Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Заявки на новые уроки. » оживляем картинку


оживляем картинку

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Видела много картинок, аватаров, где некоторые детали движутся. Так вот, хочется научиться так делать. Например, есть такой ангелочек. Как сделать, чтобы он махал крылышками?

http://keep4u.ru/imgs/s/080924/52/5223773ab2754d3e59.jpg

Прошу прощение, если этот вопрос где-то задавали.

Отредактировано sitechko (2008-09-25 01:12:17)

0

2

Я бы выделила крылья и вырезала их на отдельный слой. На основном фото закрасила бы крылья фоновым цветом - голубым. А те которые выделены на отдельный слой уже бы и трансформировала. Для каждого кадра свой угол взмаха крыльев.

Вот я попробовала оживить картинку:

http://keep4u.ru/imgs/b/080925/d0/d0cf6c382358af65a3.gif

0

3

а я сделал и уменя получилось самое верхное крилья когда отпускается на третьем кадре спрячется за крилья который стоит на втором кадре и выглядет как срезанное

0

4

faruh, покажи что получилось?

0

5

Lubov , вот. только это другая картинка
http://s61.radikal.ru/i173/0809/29/1548d6e9041dt.jpg

Отредактировано faruh (2008-09-26 14:57:20)

0

6

Lubov написал(а):

Вот я попробовала оживить картинку:

Lubov, в принципе неплохо, но мне не очень нравится то, что оба крыла машут в одну сторону

0

7

sitechko, можно их и разделить и сделать каждое отдельно, тогда посидеть подольше надо, а я это за 5 минут сделала, как пример. А ты уж делай как тебе нужно.

faruh, в принципе ты всё правильно сделал! Только не очень аккуратно. Видишь у тебя крыло выше орла (оторвалось от него), надо открыть этот кадр и крыло пониже опустить.
Но чтобы исправить уже записанную анимацию, надо, с самого начала, перед тем как переходить в Image Ready, записать этот файл в формате PSD, тогда картинка сохранится со слоями, а потом ты сможешь её снова открыть и исправить. А потом уже переходить в Image Ready и создавать анимацию.

Ну а сейчас тебе нужно открыть программу Image Ready и открыть в ней файл с твоей анимацией, она откроется с кадрами, их тоже можно поредактировать, т.е. исправить.
Удачи!

0

8

а как сделать на третьем кадре правое крыло прячется за левым крылом на втором кадре и как будто срезано? а про то что выше да я исправлю.

0

9

faruh, сегодня всё уторо с твоей картинкой возилась.  :)  Всё таки сложные картинки ты для обучения выбираешь, но может так и надо.
Рассказываю что делала. Сначала вырезала крылья на отдельные слои с помощью быстрой маски, затем сгруппировала слои, это получился 1 кадр для анимации, ещё фон справа закрасила синим, а то его трудно на остальных кадрах подрисовать.
Затем продублировала эту группу с фоном и крыльями и, открыв группу, трансформировала каждое крыло, а фон подкрасила, где кисточкой, где штампом (с фоном больше всего возилась). Это получился второй кадр для анимации.
Опять дублировала уже эту группу и опять трансформировала крылья, фон под крыльями подкрасила. Это будет третий  кадр для анимации.
Четвёртый кадр - это я взяла группу 2, то есть второй кадр скопировала.
Вот такие слои у меня на файле PSD получились:

http://keep4u.ru/imgs/b/080927/5e/5e9b527587689cfe9f.jpg

Нижний слой у меня тут слит, можно и те группы слить, но я оставила, чтобы потом можно было что-то подправить на фоне или на крыльях.

А это кадры в анимации:

http://keep4u.ru/imgs/b/080927/24/24533b9b23b26f10fd.jpg

Ну и вот такая картинка:

http://keep4u.ru/imgs/b/080927/73/73e8a44de28c5968c2.gif

+1

10

Lubov, я даже незнаю как тебя отблагодарит. не каждый так будет старатся не за что.... спасибо!
а сложные уроки выбираю не знаю почему, мне нравится когда трудности и я стараюс преодолеть. да и начинаешь со сложных простых уже не надо будет учится ну может я не прав. а ты.... просто слов нет

0

11

Lubov написал(а):

Ну и вот такая картинка:

Lubov, это же круто! Вот так я хотела сделать с ангелочком, но я наверное не справлюсь с этим. Если можно, может напишешь всё подробно в уроке, а то я не поняла о группах, что это и с чем едят. Я до сих пор в восторге от твоей умелости!!!!!!!

0

12

sitechko, faruh, спасибо! :D

А группирую я слои частенько. Когда какую-то работу делаешь со множеством слоёв, то обязательно группирую, чтобы в окне слоёв меньше места занимали. Например, я когда делала платье для своей Девушки-осени, то там копировала один лист раз 20, потом сгруппировала эти слои и они сложились в одну папку, которую можно открыть и любой слой снова использовать.
Чтобы сгруппировать слои, надо кликнуть по ним мышкой с нажатой клавишей Ctrl и затем нажать быстрые клавиши Ctrl+G.
Вот например на скрине, который выше в своём посте я выставила, там под № 3 папка - это группа слоёв, но она пока закрыта (треугольник перед значком папки повёрнут вправо).
А под № 2 папка, это тоже группа слоёв, но она открыта (треугольник повёрнут вниз), и слои видно. Видно, что в группу 2 входят три слоя : Белое крыло, Тёмное крыло и Слой 1 (копия).

sitechko, возможно я сделаю урок по крыльям, но возьму другую картинку, твоя уж больно маленькая, неудобно с ней работать.

0

13

Lubov,орел бесподобен,просто супер!А урок у тебя вроде был  только с бабочками?Или я ошибаюсь?Там ведь тоже бабочки крыльями машут,ну  летят еще.А если будешь делать урок,то конечно,на какртинке побольше.У меня есть похожие ангелочки большего размера.Попробую найти и прислать.

0

14

Lubov, пожалуйста (для особо одаренных как я) сделай урок подробно с русским переводом каждый шаг и по больше скринов. хорошо?

0

15

Да, кстати, Елена права, у нас на сайте есть красивый урок "Летящая бабочка". Только там трансформируется вся бабочка, а я задумала урок, в котором показывается как каждое крыло в отдельности машет.
Так что, Елена, присылай картинки. :)

+1

16

faruh написал(а):

я даже незнаю как тебя отблагодарит. не каждый так будет старатся не за что....

100 пудов согласна!!!

Lubov
Огромное спасибо тебе!!!

faruh написал(а):

а сложные уроки выбираю не знаю почему, мне нравится когда трудности и я стараюс преодолеть

Тут я с тобой согласна!!! Мне тоже нравятся сложные уроки.Во всяком случаее есть над чем подумать...

faruh написал(а):

пожалуйста (для особо одаренных как я) сделай урок подробно с русским переводом каждый шаг и по больше скринов. хорошо?

:cool: а мне с английским... :writing:,а вааще Lubov так объясняет,что всё ОООчень классно понятно!!!

0

17

Lubov,не так -то много ангелочков оказалось у меня. :dontknow: и не очень хорошего качества.Но посылаю,может что-то и подойдет.
Не могу отослать,что-то с Радикалом.Может перегруз у него в воскресенье. :huh:

Отредактировано Елена (2008-09-28 23:12:29)

0

18

Елена написал(а):

Не могу отослать,что-то с Радикалом

А куда выкладывать, сюда? И какие ангелы нужны, типа такого?

http://s47.radikal.ru/i117/0809/14/b2b1f78245a3.gif

Вот пожалуйста собрал, всех своих ангелов что когда-то нашёл в сети))) ТУТ

Отредактировано virusxxxl (2008-09-29 00:35:30)

0

19

virusxxxl, спасибо!,скачала, но пока не смотрела, убегаю на работу, вечером посмотрю.

0

20

virusxxxl написал(а):

И какие ангелы нужны, типа такого?

какой красивый ангел!!!! virusxxxl, ты его сам так анимировал? Ну прям настоящий АНГЕЛ!!!!!
Я его сохранила себе, а он не мигает, может не так сделала, подскажите в чём причина.

Отредактировано sitechko (2008-09-29 22:32:18)

0

21

sitechko написал(а):

какой красивый ангел!!!! virusxxxl, ты его сам так анимировал?

Нет Людмила))) я ведь написал, что в сети нашёл :love: хотя тут ни чего сложного нет ;-)

sitechko написал(а):

Я его сохранила себе, а он не мигает

А ты при помощи какой программы открываешь у себя в компе?

0

22

virusxxxl написал(а):

А ты при помощи какой программы открываешь у себя в компе?

я открывала эту картинку просто через Total Commander,  а когда ты написал этот вопрос, открыла через программу просмотра изображений и факсов и всё получилось. Спасибо за подсказку!

0

23

sitechko написал(а):

Спасибо за подсказку!

Да не за что [взломанный сайт]

0

24

а я вот что наделал:

http://i034.radikal.ru/0810/35/0e4983afecd5t.jpg
жду высказывание и критики!

0

25

faruh,мне нравится!Супер! :cool: Поражаюсь твоему стремлению освоить ФШ!И коллажи ,и анимация-все за такой короткий срок освоил!

0

26

faruh, отлично получилось, мне тоже очень понравилось.

0

27

Елена, Lubov, спасибо! но неужели нет не достаток?
а как сделать чтобы был эффект дым и это можно сделать? подскажите пожалуйста...

0

28

faruh, картинка очень маленькая, я вижу, что там в одном кадре ещё и земля подсвечивается, но не пойму, то ли ты это специально сделал, то ли слой у тебя лишний в кадре каком то включается. Если можешь, то покрупнее выложи картинку.

А ты картинку  делал по уроку Горящий камин?
Там немного описывается как делать дым. Нужно взять белую кисть с низкой непрозрачностью. В панели опций кисти (Она вверху) установить Непрозрачность (Opacity) 50%  и нарисовать струйки дыма.

0

29

Lubov, вот, вот это я и хочу подсказки, критики, поправки........
нет я не по какой урок не делал просто пришло в голову и скопировал с другой картинки пламя создал новый файл вставил туда несколько раз и на каждом слое менял их ну гдето удалял, гдето удлинял палцем очаги и получилось вот такая фигня :)
а земля подсвечивается, это я не спецом видимо где-то ошибка
спасибо

+1

30

faruh, какой ты молодец! Сам придумал как сделать пламя!

Ну ты почитай этот урок, там можно пропустить как камин рисовать, а сразу посмотри как пламя рисовать с дымом. Ты уже сам такие сложные вещи делаешь, так что разберёшся, я думаю. :)

0


Вы здесь » Dashashop » Заявки на новые уроки. » оживляем картинку