Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Наши увлечения » Кулинария. Оригинальные рецепты.


Кулинария. Оригинальные рецепты.

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Lubov интересный рецепт!И главное,что овощ свежий здесь присутствует.

0

32

http://s58.radikal.ru/i161/0812/5c/b242759844be.jpg

          Ингредиенты:
- 1 яблоко,
- 1 банка ананасов консервированных (небольшая),
- креветки 300-350 гр.,
- майонез, кефир ( для соуса).
- маслины без косточек.
- листья салата.

Приготовление.
    Для того чтобы приготовить этот вкусный деликатесный салат, следует нарезать 4 листа салата мелкой соломкой, нашинковать яблоко (предварительно очистить).
Четыре ломтика ананаса мелко нарезать. Все перемешать в глубокой миске. Креветки, если мороженные, отварить в подсоленной воде 3-5 минут, остудить. Если креветки в банке, то они уже готовы. Теперь приступаем к украшению салата.
На блюдца выкладываем вначале лист салата, ломтик или пол-ломтика ананаса, сбоку (чтобы ананас выглядывал) перемешанный салат. И уже сверху выкладываем креветки и 2-3 оливки. Отдельно делаем соус. Смешиваем в равных пропорциях холодные майонез и кефир. Соус должен быть жидковатым. Поливают соусом перед употреблением, и уже каждый сам перемешивает свою порцию

http://s48.radikal.ru/i122/0812/f3/96fbe7c2e05f.jpg

+2

33

"Салат "Гранатовое кольцо"

    Ингредиенты:
1.Бекон
2.Яблоко
3.Курица
4.Морковь отварная
5.Свекла отварная
6.Майонез
7.Зерна граната

Способ приготовления:
На блюдо в  центр ставим стакан и вокруг него укладываем по порядку все ингредиенты как написано выше.
Бекон нарезаем соломкой кладываем вокруг стакана, потом на крупной терке яблоко следующий слой, затем отварную курицу нарезанную соломкой также укладываем поверх яблока и намазываем эти слои майонезом.Далее натертую морковь на крупной терке укладываем на слой уже смазанный майонезом, затем слой со свеклой также натертый на крупной терке, затем снова намазываем майонезом и посыпаем зернами граната.Салам готов.Вытаскиваем стакан и получается салат в виде кольца в гранатах.Приятного аппетита! Смачного!
http://s53.radikal.ru/i140/0901/29/015627cd20bet.jpgВот такой у нас получился на новый год.

Отредактировано Виктор Рыбачок (2009-01-04 01:19:43)

+2

34

Любовь, Виктор, хорошие рецептики!
Я делала когда-то другой салат в виде кольца, получается красиво и вовсе не сложно.

0

35

Виктор,Lubov очень интересные рецепты и красивые.Думаю ,попробовать сделать что-то из рецептов,собранных здесь.Не зря мы эту тему открыли! :)

0

36

Свиные отбивные"Анунсианто"
                       Ингредиенты:
Свиная вырезка
Обжаренные резанные шампиньны
Копченая рудинка
Сыр твердый.
Можо добавить 2 кружочка помидора
                              СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Порезать мясо как на отбивные и отбить, затем обжарить- мука, яйцо,затем на отбивные укадываем пластики копченой грудинки  сверху обжаренные шампиньоны и посыпаем сверху сыр и запекаем в духовке ,до легкого запекания сыра,(на любителя,пару кружочков помидора можно положить после грибов потом сверху сыр и в путь). Приятного аппетита!

0

37

Виктор Рыбачок вкусненький рецептик! :cool:

0

38

Виктор Рыбачок, так приятно, что ты активно поддерживаешь эту тему, молодец!

Простенький в приготовлении и вкусный Торт "Панчо"

Для белого коржа смешать:
1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 чайную ложку соды (лучше распушиватель теста). Выпечь

Для темного коржа смешать:
1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
1 чайную ложку соды (лучше распушиватель теста)+2 столовых ложки какао.Выпечь

Приготовление:
Один из коржей ( белый или темный) разрезать по горизонтали пополам (надрезать ножом, а потом ниткой),низ оставить для основы торта, а верх и другой целый корж поломать на кусочки,чуть меньше грецкого ореха.

Для крема взбить 500-600 г сметаны ( не меньше 20-процентной) с 1 стаканом сахара

Наломанные кусочки полить кремом, перемешать. Оформлять торт слоями: кусочки теста- консервированные ананасы (1 банка)- кружочки бананов (2 штуки) и т.д. в несколько слоев. Каждый слой слегка промазывать кремом. Укладывать горкой, немного прижимая руками под конус. Готовую горку полить кремом и посыпать шоколадной крошкой.
Дать пропитаться несколько часов, в идеале до следующего дня.

0

39

http://s56.radikal.ru/i153/0812/c6/5cbed9280001.jpg

     Ингредиенты:
• 1 банка шампиньонов 350гр.,
• 3 яйца,
• 1 небольшое яблоко или половинка большого яблока,
• 2 зубчика чеснока,
• 1 небольшая картофелина,
• майонез.

    Приготовление.
    Отварить картофель в кожуре и яйца, остудить. Очистить картофель и яйца, нарезать кубиками. Яблоко очистить и нарезать тоже кубиками. Лук мелко нарезать   и обжарить на растительном масле вместе с шампиньонами, посолить и поперчить. Обратите внимание, когда лук начнет приобретать слегка золотистый цвет, только тогда добавить шампиньоны (так вкуснее). Все смешать, выдавить 2 зубчика чеснока и заправить майонезом.

    Салат получается мягким, острым (из-за чеснока и перца). Такого салата можно съесть очень много. И еще одна деталь -  салат недорогой, но вкусный.

0

40

Lubov, а в этом салате какие грибы лучше брать: закусочные или маринованые?

0

41

Даже не знаю, я его ещё не готовила, но думаю, что маринованные подойдут!

0

42

Ой,как здесь вкусненько!!!
У всех такие изысканые блюда,просто АХ!!!
И рецепты не сложные и по продуктам доступные.
Я тоже напишу свои рецептики.
Сегодня был тяжёлый день,пришла поздно,
завтра обязательно напишу,только пока тоже без фоток.

0

43

http://s52.radikal.ru/i136/0812/4d/723bdafc47df.jpg
"Утку с яблоками" можно приготовить и на ужин дома семье и на праздник. Особенно утка будет к месту на Рождество. Хозяйка, потратит не более 10 минут, поставит в духовку и будет ждать 2,5 часа, иногда заглядывая и контролируя процесс. Рождественская утка получиться красивой и вкусной.

    Ингредиенты:
• - утка
• - специи, соль, сахар,
• - 2 чайной ложки меда,
• - 3 яблока.
   
Приготовление:

     Утку натереть солью, специями и медом (1чайная ложка).  Яблоки разрезать на дольки, добавить мед, 3 столовых ложки сахара, перемешать. Утку набить подготовленными яблоками и потрошками и уложить на противень, обложить яблоками вокруг и поставить в духовку на 2,5 часа на 200 градусов.  От меда утка быстро станет румяная, поэтому ее надо прикрыть крышкой и через 30 минут перевернуть, чтобы утка подрумянилась с другой стороны. Еще через 30 минут уменьшаем огонь до 150 градусов и тушим до готовности.

+1

44

Lubov
Салат из редьки я делаю по другому:
Место редьки тру дайкон,мясо обжариваю,без лука,и полосочками режу свежий огурец+майонез.
Тоже не плохо получается.
А вот рецепт мясной запиканки!!!
Все ингредиенты на глаз.
Мясо(фарш)
Лук репчатый
белый хлеб
Молоко
консервированный горошек
Яйца св. и вар.
Морковь св.
зелень
соло,перец.

Фарш с луком и размоченным в молоке хлебом пропускаем через мясорубку 2 раза,разбиваем одно яйцо,перчим и солим по вкусу.Режим кружочками сырую морковь и выкладываем дно противня.(лучше не мазать дно маслом)На морковь выкладываем фарш делая мокрыми руками пласты(покрываем всю морковь примерно 5-8мл)На фарш высыпаем горошек и вминаем его в фарш. Нагорошек выкладываем варёное яйцо,порезанное кружочками.Посыпаем всё зеленью и накрываем таким же пластом фарша,как-бы делаяпирог(заворачиваем края ко дну) Свеху можно посыпать тертым сыром. Можно немного налить водички,но не масла(будет оч жирно)Всё ставим в духовку.
Вообще ингридиенты могут быть самые разные....

0

45

sitechko,вот пересматривала сегодня рецепты,думала,что бы выбрать к праздничному столу .Вот заметила твой вопрос на счет "Бухарского салата".Знаешь,чернослив нужен обязательно,он придает салату какой-то своеобразный привкус,без него будет не то.Мне кажется,лучше и не пробовать делать без него,в нем вся изюминка.Лучше посмотри,вдруг где будет,может на рынке или в супермаркетах продают сушеные фрукты.Я ,если честно,не любитель чернослив,но в этом салате он просто необходим.Салат действительно вкусный и легкий.

Отредактировано Елена (2008-12-19 17:42:10)

0

46

Спасибо, Елена, но мне именно тогда надо было сделать этот салат и я на свой страх и риск сделала его без чернослива (вот уже который раз замечаю, если мне не надо какие-то продукты, их везде полно, а когда надо, нигде нет). Сделала, но особого восторга не получила, возможно действительно ты права, что без чернослива не стоит делать, но думаю обязательно сделаю ещё, чтобы понять истинный вкус салата.

Вот Lubov написала рецепт рождественской утки, а я ещё делала так: насыпаю и разглаживаю 1 кг соли по всему противню, ложу птицу и ставлю в духовку запекать до румяной корки. Получается вкусно! Главное условие состоит в том, что тушку не надо солить, перчить, присыпать какими-либо приправами, иначе мясо будет солёным, а так оно впитает в себя столько соли, сколько ему нужно.

0

47

sitechko,сделай обязательно с черносливом!Я уверена,он тебе понравится.Это салат по "вселюбимости" можно приравнять к "Оливье". :yep:

0

48

Елена написал(а):

Это салат по "вселюбимости" можно приравнять к "Оливье".

Ооооооо, оливье мы оочень любим!!!

0

49

sitechko и у меня все любят,хоть и делаю его в любое время,но на Новый год обязательно делаю и он съедается,как всегда!Меня еще научили добавлять к маринованным огурцам свеженький,небольшой.Очень хорошо получается.Буду делать твоего "Бычка",сначала попробуем его на общем предновогоднем сборе на работе.Очень оригинально!

0

50

Салат "СТРАЗБУРГ
Ингредиенты:
1.Карбонат
2.Сыр твердый
3.Огурцы маринованные
4.Маринованный лук(колцами)
Способ приготовления:
Все ингредиенты нарезать соломкой,смешать заправить растительным маслом+зелень.И сверху посыпать кольцами маринованного лука.(Приотовить лук так:нарезать кольца и в емкость налить уксуса, опустить туда лук и помять 1 мин.-готово-подаем).Приятного аппетита!

                              Соте из курицы     
       Ингедиенты:
1.Филе куриное
2.Лук
3.Соль, перец молотый
4.Грибы шампиньоны резанные в собст. соку
5.Сметана или сливки
6.Чеснок и зеленнь.
7.подсолнечное масло.
Способ приготовления:
Куриное филе нарезать соломкой или брусочками(незнаю как сказать правильно-как на бефстроганов).
Лук полукольцами.Положить на разогретую сковородку с маслом и обжаривать 5-8 минЗатем добавить шампиньоны(заранее процедив от сока)и обжаривать еще 8 мин.Затем посолить, поперчить по вкусу и добавить сливок или сметаны и протушить мин.3.За минуту до выключения добавить измельченный чеснок и зелень.Очень быстро и вкусно.Удачного воскресного дня завтра!

Отредактировано Виктор Рыбачок (2008-12-21 00:30:15)

+1

51

Виктор Рыбачок,очень вкусненько! :)

0

52

Вот нашла ещё один способ украшения праздничного стола символом 2009 года:
http://s46.radikal.ru/i113/0812/95/905ed31ea387t.jpg

+1

53

sitechko, сколько выдумки! А из чего он, из перца? или из помидора?

Виктор Рыбачок, простые и интересные рецептики, сильно мне захотелось  Соте из курицы попробовать. А ты дома такое готовил?

0

54

sitechko,какой красивенький бычок!!!Lubov,мне кажется его можно сделать и из перца и из помидора,а можно совместить то и другое.Почувствуем себя скульпторами! :D
А вот еще один интересный и красивый салат.
Салат с красной икрой.
Отварить рис до готовности,переложить в сито и промыть в холодной воде.Порезать яйца,лук и семгу мелкими кубиками,перемешать все это с майонезом.Выложить блюдо листьямт салата,поверх листьев положить приготовленную массу,сверху по всей поверхности выложить икру.(В воду для риса добавить соль,черный перец и кориандр-именно в воду).Зеленый салат в начале полить заправкой:столовая ложка растительного масла,сок лимона от одной дольки,соль,перец.При смешивании яиц,лука и семги добавить туда же красный перец и мелко нарезанный укроп.В майонез для салата добавить чайную ложку кетчупа,а лучше один раздавленный небольшой помидор.Перед темкак посыпать салат икрой,смешайте икру с 1 чайной ложкой растительного масла-она будет рассыпчатой и не будет слипаться.

Отредактировано Елена (2008-12-22 23:30:40)

+1

55

Елена, да, интересненький рецепт!

http://s59.radikal.ru/i165/0812/71/316a9e808679.jpg

Ингредиенты:
- 1,5 кг вырезки говядины,
- сыр 200 гр.,
- масло сливочное 100 гр.,
- 2-3 картофелины,
- 50 гр. водки или коньяка,
- майонез, сметана.
    Мясо можно отбить, закрутить заранее, а в день приема гостей, потратить не более 15 минут.

Приготовление:
     Говядину нарезать поперек волокон кусочками толщиной 0,7-1 см. Мясо хорошо отбить, посолить, поперчить. На краешек отбитого мяса кладем кусочек сыра ( лучше колбасного ) и кусочек масла. Скручиваем рулетиком (нитки не требуются, если мясо хорошо отбито, то оно слипается замечательно) Рулетики укладываем в глубокую сковороду ( или форму, чтобы потом готовить в духовке), сбрызнуть водкой или коньяком, закрыть крышкой и поставить в холодильник, (ночь пусть мясо маринуется).
    Чтобы готовить простые отбивные на компанию, требуется много времени, в день приема гостей, а это блюдо можно подготовить вечером, накануне торжества.
    Если все делать в день приема гостей, то продолжаем процесс.
    Очистить 2-3 картофелины, круглыми тонкими дольками порезать.(Много картошки не надо, только для того, чтобы закрыть сверху мясо, чтобы оно не подсыхало.) Поверх кручеников выложить картошку тонким слоем, смазать смесью сметаны и майонеза в равных частях. Посыпать тертым сыром и в разогретую духовку. Готовиться примерно 40 минут, пока свариться картошка, (мясо будет готово раньше).
Мясо получается очень мягким и вкусным.

+3

56

LubovЯ готовлю постоянно с женой это соте и из курицы и из свинины и из говядины-это же очень быстро.А семью из 6 человек надо накормить.Вот и изголяешься что есть по рукой и по быстренькому и несложному.А крученики-это моя любимая еда, но жена готовит их только по праздникам.Во внутрь можно еще положить горчицу(они становятся мягче) и маринованный огурчик, тоже попробуйте.Можно в сметанном соусе протушить и добавить немного чеснока.Смак!!!
ЕленаТоже попробуем, вот только когда эта икра будет? :D
sitechkoМолодец, где ты хоть этих бычков находишь?
ДевочкиСпасибо жене уже заказал меню на новогодний стол исключительноиз ваших рецептов.
Вопрос:Чем можно начинить гуся кроме яблок и капусты тушеной?

0

57

Виктор Рыбачок написал(а):

sitechkoМолодец, где ты хоть этих бычков находишь?

Виктор Рыбачок, у меня на одноклассниках есть больше десятка всяких групп (по вязанию, вышиванию, бисероплетению, кулинарии...), вот там люди и делятся своими идеями, рецептами, есть что позаимствовать!
Вот ещё нашла там такую оригинальную ёлочку:
http://s48.radikal.ru/i121/0812/76/2747b7066e51t.jpg
Сначала берём чистую пластиковую бутылку, разрезаем поперек, готовится любой сырный салат (наверное можно и другой) и утрамбовывается в отрезанную бутылку (берётся часть с горлышком). Поставить в холодильник на 2 часа. Потом осторожно снять бутылку, а салат украсить укропом в виде ёлки, звезду можно вырезать из перца, ну и игрушки на свой взгляд.

0

58

Lubov,интересный рецепт!Хочется приготовить.Виктор Рыбачок,а маринованный огурчик тоже закручивать вместе с сыром внутрь?Да,с икрой сейчас...Но можно,наверное,заменить искусственной.Я,правда ,ее ни разу не пробовала.Так что точно сказать не могу.sitechko,красивая елочка!Еще можно выложить елочку на моем салате" мозаика" из зеленого горошка,шарики или гирлянду сделать из кукурузы,а звездочку из перца.Да,думаю, на любом салате можно,где есть горошек в составе салата.А кукурузы немного пойдет на украшение этой елочки,так что она не забьет вкус салата.Вот мы и составили новогоднее меню! :rolleyes:

0

59

Елена написал(а):

маринованный огурчик тоже закручивать вместе с сыром внутрь?

Лена, огурчик нарезать вдольна четыре части и одну из частей в крученик, но предварительно смазав горчицей крученик-тоже прикольно получается.
Дествительно меню составлено, а потом пусть каждый свои елочки или что-то другое пакажет что сделали на стол.Елена ты точно покажешь. :cool:

0

60

Виктор Рыбачок,спасибо за ответ!Теперь понятнее стало.Но не совсем.Только огурец и горчица?Без сыра?

Виктор Рыбачок написал(а):

Елена ты точно покажешь

Да это муж сфоткал один раз всего,от нечего делать,в ожидании гостей.Мне-то не до фоток точно будет. %-)

0


Вы здесь » Dashashop » Наши увлечения » Кулинария. Оригинальные рецепты.