Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Слияние фото


Слияние фото

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Ну так вот объясни какая цель у нас? Нижнее фото уменьшить и поставить в левый угол на верхнее фото или наоборот, или что-то другое?

0

32

Lubov написал(а):

Ну так вот объясни какая цель у нас? Нижнее фото уменьшить и поставить в левый угол на верхнее фото или наоборот, или что-то другое?

Ну для примера - вставим собор в правый верхний угол, над белым домом в район горы.

0

33

Сейчас попробую сделать и пришлю минут через 10.

0

34

Вот тут применила Линейный градиент от чёрного к прозрачному к каждой из 4 сторон фото с собором. Старалась выставить градиент так, чтобы он только кончик убирал собора и был более непрозрачным:

  http://keep4u.ru/imgs/s/080508/bd/bde4e709c85328ae36.jpg
А тут применила Радиальный градиент, от чёрного к прозрачному, т.е. он сделал прозрачным всё по кругу:

http://keep4u.ru/imgs/s/080508/c4/c41449f9440b24b964.jpg

Я не знаю почему тебе полупрозрачный не нравится? Мне так больше второй вариант нравится. 8-)

0

35

Сенкс - а над уроком по градиентам все таки подумайте: разный градиент и разный результат - сами видите...

0

36

Sergik, может я неуважительно вас на ты называю, ну какой результат больше то вам понравился?

Кстати, фото очень качествынные, что за фотоаппарат у вас, я последнее время всё время этим интересуюсь?

0

37

Обращайтесь как Вам удобно....А насчет фото - Чесно говоря ни тот ни тот...Обьясню почему, в первом варианте слишком все-таки резкий переход идет от одного фото - к другому...А второй, я уже об этом писал сильно прозрачный стал... Я бы наверное первый вариант еще бы дорабатывал градиентом - что бы больше "смазать" края со всех сторон, а серединку оставить более не прозрачной чем во втором варианте. Фоткалось не на мой фотоаппарат, поэтому ничем помочь не смогу..А у меня, так "мыльница" Олимпус м700, маленькая удобная...но в качестве бывает проигрывает, тем же сонькам и кенонам...

Отредактировано Sergik (2008-05-12 14:05:02)

0

38

Sergik, сегодня новый урок написала и выставила на  сайте, в нём немного по другому делается слияние фото и можно подогнать прозрачность.  :)

0

39

Lubov написал(а):

Sergik, сегодня новый урок написала и выставила на  сайте, в нём немного по другому делается слияние фото и можно подогнать прозрачность.

Вот это уже ближе к телу.... :jumping:    То что доктор прописал... :insane:

0

40

Рада, что понравилось, покажи свои работы, интересно посмотреть. 8-)

0

41

Юлия написал(а):

Здраствуйте Любовь! Изучаю урок слияние фото.Проблема в том что когда красным выделела нажимаю Q и выделяеться красная область контуром а не тот оставшийся край,хотя я выбераю все правильно от черного к прозрачному.Почему так???? :canthearyou:

Дело в том, что там нужно поэкспериментировать, я же не знаю какого размера у тебя фото, которое ты сливаешь. Попробуй выставлять градиент не с середины, а от края или от низа фото.

0

42

Здраствуйте Любовь!Раньше я заглядывала в Ваш сайт и мне нравились ваши уроки.а теперь не могу их найти.Помогите пожалуйста.Напрмер урок "слияние фото"я у Вас поняла больше чем где то либо и он мне очень понравился хотелось посмотреть и вспомнить.а найти его не могу.Заранее спасибо.

0

43

Привет, lorika! Ты сейчас на форуме Dashashop, а есть сайт Dashashop. Это ссылка на главную страницу, там слева есть зелёная кнопка "Уроки Фотошоп", нажмёшь на неё и попадёшь на все уроки, там 6 страниц с уроками, урок "Слияние фото" на 2 странице. Удачи! 8-)

0

44

Здраствуйте Любовь! Я наверно что то делаю не так,но сайт у меня не открывается.Сервер не найден.Заранее спасибо.

0

45

Странно, а у меня открывается, попробуй ещё раз, может сервер был утром перегружен.

0

46

lorika,скорее всего так и есть,как Lubov написала.У меня тоже прекрасно открывается.Интернет такая штука-всякое бывает.Бывало,что на форум зайти нельзя.Такое бывает ооочень редко,но...бывает.Так что если и у тебя так будет,не отчаивайся,попробуй зайти позже.Уроки,действительно,у Любови очень понятные ,так что изучай и присоединяйся к нам.Удачи!

0

47

А вот мое первое слияние фото,по уроку,который написала Lubov!!!

http://s48.radikal.ru/i122/0901/85/67bc2d01df66.jpg

0

48

balerina, хорошо получилось, только мне кажется, надо убрать верхушку деревца со лба девушки на втором плане и песок у неё за спиной, пусть там небо будет.

Отредактировано sitechko (2009-01-17 14:59:22)

0

49

Ага!!!Спасибо!!!Всё исправлю!!! :flag:

0

50

Здраствуйте!У вас здесь очень класно.Искала давно что-то подобное.Так  действительно можно чему-то научиться.Освоила урок как вставить фото в рамку,теперь все ахают.Добралась сюда.Не могли бы вы обьяснить мне "темному созданию" ,как подогнать фотографии в нужный размерчик.А то второе фото перекрывает первое-а его ведь нужно в уголок прилепить? Пробовала трансформированием что-то не то.Решила не тратить время зря-его и так не очень много(имею маленькую дочурку),а сразу спросить у более опытных.Авось не откажут!!!

0

51

Наталия,привет!Рады видеть тебя на нашем форуме. :flag:

Наталия написал(а):

Пробовала трансформированием что-то не то

А почему не то?Ведь именно так меняется размер и подгоняется под другое фото.

0

52

Я в восторге!!!!!! Большое спасибо! У меня еще один вопрос: когда я уже сделала с фото все что хотела- как его сохранить? Я просто закрываю фотографию и когда комп. спрашивает сохранить изменения или нет,то отвечаю "да". Но вся проблема в том ,что когда хочу переслать кому то,то файл или не открывается, или не пересылается. Думаю только два варианта:или открывается только фотошопом или потому что не сохранила как законченную работу.

0

53

Наталия,когда закончила работу,объедини все слои,скорее всего из-за этого у тебя проблемы с отправкой по почте,у меня тоже такие проблемы были в начале.Для сохранения файла в фотошоп идешь Файл,Сохранить как..и предлагаются варианты- Наилучшее,высокое,среднее и т.д.Для отправки по почте или на инетовские сайты достаточно среднего качества,оно на мониторе не отличается от высокого,только вес имеет больше.А для печати нужно сохранять в наилучшем качестве и с разрешением от 200до 300.

0

54

Наталия, если твоя работа открывается только в Фотошоп и не отсылается по почте, то наверное ты её сохранила в формате PSD, это формат Фотошопа, вот он и открывает твою работу. А сохранить нужно в формате IPG или IPEG, это международный формат, он сжимает твою работу и её можно отправлять по почте.
Чтобы сохранить в формате IPG, идешь Файл - Сохранить как... и выбираешь в открывшемся окне Тип файла - IPG:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/02/28/28abe0a60c8d0934e3.jpg

А чтоб лучше отправился файл по почте можно ещё его немного сжать, для этого надо зайти Файл - Сохранить для Web и сохраняешь, тут Фотошоп  сам сохранит тебе сразу в формате IPG.

0

55

.

0

56

Элис, покажи из каких фотографий делала слияние, интересно посмотреть.

0

57

А чё размер такой маленький???

0

58

Только одна, вторую потеряла среди хлама картинок.

0

59

Привет всем у меня проблема с фш -пытаюсь написать текст на картинке в фш и не пишет ни одной буквы выскакивает всякая ересь вкладки фотошопа а с текстом ничего не происходит -не одной буквы написать не могу((( помогите может было у кого-то что-то подобное :dontknow:

0

60

Может не печататься от того, что выбран пустой или несуществующий шрифт?
Или почитай ТУТ

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Слияние фото