Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Анимации » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Спасибо Lubov за ответ.Я новичок на форуме, на сайт захожу часто, учусь так  сказать, а вот пообщаться на форуме решила впервые, так как возник вопрос по уроку "анимированный аватар".Искала искала эту функцию, думала может че не понимаю.Да, у меня версия CS3.еще раз спасибки.

0

92

Vel, ну так не скромничайте, показывайте нам свои работы.

0

93

Че то я застопорилась на пункте 8 в уроке "Анимированный аватар", может анимация не работает у меня?не мерцают мои звездочки.А работы обязательно выложу попозже, тока не судите строго.Своих пока нет, с разных уроков.

0

94

Всем доброго времени суток. Сессия была, поэтому давно не появлялся, времени на анимашки не было. Последние пару дней изучаю разные эффекты анимации и столкнулся с проблемой. Хотел 3 анимационных эффекта сделать на одной картинке:
1. чтобы переливались драгоценные камни разными цветами
2. блик на кончике стрелы
3. блик-звездочка на кулоне.
с 1м пунктом справился, дальше хотел приступить блик на кончике стрелы делать через градиент, но понял что на этом шаге моих познаний не хватает, так как начинаю что то с кадрами и слоями делать не так.

Вообщем поотдельности могу сделать и переливание разными цветами и блик через градиент а связать в единое целое не могу.
Вот сделал я переливание, у меня 15 кадров в окне анимации и 3 кадра в окне слоев,тк между 3мя этими кадрами промежуточных по 5 вставлял.
Дальше я преобразую кадры в слои, пытаюсь еще градиент сделать, делаю его, преобразую обратно из слоёв в кадры и анимация либо вообще не идет либо стопорится где-то.

Подскажите план действий, пожалуйста, несчастному самоучке)

0

95

Покапавшись в менюшках фотошопа открыл способ. :idea:
Значит у нас есть 2 (и более) различных эффекта анимации одного и того же рисунка, нам нужно их объеденить в одну анимированную картинку.
1. Сохраняем обе анимашки в расширении gif.
2. Открываем первую анимашку: файл-импортировать-кадры видео в слои
3. Сохраняем анимашку покадрово в папку: файл-сценарии-экспортировать слои в файлы-тип файла jpg-выполнить
4. Аналогичные пунктам 2 и 3 выполняем действия со второй анимашкой, но в другую папку, иначе могут замениться слои первой анимашки слоями второй.
5. Переименовываем кадры первой или второй анимашки, чтобы выполнялся желаемый порядок анимаций и перемещаем кадры обоих анимаций в одну конечную папку.
6. Файл-сценарии-загрузить файлы в стек. Указываем путь к конечной папке, выбираем одновременно все кадры (jpg-картинки)
7. Картинки загрузились в слои. На панели анимации выбираем "создать кадры из слоёв", выставляем интервалы времени и сохраняем.

P.S. Не сомневаюсь, что есть более простой способ, и я скорее всего где-то допускал ошибку. Жду более простого способа :question:
Итог:

P.P.S. Можно ли интервал времени, выставляемый для кадра, применить ко всем кадрам сразу же???

0

96

ALEX-NN, ну вот, получилось же! Но я бы сразу стала в слоях делать и блик на стреле и мигание на луке, а не по отдельности.

ALEX-NN написал(а):

Можно ли интервал времени, выставляемый для кадра, применить ко всем кадрам сразу же???

У тебя и так стоит для всех одно время, или ты имеешь ввиду как выделить все кадры и выставить им вместе одно время? Я обычно нажимаю на первый кадр, потом нажимаю на Shift и, удерживая его, нажимаю на последний кадр, так выделятся все кадры, затем жму на треугольничек у любого кадра и выставляю время.

0

97

Lubov
точно, странно, что не догадался...
вот только как несколько эффектов на одну картинку наложить, так и не понятно

0

98

ALEX-NN написал(а):

вот только как несколько эффектов на одну картинку наложить, так и не понятно

Я бы когда начала делать кадры, то сразу делала бы кадр, где и блик бы сделала и немного цвет мигания на луке изменила, на следующем кадре сдвинула бы блик на стреле и мигание изменила на луке и так далее. Не знаю, понятно ли объяснила.

0

99

Lubov написал(а):

Я бы когда начала делать кадры, то сразу делала бы кадр, где и блик бы сделала и немного цвет мигания на луке изменила, на следующем кадре сдвинула бы блик на стреле и мигание изменила

Совершенно верно Lubov

0

100

Lubov
вроде понял. я немного другое решение нашел, зашел в "Ulead gif animator 5" и перетащил по очереди туда 4 анимашки, они сами рассыпались на кадры.
что проще пока не решил. но факт, что фотошоп лучше оптимизирует анимашки, после разбиения на кадры и сохраниния, потом открыл в фотошопе и сохранил, уменьшение размера файла в 2 раза.
вот итог:

Отредактировано ALEX-NN (2010-07-13 00:07:52)

+2

101

Хорошо плучилось  :cool:

0

102

ALEX-NN, ну здорово! Молодец, что сам ищешь ответы, ещё и с нами информацией делишся.

0

103

virusxxxl,Lubov
спасибо =)

0

104

здраствуйте, опять я =)

Нашел урок по созданию анимашки с предметом выступающим из темноты с помощью восстанавливающей кисти, но похоже где то ошибку допускаю.

результат примерно такой должен получиться :http://i23.ltalk.ru/55/51/165155/33/4646633/emari.gif

Там говориться, что нужно заливку выполнить картинки, а потом с помощью кисти всё делать, но у меня кисть не проявляет предмет спрятанный за чернотой  :dontknow:

0

105

результат примерно такой должен получиться

Картинка не открывается :dontknow:

0

106

ALEX-NN, восстанавливающая кисть используется для устранения мелких дефектов, может вы перепутали с Исторической кистью?
А ещё можно проще сделать, над фоном создать новый слой, залить его чёрным и мягким ластиком постепенно стирать  в каждом кадре.
Дайте ссылку на урок, разберёмся.

0

107

ALEX-NN написал(а):

Там говориться, что нужно заливку выполнить картинки

ALEX-NN, заливку нужно делать не самой картинки, а нового слоя, т.е. над слоем с картинкой нужно создать три (можно и больше) новых слоя (залитых черным цветом). Затем отключаем видимость трёх верхних слоёв и идём на слой с картинкой, удерживая кнопку Alt  тыкаем в нужную точку на картинке ( Смысл такой же как и работа с инструментом клон штамп), далее делаем видимым второй слой (включаем глазик) и кликаем ЛК мышки примерно там где тыкали на слое с картинкой и сразу увидим результат, ну и в таком же духе с последними двумя))) Надеюсь поняттно объяснил? Вот примерно такой результат получился за пять минут, блин дольше описывал чем делал анимашку :D

http://s004.radikal.ru/i208/1012/27/bd7174bcf24c.gif

0

108

всем привет, давно меня тут не было)) вообщем надо получить картинку на прозрачном фоне, но чтобы не было белой обводки вокруг картинки..
получается вот так http://i023.radikal.ru/1305/0e/b47cbc1ff190.gif

а на темном фоне например если где-то в интернете залить то эта обводка видна. есть ли какие то способы? или может я сохраняю как-то не правильно. но на выходе надо именно gif

0

109

Я просто ластиком стерла, еще можно в формате PNG сохранять, чтобы был прозрачный фон:

http://s020.radikal.ru/i700/1305/38/4d09f0945326.gif

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Анимации » Вопросы.