru/i121/0903/a8/ad84c3a9b977t.jpg

№ 11. Мистическое дерево  
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/21/5a/5ac708c17319e6dc5f.jpg

№ 12. Через мостик и... весна!
http://s47.radikal.ru/i118/0903/eb/ce30a9c6ab41t.jpg

№ 13. Встречаем весну у сказочной ивы!
http://s51.radikal.ru/i134/0903/39/a27ea6a37608t.jpg

0

2

буду первым в этом голосовании :tomato:
1  место - №8.
2  место -  №4.
3  место -  № 7
не огорчайтесь остальные работы все хорошие,сказочные и теплые. :flag:

+1

3

1 место - №8
2 место - №12
3 место - №11

0

4

Голосовал за эти работы т.к. ИМХО они больше подходят к теме  "Весенняя фантазия" остальные работы тоже очень хорошие, но они больше подошли бы к теме: "Летняя фантазия"  :glasses:

1 место - №3
2 место - №12
3 место - №4

Отредактировано virusxxxl (2009-03-23 00:32:09)

0

5

1  место - № 8….
2  место -  № 11….
3  место -  № 13….

0

6

Обойдусь нынче без комментов, а то опять не так поймут  :blush:  хотя руки так и чешутся...
Вот мой выбор
1 место - работа №12
2 место - работа №11
3 место - работа №13

0

7

1  место - № 4
2  место -  № 10
3  место -  № 9

+1

8

1  место -  № 12
2  место -  № 11
3  место -  № 10        :cool:

0

9

1 место №12
2 место №4
3 место №7
:flag:

0

10

Nadya написал(а):

Обойдусь нынче без комментов, а то опять не так поймут    хотя руки так и чешутся...

Так чеши,раз чешутся!:D Я лично не возражаю.Вторая работа не подходит к теме "Весенняя фантазия",хотя весенняя фантазия может быть очень разной-кто чего нафантазирует:весна все же кружит голову. :D 4 работы из 13 совершенно однотипны-использован переход из зимы в весну.Весенняя фантазия пробудилась,видимо ,после взгляда на работу "Дыхание весны".
1 место-№4
2 место №5
3 место №9

Отредактировано Елена (2009-03-25 13:01:14)

0

11

Голосовать имеют право участники форума, у которых 10 сообщений и более.

0

12

1  место - № 12.
2  место -  № 2.
3  место -  № 7.

+1

13

Nadya написал(а):

Обойдусь нынче без комментов, а то опять не так поймут    хотя руки так и чешутся...

А у меня спортлото в голове.Если подходить к выбору именно как вессеняя фантазия,получается один результат. Просто лучшие, на мой взгляд-совсем другой.
Поэтому, торжественно отказываюсь от голосования. Как нибудь в другой.

0

14

Елена написал(а):

Nadya написал(а):
Обойдусь нынче без комментов, а то опять не так поймут    хотя руки так и чешутся...Так чеши,раз чешутся! Я лично не возражаю.Вторая работа не подходит к теме "Весенняя фантазия",хотя весенняя фантазия может быть очень разной-кто чего нафантазирует:весна все же кружит голову.  4 работы из 13 совершенно однотипны-использован переход из зимы в весну.Весенняя фантазия пробудилась,видимо ,после взгляда на работу "Дыхание весны".

Только прошу всех, без - обид :tomato:
На счёт второй работы я соглашусь с тобой,Елена, но частично. Да, дейтвительно, видение весенней фантазии у всех разное. Но за эту работу лично я не проголосовала только потому что изначально был взят уже готовый кем-то коллаж (кстати, не плохой), но это я думаю небольшое упущение в условиях конкурса.

Lubovна коллаже должен присутствовать сказочный персонаж

В работе №4 - коллаж сделан красивый, но девчушка не тянет на сказочного персонажа - ИМХО, а в работе №6 я вообще не заметила никого сказочного персонажа, может, конечно, у меня со зрением последнее время плохо  :unsure:
А по поводу того, что некоторые работы кажутся однотипными, я уже писала в самом начале конкурса - давайте выставлять работы одновременно после приёма их Lubov. Тогда сразу отпадйт подозрение, что кто-то делает похожую работу. И все будут на равных, ведь в этом и весь смысл конкурса. Но меня не поняли и не поддержали  :dontknow:
Ну это чисто моё мнение, и прошу форумчан на меня не обижаться! Если в чём-то и не права - извините меня....

0

15

Nadya написал(а):

В работе №4 - коллаж сделан красивый, но девчушка не тянет на сказочного персонажа

,это ты верно,подметила,Надя.И это тоже

Nadya написал(а):

а в работе №6 я вообще не заметила никого сказочного персонажа

,молодец!Серьезно подошла к голосованию! :cool:

Nadya написал(а):

я уже писала в самом начале конкурса - давайте выставлять работы одновременно после приёма их Lubov.

Да,у нас и раньше случались такие похожести-вспомним хотя бы девушку-осень,их было несколько штук в разных вариантах.Наверное,действительно,лучше выставлять все работы одновременно.А насчет затишья на форуме,я думаю,можно не беспокоиться.Все равно кто-то выставляет работы на обсуждение,кто-то задает вопросы.А затишье иногда бывает и без конкурса.

Отредактировано Елена (2009-03-25 01:03:31)

0

16

Елена написал(а):

Наверное,действительно,лучше выставлять все работы одновременно.

Елена, поддержи меня в этом тогда! Можно ведь периодически писать, что поступило столько-то работ - что-то вроде "хронологии событий" :crazyfun:  И тогда не будут форумчане думать, что конкурс не двигается!

Елена написал(а):

Nadya написал(а):
В работе №4 - коллаж сделан красивый, но девчушка не тянет на сказочного персонажа,это ты верно,подметила,Надя.

Так почему твой выбор таков?

Отредактировано Nadya (2009-03-25 01:10:35)

0

17

Nadya написал(а):

Елена, поддержи меня в этом тогда!

,вот поддерживаю!

Nadya написал(а):

Так почему твой выбор таков?

,не подошла так серьезно к голосованию,как ты.Вот,думаю,может можно изменить свой выбор?Но будет ли он изменен.  :dontknow:Вот изменила,зачтется ли это изменение?Не знаю.Просто работа № 4 мне как-то понравилась сразу,но я  не задумалась,что персонаж не сказочный.Как не задумалась и над кое-чем другим,как сейчас понимаю...

Отредактировано Елена (2009-03-25 02:12:07)

0

18

Елена написал(а):

Вот,думаю,может можно изменить свой выбор?Но будет ли он изменен.

Наверное, уже не стоит ничего менять  :glasses:
Ведь это твой выбор. А то скажут, что я опять воду "мутю"...

0

19

Nadya написал(а):

Ведь это твой выбор. А то скажут, что я опять воду "мутю"...

Ну я тоже "мутю" :D Но надо же хоть кому-то "мутить",а то скучно и прилизанно все будет!Уже изменила,а там уж как наш админ сочтет нужным. :dontknow:

0

20

Nadya написал(а):

Елена, поддержи меня в этом тогда!

Я точно с этим не согласен, а работы похожи потому, что в коллаже должны быть три обязательные картинки по правилам этого конкурса, если честно это мне очень не нравится т.е. коллаж получается по шаблону ИМХО но правила есть правила. :dontknow:

0

21

virusxxxl написал(а):

три обязательные картинки

,но их можно взять и маленикие,и кусочки какие-то,как написано в правилах конкурса.Да и картинок много.Хотя да,использованы практически одни и те же фото,особенно фото с лесом.Конечно,это затрудняет все же фантазию,потому что нужно помнить о присутствии трех элементов из представленных фото.Но с другой стороны,никто ничего другого не предлагает и Любовь,бедная,должна нам все что-то придумывать.Наверное,пора и нам предлагать какие-то темы для конкурсов.

0

22

Елена ты меня не поняла))) я против включения ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ картинок к коллаж, можно ведь поставить условия что бы в коллаже было не менее трёх или больше картинок но на свой выбор :flirt:

0

23

virusxxxl написал(а):

я против включения ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ картинок к коллаж

Ну,мне это тоже не очень нравится,я ведь написала,что ограничивает фантазию-то.Так что правильно я тебя поняла.Конечно,на свой выбор лучше,тут я очччень даже согласна!

0

24

Елена, прекращай всё путать! И верни своё голосование, потому что результаты голосования у меня уже зафиксированы, я уже веду подсчёт голосов, а то , что вы, в связи с комментами других людей,  будете без конца менять голосование, это не дело!
И выставлять одновременно работы тоже не будем, потому что у нас ещё очень много новичков, они возможно пытаются глядя на ваши работы сделать что-то похожее, но всё равно в них видно новичка и не надо этого бояться, если ваша работа качественнее, то за неё и будут голосовать!

А в теме конкурса "Весенняя фантазия" я имела ввиду не коллаж о весне, а то что сейчас на дворе весна и в голове бродят разные фантазии, а они могут быть о любом времени года, но каждый понял эту тему по своему.

Кстати в работе №4 я не согласна, что нет сказочного персонажа. Коллаж называется "Весна пришла!", я поняла эту работу так, что эта девочка и есть маленькая Весна, как бывает с Дедом Морозом приходит мальчик - маленький Новый год.

virusxxxl, ну и с тобой тоже не согласна. Ты же мастер коллажа у нас и ничего тебе не стоит совместить картинки. В этом же и есть усложнение конкурса, а подобрать свои гораздо легче.

0

25

virusxxxl написал(а):

Я точно с этим не согласен, а работы похожи потому, что в коллаже должны быть три обязательные картинки по правилам этого конкурса, если честно это мне очень не нравится т.е. коллаж получается по шаблону ИМХО но правила есть правила

А я правила не читал. Поэтому очень удивился, заметив на трёх работах львов.
Подумал-
Лев стал символом весны?
Тогда почему все похожие (львы) и старые. Которые скоро сдохнут.
От старости.
Весна – символ пробуждения, новой жизни, и я бы поставил на фото львёнка-малыша.
Так думалось.
Теперь всё понятно.Действительно- правила есть правила.

0

26

младенец фотошопа, там было дано 16 картинок, из них надо было три использовать в своём коллаже и не обязательно львов. Можно было просто вырезать из картинки цветок или бабочку и т.д.

+2

27

Всем привет, наконец наладился инет - и я тоже хочу проголосовать.
Мне очень понравились все работы. Сразу видно - пришла весна, разбудила, встряхнула, заставила проснуться и оглядется - как же хорошо-то!!!! Все стало ярким, обновленным, чудесным))))))))))))) ОТЛИЧНЫЕ РАБОТЫ!!!!!
Но приходится выбирать:
1  место - № 10 - "Добавим ярких красок..." - а ведь так хочется после зимы буйства лета поскорее  :flag:
2  место -  № 3 - "Дыхание весны". Мне понравилась сама идея и то, как автор сделал из фото (исходника) написаную маслом картину (ну или не маслом, но все расно написанную)  :idea:
3  место -  № 13 - "Встречаем весну у сказочной ивы!" это же просто законченный сюжет к сказке  :crazyfun:

А весна... Весна же в настроении, в ярком солнышке, в детском смехе и восторге от того, что белый снег уходит, а на ветке появляются такие забытые и чудесные зеленые капельки  :love:

младенец фотошопа написал(а):

Поэтому, торжественно отказываюсь от голосования

младенец фотошопа, зря наверное. По-моему голосование, это результат изучения работ других людей, это твой взгляд на мир - что-то нравится, что-то нет. Ведь у всех вкусы разные. Неужели тебе ничего не приглянулось???
Хотя, это твой выбор, и в любом случае я его уважаю.

Nadya написал(а):

Тогда сразу отпадйт подозрение, что кто-то делает похожую работу

Nadya, а зачем кого-то подозревать, я например учусь и не считаю зазорным повторять некоторые приемы своих учителей (а здесь я всех считаю своими учителями в ФШ). И потом, здесь уже звучала мысль, что мы все варимся в одном котле, поэтому есть одинаковые приемы, которые так или иначе проскальзывают у форумчан.
(например в 6 работых из 13 коллаж обрамила рамка - я считаю это влиянием этого форума и уроков на нем :blush: )

0

28

Lubov написал(а):

верни своё голосование, потому что результаты голосования у меня уже зафиксированы, я уже веду подсчёт голосов, а то , что вы, в связи с комментами других людей,  будете без конца менять голосование, это не дело!

Хорошо,согласна не устраивать путаницу и другим таковой пример не подавать,вернула "голос"  на место.

Lubov написал(а):

что эта девочка и есть маленькая Весна

Это я,кстати,то же так поняла.

мама Егорушки написал(а):

(а здесь я всех считаю своими учителями в ФШ)

Ты сама уже учитель,твоя стеклянная рамочка пользуется популярностью и этот урок изучают!

0

29

Елена написал(а):

Ты сама уже учитель

спасибо  :blush:  :blush:  :blush:

+1

30

Девочки, ну что у нас как ни конкурс, так обязательно кто-то начинает ругаться???  :confused: зачем? :huh:
Да, условием конкурса было использование 3-х картинок обязательных....многим запала в душу картинка с лесом, потому что там есть пространство, на котором можно развернуться....
Понятие сказочный персонаж у всех разное...точно так же как в коллаже с девочкой-весной.... :stupor: После голосования смогу объяснить :glasses:

0


Вы здесь » Dashashop » Конкурсы » Голосование конкурса марта: Коллаж "Весенняя фантазия"