Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Наши увлечения » Кулинария. Оригинальные рецепты.


Кулинария. Оригинальные рецепты.

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Я всё-таки решила создать тему про кулинарию. Пусть у нас к Новогоднему столу будут оригинальные рецепты. Вот рецепт салата, прислала подруга, может и с какого-то сайта, не знаю:

      http://i065.radikal.ru/0811/3e/1da4c32b7315.jpg

          Ингредиенты:

• 2-3 куриных окорочка (500 грамм)
• - 1 крупная груша,
• - 3 яйца,
• - 200 гр очищенных грецких орехов,
• - 1 небольшая картофелина,
• - 3 соленых огурца,
• - майонез,

Приготовление:

     Куринные окорочка следует отварить и нарезать кубиками. Отварные яйца, картошку, чистим и режем. Грушу, соленые огурцы тоже режем кубиками. Грецкие орехи разломать на кусочки и прокалить на сковородке.  Все смешать и заправить майонезом.

+2

2

http://s51.radikal.ru/i133/0811/03/df7864af7462.jpg

          Ингредиенты:

• - 1 баночка маринованных шампиньонов (250-300 гр),
• - маслины без косточек (150 гр),
• - 2 яйца
• - 2 маленьких картофелины,
• - 1 стакан (200гр) очищенных грецких орехов,
• - майонез,

Приготовление:

     Картофель и яйца отварить, остудить и очистить. Грецкие орехи разломать на кусочки и немного обжарить. Маслины разрезать на две половинки. Салат укладывать слоями. Каждый слой, промазывать майонезом, кроме верхнего.
• Первый (нижний слой) - картофель, натертый на крупной терке,
• Второй слой - маслины,
• Третий слой - яйца, натертые на крупной терке,
• Четвертый слой - маринованные шампиньоны, разрезанные на половинки,    один грибок оставить не разрезанным для украшения сверху,
• Пятый (верхний слой)- грецкие орехи.

+1

3

Любовь Очень хорошая и вкусная тема.Почему нравится?-все мужчины любят хорошо поесть.Ведь путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.А фотографии к блюдам обязательно присылать?Да,еще,большое спасибо за отзывчивость-сделал, что-то было в настроках.СПАСИБОЧКИ!!!!

0

4

Салат "Апельсиновый с курицей"

http://s41.radikal.ru/i091/0811/b4/62622f558685.jpg

Для приготовления нужен один куринный окорочек,1 апельсин,3-4 яйца,150гр. сыра (неострого и не соленого).
Куринный окорочек порезать кусочками,выложить на блюдо,смазать слой майонезом,Апельсин порезать кусочками и выложить сверху,не забывая положить и на края(красиво смотрится,когда он выглядывает по краям),смазать майонезом.Тертое на терке яйцо посыпать сверху,снова слой майонеза.Последний слой-тертый сыр.Можно сверху так же раскидать кусочки апельсина.На моем фото этого нет.Но я так стала делать потом(красиво).Это фото вырезала с какого-то нашего праздничного стола.Муж сделал,находясь в томительном ожидании. :D

Отредактировано Елена (2008-11-29 19:18:56)

+3

5

Елена, какой красивый салат! Я даже картинку твою перезалила на большую, пусть все полюбуются, фантазия у тебя неиссякаемая, даже салаты с грибочками.

Виктор Рыбачок, можно и без картинок, мне просто подруга уже с картинками прислала, вот я их и выставляю. У тебя есь рецепты салатов? Выставляй!

Вот ещё один, я такой пробовала, очень вкусный!

         http://i018.radikal.ru/0811/67/e6f2ee50d5e2.jpg

          Ингредиенты:

- филе курицы (белое мясо с одной курицы)
- 1 баночка консервированных ананасов,
- майонез.
- кириешки

Приготовление:

     Куринное филе следует отварить и нарезать кубиками. Ананасы тоже режем кубиками. Все смешиваем и заправляем майонезом

+2

6

Жена в ресторане рабтает, вот спросил пару рецептов салатов(попросил лидеры продаж).
Салат"Палас"(такие продукты у всех найдутся всегда дома и в магазине)
Ингредиенты:
1.Язык говяжий
2.Колбаса вареная
3.Зеленый горошек
4.Огурцы маринованные
5.Омлетная лента
6.Майонез
7.Сухарики
Способ приготовления:
Язык  отварной и колбасу порезать соломкой,огуцы тоже соломкой.Омлетная лента-взбиваются яйца и вливаются на сковородку как блин, не толстым слоем.После того как остынет этот"блин" порезать его тоже соломкой в салат.Добавить все остальное кроме сухариков.Выложить в салатник и посыпать сверху сухариками.Их тоже можно сделать самим в духовке.Можно с чесноком сухарики.Можно кириешки.

+3

7

Лазанья из баклажан- горячая закуска

Ингредиенты:
Баклажан
Перец болгарский
Лук
Помидор
Сметана
Сыр

Способ приготовления:
Баклажан порезаь вдоль тонетькими  пластиками 0.8мм с кожурой-слегка обжарить.
Затем порезать кубиками мелко перец, лук, помидор и остатки баклажана и так же обжарить это все  на масле подсолнечном.Получится начинка для прослоек баклажана.Теперь выкладываем на первый пластик баклажана начинку не очень много и распределяем по всей поверхности,сверху следующий пластик баклажана и тд.В конце третьего лжим сметану и посыпаем сыром и в духовку пока сыр не запечется.Это одна порция , но на противень можно несколько сделать и в духовку. :P

+1

8

Lubov,спасибо!Следующий сделаю побольше размером.Грибочки это как украшение,я вообще люблю все украшать.Но они и вкусные.Они нафаршированы жареными грибами,смешанными с желтком и майонезом.Lubov,Виктор у вас интересные и, думаю ,вкусные рецепты,надо попробовать сделать.

Отредактировано Елена (2008-11-29 22:33:10)

0

9

Дааа, вкусная темка! Спасибо всем за новые рецептики! Елена, с ананасом я салат ела, но чтобы с апелисином...надо попробовать. Завтра пороюсь у себя тоже в записях, может и найду что-нибудь интересное...но фоток, предупреждаю сразу - нет. Как-то никогда не задумывалась фоткать свои блюда...

0

10

Nadya,пиши свои рецепты,фото не обязательно.У меня случайно оказалась фотка стола,я писала,что муж снял от нечего делать.Я тоже свои блюда не фотографирую,когда хозяйке успевать еще и это делать.Это уже слишком! %-) Остальные мои тоже будут уже без фото.Я бы и не решилась сделать салат с апельсином и курицей.Я его просто попробовала на свадьбе и попросила рецепт.Он вкусный,но очень сытный,поэтому его не стоит сразу много есть.А вот этот салат,не смотря на обилие ингридиентов,очень легкий для желудка.Наверное потому,что там листья салата и другие овощи.
Салат "Мозаика"

http://s46.radikal.ru/i114/0811/2e/e843e1e84c36.jpg

Для него потребуется:1 банка консервированной кукурузы,1 банка горошка,1 болгарский перец(лучше красного цвета,из-за красоты :) ),4 яйца,один отвареный куринный окорочек,1 банка маслин без косточек,150 гр.сыра,листья салата,зеленый лук.Приготовление.Листья салата рвуться на кусочки и укладываются на блюдо,по краям лучше выложить его верхней стороной,чтоб салат как бы получился на его фоне.Дальше выкладывается порезанный кусочками окорочек,смазывается майонезом,затем кукуруза(немного отложить для украшения самого верхнего слоя).Снова тонкий слой майонеза,затем яйца,порезанные кубиками,немного смазать слой майонезом,затем горошек и болгарский перец(половину,вторая половина будет для украшения верхнего слоя),немного майонеза.Затем маслины,порезанные кружочками(тоже можно несколько штук оставить для украшения,разложив по краям блюда на краешки листиков салата.Последний слой -тертый сыр,2части посыпать и смазать майонезом.Третью часть поверх майонеза.Все слои раскладывать легко,не приминая.На верхний слой сыра разбросать равномерно оставшуюся кукурузу,болгарский перец и зеленый лук.Смотрится очень веселенько сочетание желтого красного и зеленого.Можно добавить кружочки маслин.Красиво и вкусно!

Отредактировано Елена (2008-11-30 00:34:08)

+1

11

Аж слюнки текут от таких блюд! Скорей бы праздник! :flirt:

+1

12

Lubov,Спасибо,что увеличила изображение!честно скажу этот салат нравится всем моим гостям.Можешь сделать,не пожалеешь.Тут на снимке маловато как-то листьев салата,я первый раз тогда его делала,сейчас ложу побольше,чтоб края зелененькие были.И перца красного лучше побольше сверху,красивее получается.Хотела уточнить насчет майонеза.Промазывать не нужно сильно каждый слой,лучше тонкий.И в первом салате с апельсином и в этом.Только аккуратненько,ничего не придавливая,тогда салатики просто воздушные получаются.Даже и на следуюий день можно поесть.Если останется,что у меня бывает очень редко. :D

Отредактировано Елена (2008-11-30 02:05:49)

0

13

Да, вкусные рецептики Вы предлагаете.... Вот бы ещё и попробовать...

Совсем недавно я открыла для себя салат "Ночь" (для любителей печени):

Ингредиенты:
300 г говяжьей печени
250 г картофеля
200 г огурцов
100 г лука
3 яйца
соль
майонез

Рецепт приготовления:
Печень отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Картофель отварить до готовности.
Лук мелко покрошить, залить кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил).
Печень порезать соломкой.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Огурец порезать соломкой (можно использовать солёный).
Яйца натереть на средней терке.
Смешать огурец, картофель, яйца, лук, печень, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.

А ещё всем моим безумно нравится Торт "Волшебный"

http://s45.radikal.ru/i108/0811/5e/2ab69d29dda9.jpg
Ингредиенты

Тесто:
6 яиц
1 стакан сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
2.5 - 3 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
Крем:
700-800 г сметаны
1.5 стакана сахара

Рецепт приготовления:
Сахар растереть с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.
Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу. Можно смазать сметанным кремом и посыпать тертым шоколадом.

Это оригинал рецепта, я пекла так сначала, а сейчас делаю проще: сразу всё тесто выливаю в форму и выпекаю один корж, только через некоторое время накрываю верх фольгой, чтобы не пригорел и тесто пропеклось внутри. А потом корж разрезаю на 6-8 частей. Этот торт особенно вкусный, если хорошо охладится (например, ставлю на ночь в холодильник)

Отредактировано sitechko (2008-11-30 02:27:38)

+1

14

sitechko,да попробовать...увы.Но можно вобщем-то представить примерно.Мои многие ели и рецепты просили,так что надеюсь понравится,кто решится.Твой рецепт тоже интересный!И ,думаю,вкусный!

0

15

http://s44.radikal.ru/i103/0811/fa/f8ed1e306bd0.jpg

Ингредиенты:

- четвертинка небольшого вилка капусты,
- 1 яблоко,
- 1 лимон,
- 2 апельсина,
- майонез.

Приготовление:

     Капусту шинкуем, чуть-чуть солим, чуть-чуть посыпаем сахаром и мнем руками. Лимон и апельсин очищаем от кожуры, режем кубиками, яблоки - соломкой. Салат следует раскладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом. Расположение слоев (начиная с низа):
- 1 (нижний)- капуста,
- 2- лимон,
- 3- половина яблок,
- 4- апельсин,
- 5- остальные яблоки.
    Соком который, остался на досточке после разрезанного лимона, надо сбрызнуть уже разложенный нижний слой из капусты.

+1

16

Lubov, я вот вижу, у тебя рецепты с тропиками, а я почему то всё не решаюсь такие сделать, мне кажется, что ананасы, апельсины... не совместимы с майонезом. Или я ошибаюсь, или дело вкуса?
А так блюда красивые!

Елена написал(а):

Апельсин порезать кусочками и выложить сверху,не забывая положить и на края

Елена, а ты дольки апельсина  от шкурочки тоже очищаешь или только от кожуры сам апельсин?,
Lubov, а как в твоем салате, чистить дольки?

Отредактировано sitechko (2008-11-30 17:52:12)

0

17

sitechko, этот салат я сама не готовила, это мне подруга недавно рецепты прислала всяких салатов, вот я с вами и делюсь. Дело ведь вкуса, можно и со сметанкой наверное. ;)

0

18

sitechko,я свой только очещала от кожуры.Я тоже думала,что несовместимы такие продукты.Но оказалось вкусно,просто майонеза не нужно много,тонкими слоями промазывать.Всем нравится,никто не оставляет недоеденным,поэтому и делаю.Хотя у каждого свой вкус.Я вот попробовала салат  с крабовыми палочками,пекинской капустой,яйцом,ананасами и майонезом и такое сочетание не пришлось мне по вкусу и моим тоже.А подруги семья едят с удовольствием. :dontknow:

0

19

Пора и мне внести свой вклад в эту тему :D

Кулинарные рецепты приготовления блюд. Кулинария на Повара.Ру

0

20

Вот еще один салат,не оригинальный ,но вкусный.
Салат "Грибная полянка".
Можно приготовить из маринованных  шампиньонов,можно и опят,например.Ими можно красиво украсить верх салата.
Для салата нужны маринованные грибы250-300гр.,2-3 яйца,огурец свежий (тоже гр. на 250-300),сыр 150-200гр.,майонез для промазывания слоев(по вкусу).Приступим к приготовлению.В плоскую или обычную салатницу выкладваются грибы(немного отавить для украшения верха салата),смазывается слой майонезом,далее потертые на крупной терке яйца,снова слой майонеза.Затем огурец,порезанный кубиками,снова промазываем слой майонезом.Последний слой-тертый сыр.Я делаю так:2/3 части ложу и смазываю майонезом.Остальным сыром посыпаю сверху и раскладываю самые маленькие и красивые опята.Можно  так же немного украсить веточками петрушки или укропа.

Отредактировано Елена (2008-12-02 11:35:55)

0

21

А это мой любимый салат, он легко делается и очень вкусный!

http://i049.radikal.ru/0812/d2/6e22f436af1d.jpg

  Ингредиенты:
   - 2 маленьких свеклы,
   - 7 шт. грецких орехов
   - 10 крупных черносливин без косточек,
   - 3 зубчика чеснока,
   - 1 ст. ложка изюма.
      Приготовление.
    Отварить свеклу, очистить и измельчить грецкие орехи, промыть в горячей воде изюм, чернослив. Чернослив мелко порезать. Свеклу натереть на крупной терке, выдавить чеснокодавкой чеснок, добавить орехи, чернослив, изюм. Все смешать и заправить майонезом

+1

22

Lubov,согласна салат очень вкусный!Тоже делала.И так слышу,что многим нравится.

0

23

В посте 13 я писала рецепт торта "Волшебный", вот один из вариантов как я его оформляла:
http://s56.radikal.ru/i152/0812/b2/9282b7db6910t.jpg

0

24

sitechko, вот это розочки! Они из крема? Как же их в домашних условиях сделать?

0

25

Нет, Lubov, эти розочки из сахарной мастики. Вот здесь написано как сделать мастику
http://forum.say7.info/topic369.html , а здесь - как сделать розочку: http://forum.say7.info/topic1138.html .
Но не следует забывать, что это только украшение, их не рекомендуют есть (хотя они вполне съедобные), так как содержат ударную дозу сахара, что очень вредно для организма.

Вот такого вот бычка можно сделать к праздничному новогоднему столу:
Салат "Бычок"
http://s40.radikal.ru/i089/0812/b3/4c60f7c2f010t.jpg

Ингредиенты
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль

для украшения:
колбаса
сыр
маслины

Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания).
Картофель отварить до готовности (точное время не подскажу).
Филе мелко порезать.
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить филе в виде бычьей головы, посолить.
Смазать майонезом.
Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои.
На филе выложить горошек (воду слить), смазать майонезом.
На горошек выложить желтки, смазать майонезом.
На желтки выложить картофель, посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить белки.
Из колбасы вырезать уши и нос, из сыра - рога.
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.
Рецепт взят из сайта, ссылку на который я давала в теме "Ваши увлечения" пост 10 (http://www.say7.info)

Отредактировано sitechko (2008-12-04 01:19:01)

0

26

sitechko,ой какая прелесть!

0

27

Вот "Бычка" я наверное и приготовлю на Новый год! Спасибо, sitechko!

0

28

Девочки, рецептики просто прелесть, обязательно попробую что-нибудь для себя!

Вот напишу один свой любимый рецепт салата, но на любителя печени (говяжей):
Мы его называем Обжорка
Нам понадобится: 0,5 кг сырой печени
                            2-3 средних моркови
                            2 луковицы средних размеров
                            3 солёных огурца (маринованные тоже подойдут)
                            майонез 250 гр
Приготовление: Печень отварить до готовности и остудить, затем натереть её на крупной тёрке. Лук нарезать полукольцами, марковь натерть на крупной тёрке и обжарить на растительном масле. Огурцы мы тоже натрём на крупной тёрке, но можно и мелко нашинковать соломкой, тут уж кому как нравится...Все наши ингридиенты мы смешаем в большом салатнике, т.е. у нас в салатнике будет - печень, лук с морковью и огурцы и всё это мы обильно сдобрим майонезом, майонез не жалейте, т.к печень сухая и в себя много возьмёт. Нам осталось всё это оформить в виде горки и можно пробовать!
Осталось добавить, что салат очень сытный. Приятного аппетита!

0

29

Думаю, "Обжорка" будет вкусненьким...
Девчонки, как Вы думаете, без чернослива салат "Бухарский" предложенный Любой будет вкусным? Вчера обошла весь рынок и все магазины, но на данный момент его нигде не оказалось (ну как всегда, появится позже а в нужный момент нет). Вот думаю, сильно ли повлияет на вкус салата отсуствие такого ингредиента.....

Отредактировано sitechko (2008-12-06 18:32:35)

0

30

Вот этот салат я тоже ела, очень вкусный!

http://i023.radikal.ru/0812/fc/4500ab1ffd59.jpg

  Ингредиенты:

- 400-500 гр. говядины,
- 2 редьки,
- 1 луковица,
- майонез,

Приготовление:

    Луковицу мелко разрежьте, обжарьте до золотистого цвета. Мясо отварите, мелко порежьте, желательно разделяя волокна. Редьку очистите и на крупной терке натрите. Все надо перемешать и заправить майонезом. Этот салат можно делать из зеленой редьки, как на фото. Салат при этом менее резкий и острый.
Маленькая тонкость приготовления! Редьку надо натереть в отдельной миске и слегка отжать, так как зеленая редька очень-очень сочная. Или можно приготовить этот салат из черной редьки. Салат получается более острым, насыщенным.

+1


Вы здесь » Dashashop » Наши увлечения » Кулинария. Оригинальные рецепты.