Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Заявки на новые уроки. » Сетка календаря.


Сетка календаря.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Научите, плиз, создавать сетки календаря. Хотя бы основу, с чего начать. В инете, конечно, можно скачать, но хочется создать свой.

0

2

мама Егорушки, сетки "с нуля" я создавать не умею, но где-то есть программка генератор календарей. В ней всё выбираешь на свой вкус: шрифт, цвет, выделяешь отдельно конкретные даты (можно списком внизу, ну как в православных календарях перечень праздников), ну и разное другое. И по заданным параметрам формируется сетка. Но я не пользовалась этой программкой, так как меня удовлетворяют готовые сеточки. Если хочешь, могу поделиться программкой.

0

3

sitechko написал(а):

Если хочешь, могу поделиться программкой.

Очень хочу!!!!!!!

0

4

мама Егорушки Читай ТУТ как это сделать в ФотоШоп , или скачай генератор с этой страницы, но нужно там пройти регистрацию ТУТ и прочти как пользоваться этим генератором

Вот ещё нашёл Создаем календарь с помощью TKexe Kalender 1.0.8.5 Скачать TKexe Kalender 1.0.8.5 можно ТУТ

Отредактировано virusxxxl (2009-01-02 01:48:02)

+1

5

мама Егорушки, посмотри почту, я отправила архив тебе на ящик, инструкция там тоже есть.

0

6

sitechko спасибо, получила. Завтра буду разбирать на свежую голову.
virusxxxl, спасибо, завтра гляну.

0

7

мама Егорушки, будет если результат - покажи, меня тоже интересует данный вопрос...

0

8

Всем привет!!! Уфф. Еле разобралась. :canthearyou:
sitechko, спасибо за программку - она оказалась самой простой и понятной, но с одним (для меня весьма существенным) недостатком - в ней нельзя изменить размер, цвет и шрифт  :no: Генерируемый ею календарь отличается от скачанных в инете только тем, что можно внести свои праздники.
Больше помогла программка, подсказанная virusxxxl.

virusxxxl написал(а):

Вот ещё нашёл Создаем календарь с помощью TKexe Kalender 1.0.8.5 Скачать TKexe Kalender 1.0.8.5 можно ТУТ

Отличный результат, достаточно легко редактировать в ФШ, И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - можно менять шрифты!!!  :cool:
Прога весит не много (8,5 метров), не требует регистрации и все команды на русском.
Вот что получилось:
http://i037.radikal.ru/0901/26/8ea2ca5017d5.jpg.
На самом деле - это не окончательный вариант - еще буду работать с цветом и размером сетки календаря - выложила, чтобы поделится "ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" :crazyfun:

0

9

Симпатично! А к шрифту сама стиль слоя применяла, или он сразу такой был? Почему вокруг него свечение?

0

10

Lubov, к сетке календаря применила - тень, внешнее свечение, тиснение и обводку.

0

11

мама Егорушки написал(а):

в ней нельзя изменить размер, цвет и шрифт

мама Егорушки, я ж писала, что не пользовалась этим генератором, но в описании, где я скачивала писалось, что это можна сделать. Но в любом случае я рада за тебя, что всё получилось. Если будет желание и время разобраться с генераторами и что-то не будет получаться, буду обращаться к тебе за помощью, o"k? Календарик прикольный, а ещё ты молодец, что своей настойчивостью и усердием добилась желаемого результата - научилась делать сеточки!

0

12

sitechko, СПАСИБО.
Всем, что знаю - с удовольствием помогу  :writing:
Ну вот - уже вроде лучше получается
http://s52.radikal.ru/i138/0901/6e/2e10bd61f7c2.jpg

Отредактировано мама Егорушки (2009-01-06 14:48:01)

0

13

мама ЕгорушкиКрасиво получается!Мне вот только цвет 2009 не очень нравится,он на себя внимание отвлекает.А цвет с календаря ты не пробовала пипеткой взять для года,там такие приятные оттенки.Поэкспериментируй,если есть возможность.

0

14

Елена написал(а):

цвет 2009 не очень нравится,он на себя внимание отвлекает

согласна
http://s52.radikal.ru/i135/0901/bb/a9a0d238912d.jpg

+4

15

Сейчас  очень хорошо, как льдинки - цифры и панельки с месяцами.

0

16

мама Егорушки, замечательно всё получилось! Урааа, у нас теперь будут свои сеточки для календаря!

0

17

мама Егорушки,молодец! :cool: Все замечательно и очень нежно!Ведь здесь главное лицо-это малыш!Вот теперь цыфры не отвлекают от него внимание.

0

18

мама Егорушки написал(а):

Больше помогла программка, подсказанная virusxxxl.

Рад что понравилось, оч симпатичные календарики получаются у тебя  :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Dashashop » Заявки на новые уроки. » Сетка календаря.