Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 151 страница 180 из 434

151

ДжекВоробей, имеешь ввиду перевод команд? или Русификатор для Фотошоп?

0

152

Lubov
Перевод команд. У меня русифицированный ФШ, а в и-нете много уроков для нерусиф. ФШ и не такие подробные как у вас со скриншотами. В смысле там нет скриншотов, а все команды на англ. Методом тыка работать очень не удобно. :huh:

0

153

ДжекВоробей,можешь посмотреть ТУТи ТУТ,если я тебя правильно поняла.

0

154

Елена
Огромное спасибо! Именно это мне и надо. :)

0

155

ДжекВоробей
здесь тоже перевод всех команд

Отредактировано Sarkazmus (2009-04-15 22:32:07)

0

156

Подскажите, что такое картинки формата AI и EPS  в описании файлов было сказано что это вектор.... для чего они ????  :question: А то скачала, зачем сама незнаю (от жадности наверно) а они как-то странно открываются в ФШ. %-)

0

157

Василиса,на сколько я знаю такие форматы используются для полиграфии.

0

158

Василиса написал(а):

что такое картинки формата AI и EPS

Вот, что про это пишут в сети :glasses:

Векторные графические форматы файлов

ai
Векторный формат файлов, создаваемых программой Adobe Illustrator. У Adobe Illustrator большое число версий - Adobe Illustrator 3, Adobe Illustrator 4, Adobe Illustrator 5 и т.д. Формат ai каждой новой версии несовместим с более старыми версиями, что означает, например, файл, сохраненный в версии Adobe Illustrator 9 может быть открыт в более новой версии программы (Adobe Illustrator 10, CS, CS2 и т.д.), но не может быть открыт в более старой версии программы (Adobe Illustrator 8, 7, 6 и т.д.), хотя с версии Adobe Illustrator 10 поддерживается возможность импорта файлов более новых версий. Формат обеспечивает очень высокое качество рисунков, но по ряду параметров плохо совместим с другими программами (например, различные эффекты Adobe Illustrator и градиентная заливка могут не передаваться в другие форматы).

cdr
Векторный формат файлов, создаваемых программой CorelDraw. У CorelDraw большое число версий - CorelDraw 3, CorelDraw 4, CorelDraw 5 и т.д. Формат cdr каждой новой версии несовместим с более старыми версиями, что означает, например, файл, сохраненный в версии CorelDraw 9 может быть открыт в более новой версии программы (CorelDraw 10, 11, 12 и т.д.), но не может быть открыт в более старой версии программы (CorelDraw 8, 7, 6 и т.д.). Формат обеспечивает очень высокое качество рисунков, но по ряду параметров плохо совместим с другими программами (например, различные эффекты CorelDraw и градиентная заливка могут не передаваться в другие форматы).

cmx
Corel Presentation Exchange - формат графических программ корпорации Corel, предназначенный для передачи рисунков между разными программами. Формат поддерживается, начиная с версии CorelDraw 6.

eps
Относительно универсальный векторный формат файлов, поддерживаемый большинством векторных редакторов - CorelDraw, Adobe Illustrator, Macromedia FreeHand и различными узкоспециализированными программами (для плоттерной резки, гравировки, выжигания на дереве и т.д.). Формат имеет много версий и, к сожалению, каждая программа поддерживает его только до опеределенной версии (например, CorelDraw поддерживает только версии до EPS 7). Формат обеспечивает очень высокое качество рисунков.

fla, fh
Исходные Flash-файлы, создаются в Adobe Flash (бывш. Macromedia Flash).

svg
Сокращение от англ. Scalable Vector Graphics. Является открытым стандартом, т.е. в отличие от большинства других форматов, SVG не является чьей-либо собственностью. Это основанный на XML язык разметки, предназначенный для описания двухмерной векторной графики. Формат поддерживается многими веб-браузерами и может быть использован при оформлении веб-страниц. К сожалению, формат не обеспечивается высокого качества в отношении сложных рисунков и имеет ограничения по сфере своего использования.

swf
Flash-формат, который может просматриваются с помощью Flash Player, устанавливамый как plugin в браузер.

wmf
Windows Metafile — графический формат файла в системе Microsoft Windows. Универсальный векторный формат, поддерживаемый большинством векторных редакторов. К сожалению, формат не обеспечивает высокое качество для сложных рисунков и имеет очень ограниченное число поддерживаемых эффектов, поэтому для профессионального использования не подходит и используется преимущественно частными пользователями. Формат поддерживается рядом веб-браузеров и может быть использован при оформлении веб-страниц.

0

159

virusxxxl, спасибо за информацию.  :love:  теперь поудаляю на фиг все такие файлы, мне они без надобности

0

160

Василиса написал(а):

теперь поудаляю на фиг

:rofl:

0

161

Taina, AI это векторный формат, читай ниже :flirt:

ai
Векторный формат файлов, создаваемых программой Adobe Illustrator. У Adobe Illustrator большое число версий - Adobe Illustrator 3, Adobe Illustrator 4, Adobe Illustrator 5 и т.д. Формат ai каждой новой версии несовместим с более старыми версиями, что означает, например, файл, сохраненный в версии Adobe Illustrator 9 может быть открыт в более новой версии программы (Adobe Illustrator 10, CS, CS2 и т.д.), но не может быть открыт в более старой версии программы (Adobe Illustrator 8, 7, 6 и т.д.), хотя с версии Adobe Illustrator 10 поддерживается возможность импорта файлов более новых версий. Формат обеспечивает очень высокое качество рисунков, но по ряду параметров плохо совместим с другими программами (например, различные эффекты Adobe Illustrator и градиентная заливка могут не передаваться в другие форматы).

0

162

Тут как -то  обсуждали золотой градиент.... Я его сделала, сохранила, применила с помощью корректирующего слоя. Но он залили все изображение, а мне надо только один элемент (цветок например). Я никак не соображу как воспользоваться маской которая появляется справа от значка градиента (на панели слоев). Выделяю цветок... а дальше????

Отредактировано Василиса (2009-05-20 21:56:03)

0

163

Василиса,он у меня тоже не сразу получился.Почитай в теме у Любови,там все подробно описано.Вот ЗДЕСЬ

Отредактировано Елена (2009-05-20 21:59:34)

0

164

Василиса, если хочешь "позолотить" только один элемент, то выдели его на отдельный файл и через меню:
Изображение - Коррекция - Карта градиента.
По крайней мере у меня получилось.

0

165

:love:  :love:

мама Егорушки написал(а):

Василиса, если хочешь "позолотить" только один элемент, то выдели его на отдельный файл и через меню:
Изображение - Коррекция - Карта градиента.

мама Егорушки, так действительно получилось, спасибо   :love:
Но все таки, кто подскажет как, сделав выделение фигуры на слое, потом вставить это выделение в маску корретирующего слоя? должен быть какой то простой способ.

0

166

Василиса, ну смотри.
У меня 3 слоя:
http://s48.radikal.ru/i121/0905/19/264d3d717fe8.jpg
я дублировала задний план, нажила иконку "Добавить векторную маску" внизу палитры слоев. Сделала её активной (иконка "обрамилась" белой тонкой рамочкой и цвета в палитре стали черно-белые. Я нажала Ctrl и клик на "слой 1!" (появилось выделение), Ctrl + I (инвертировала выделение) и нажала Delete.

зы: Только цвета переставь - основной белый, фоновый черный.
Это то, о чем спрашивала?

0

167

Люди добрые!!!! Подскажите, плиз, как сгруппировать слой (см. скриншот) чтобы появилась стрелочка? И редактировался только предыдущий слой?
http://s47.radikal.ru/i115/0905/b8/c26fd7f36eb4.jpg
В уроке советуют нажать ctrl+g, но у меня создается группа с одним этим слоем, а нужный эффект не достигается)
Сюдя по скриншоту автор урока использует CS2, а у меня третий.... не почулается  :'(

0

168

мама Егорушки написал(а):

Люди добрые!!!! Подскажите, плиз, как сгруппировать слой (см. скриншот) чтобы появилась стрелочка? И редактировался только предыдущий слой?

Ctrl+Alt+G

Отредактировано Лидия (2009-05-21 17:01:56)

0

169

мама Егорушки написал(а):

Василиса, ну смотри.
У меня 3 слоя:

я дублировала задний план, нажила иконку "Добавить векторную маску" внизу палитры слоев. Сделала её активной (иконка "обрамилась" белой тонкой рамочкой и цвета в палитре стали черно-белые. Я нажала Ctrl и клик на "слой 1!" (появилось выделение), Ctrl + I (инвертировала выделение) и нажала Delete.
зы: Только цвета переставь - основной белый, фоновый черный.
Это то, о чем спрашивала?

Я имею ввиду немного другое. Корректирующий слой появляется уже с маской.
http://s51.radikal.ru/i134/0905/ae/2f6ee03c9b9d.jpg
Моя картинки без фона и я ее выделяю, нажав CTRL+ПКМ. А как дальше мне эту выделенную картинку в маску поместить, чтобы корретирующий слой применился только к фигуре, а не ко всему слою???

0

170

Василиса, просто вырежи цветок, который ты хочешь позолотить и перетащи его на другой файл, там позолоти и слей слои, а потом уж переноси обратно на свой фон.

0

171

Лидия написал(а):

Ctrl+Alt+G

спасибо  :love:
Вчера инет вылетел, пришлось "откопать" самой  :D . Нашла в менюшке.
Василиса, вот что я нашла на другом портале:
Пока слой Layer 3 остается активным, щелкаем мышью на превьюшке слоя Layer 1, удерживая при этом Ctrl (Command+клик для Mac). Этим мы создаем выделение на слое Layer 3, совпадающее с кругом на слое Layer 1. Теперь создаем маску слоя - жмем на кнопочку Add Layer Mask  на панели слоев. Таким образом мы делаем невидимыми все пиксели за пределами выделение на слое Layer 3.

А так, как ты хочешь сделать, у меня не получается. Свойство корректирующего слоя накладываются на все слои. Если нужно градиент на один слой - Изображение - Коррекция - Карта градиента или наложение градиента в свойствах самого слоя. Маска тут не поможет  :dontknow:

0

172

Добрый день! Я не могу разобраться как сделать улыбку на фото(на фото человек не улыбается) помогите своими замечательными уроками :writing:

0

173

Мариночка, привет  :flag:
Можешь попробовать фильтром "Пластика". Взять небольшой диаметр кисти и приподнять уголки губ. А вообще сложно давать совет, не видя что ты хочешь сделать. Если не понятно объяснила - выложи фотку, попробую объяснить со скриншотами.

0

174

мама Егорушки привет :flag:  Спасибо большое за ответ, но получается только деформация, фото правда не супер качественное, но как раз то что надо                                              http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/04/59/59476f7f274d864525478f532d480631.jpg
Так вот хочу чтобы фото улыбалось
Огромное спасибо! 8-)

0

175

Губы пластикой может и можно подправить, но грустные глаза куда деть. Получиться "смех сквозь слезы"  :dontknow:

0

176

Василиса написал(а):

Губы пластикой может и можно подправить, но грустные глаза куда деть. Получиться "смех сквозь слезы"

Василиса,полностью с тобой согласна!!!Мне,кажется будет лицо смотрется как-то ...  :no:  Да и вообще ,с лицом нужно быть поосторожнее,можно совсем другого человека сделать.
Вот попробовала немного приподнять уголки губ.
http://s42.radikal.ru/i096/0906/a9/95a70307dd7ft.jpg
Мариночка,делала так.Открываешь фото в Фотошоп,идешь Фильтр,Пластика,там слева вверху выбираешь инструмент "Девормация"(он в виде пальца"),Справа выбираешь настройки,я взяла кисть 7,плотность 30.Ставишь кисть в уголок губы и поднимаешь ее аккуратненько вверх,тоже делаешь и с другой.Потом я нажала Да и вернулась в Фотошоп,там я немного подправила края губ штампом,потом выделила губы прямолинейным лассо,взяла Затемнитель диаметра такого, что бы полностью закрывал собой губы,один щелчок мыши,губы стали немного ярче.Затем прошлась инструментом Размытие по нижней линии губ,чтоб они смотрелись более естесственно.Но это применительно к этому фото,в другом возможны другие варианты,да и в этом тоже,попробуешь разные и научишься .Удачи! :)  :flag:

Отредактировано Елена (2009-06-04 20:29:28)

0

177

Девчонки всем Огромное СПАСИБО! А глаза грустные- это фото на права, так что и так сойдёт! А вы все молодцы! :flag:

0

178

Вчера понадобилось сделать "сепию". Зашла меню - изображение -регулировка-фотофильтр.... а там пусто  :confused:
http://s57.radikal.ru/i155/0906/36/816eb7a6d1dd.jpg

В выпадающем меню ничего нет, только надпись "синий". Во втором пункте "цвет" есть палитра с цветами, но я незнаю какой нужен для сепии, а наугад не получается.
Это глюк моего ФШ, или в CS 3  так и есть? Что же делать? Как получить этот эффект?  :question:

Отредактировано Василиса (2009-06-07 18:55:52)

0

179

Василиса, а ты недавно себе CS3 поставила? Я тоже себе поставила CS3, но он на английском, мне сказали при установке русификатора перестают работать некоторые настройки и я не стала русифицировать. Я сейчас посмотрела у меня все фильтры на месте.

0

180

Lubov написал(а):

при установке русификатора перестают работать некоторые настройки и я не стала русифицировать.

Интересно, а можно русификацию убрать, чтобы проверить появяться фильтры или нет?????
Правда незнаю, смогу в английском работать или не очень :surprise:

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.