Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 434

1

Создаём темы и задаём вопросы по использованию Фотошоп и вместе будем находить ответы :rolleyes:

0

2

Ммм... Lubov, мне нужна ваша помощь.

Я решила на мэйл.ру сделать сообщество по Фотошопу для чайников (я конечно, сама многое не знаю, но буду у вас учиться).

Сегодня создала сообщество и написала первый урок "Введение в Фотошоп".
У меня немножко проблем с описанием панелей Истории, Слоёв, Навигатора и Цвета. И вообще, я поставила перед собоц задачу написать так, чтобы каждому это было поятно.
Можете меня поправить? Вот ссылка:  http://blogs.mail.ru/community/uroki-fo … A907B.html

0

3

Чёрная Кисуля, ты начала с самых азов Фотошопа. Так целую книгу по Фотошопу напишешь. Брать, например, каждый инструмент по очереди и описывать его функции, а затем выставлять урок с использованием этого инструмента.
Я посмотрела твою статью по введению в фотошоп. В принципе всё нормально, только во многих книгах по Фотошопу Верхняя панель называется Строка меню, а Панель инструменТА называется Панель опций инструмента.
И ещё одно. Мне кажется твоя статья ориентирована на тех у кого русифицированный фотошоп, но многие не ставят себе русификацию.
Но в общем, всё хорошо! :)

0

4

Ох, спасибо, а то я не знала =))
Но я же просто рядом привожу перевод на инглише =)) я ж не виновата что у меня фотошоп полурусский
И про инструменты там же сделала уок, написала всякую хрень просто для прилия  :)
Но...это маленькое сочинение п инструменам фотошопа заняло у меня 1 час =(

0

5

LubovА как узноть какая кисть-мяхкая или жёсткая? И как настраивать кисти?

0

6

Skarlet, та кисть, у которой размыты края - мягкая, а та у которой чёткие края - жёсткая:

http://i065.radikal.ru/0807/e2/8d642079c487.jpg

Чтобы изменить параметры кисти нужно нажать F5 или нажать на вкладку "Кисти" (она находится в правом верхнем углу окна Фотошопа) и менять там разные настройки:

http://i080.radikal.ru/0807/0a/130ad6218680.jpg

А вообще, по настройкам кистей у нас на сайте много уроков, например посмотри вот этот урок.
Удачи!

0

7

Lubov написал(а):

та кисть, у которой размыты края - мягкая, а та у которой чёткие края - жёсткая:

Огромное спасибо!!! :flag:

Отредактировано Skarlet (2008-07-11 16:38:30)

0

8

У меня фото после Фотошопа можно смотреть только Фотошопом,Pain и другими программами "Просмотр не доступен".Что делать?

0

9

Значит ты сохранил его в таком формате, что в других программах смотреть нельзя,  наверно это формат PSD, нужно открыть это фото в фотошопе и идти Файл - Сохранить как... и там выбрать формат Ipeg или Ipg, тогда он везде будет открываться.

0

10

Спасибо,так просто.Блин пол дня потратил,чтобы разобраться

0

11

Подскажите пожалуйста  :flirt:
при переносе инструментом «перемещение» одного фото в другое, то которое я переношу оказывается очень маленького размера, приходится его растягивать и при этом искажается картинка. Раньше когда переносила фото были одинакового размера. Но я что-то испортила, а как исправить не найду.  :(

0

12

Василиса
При переносе маленькой или большой картинки на картинку
надо
нажать клавиши Сtrl+T и увеличивать или уменьшать картинку.

0

13

Skarlet написал(а):

При переносе маленькой или большой картинки на картинку
надо
нажать клавиши Сtrl+T и увеличивать или уменьшать картинку.

Спасибо, Skarlet .
А как сделать размер картинки в стандартную фотографию 10х15 для последующей печати, если первоначальная картинка была квадратная?

0

14

Василиса написал(а):

А как сделать размер картинки в стандартную фотографию 10х15 для последующей печати, если первоначальная картинка была квадратная?

Всё просто,нажимаешь на Alt+Ctrl+I,у тя выскочит окно,там ты ставишь свой размер который те надо.
Вот и всё.   Удачи!!!

0

15

У меня вопрос по кистям.  Хочу сделать девушке два крыла бабочки, а в кистях оно одно, например, правое. Как сделать такое же слевой стороны, т.е. зеркально перевернутое?  :writing:

0

16

Василиса, если у тебя кисть только с одним крылом, то:
1. Дублируешь слой с этим крылом, т.е. нажимаешь Ctrl+J
2. Нажимаешь Ctrl+T, появится сетка трансформирования. Нажмёш внутри этой сетки правой кнопкой мыши и выберешь команду "Отразить по горизонтали" и крыло перевернётся.
3. Берёшь инструмент "Перемещение"(Move) и перетаскиваешь куда надо.
Если нужно его уменьшить или повернуть, то снова вызываешь сетку трансформирования (Ctrl+T) и выбираешь команду "Искажение" и сдвигаешь ползунки в разные стороны, крыло будет трансформироваться.
Попробуй поэкспериментировать.
Удачи! :flag:

0

17

Lubov Большое спасибо  :flirt:

0

18

Здравствуйте.Так получилось что не так давно начал изучать фотошоп.В общем ,не мала баба хлопоту –купыла порося.
Может, кто подскажет как сохранять фото для пересылки по эл.почте.Как сохранить фото на форум или блог  я прочитал на этом форуме в разделе «как добавить изображение в сообщение» ,(попробуй самому догадаться) Там вроде всё понятно,только на сайте Keep4u стоит  «уменьшить размер фото до 640 пикселей по умолчанию.Так и оставлять?
Я это спрашиваю ,т.к на этом форуме в каком –то разделе открывалась 2  фото женщины почти на весь экран. Это заняло какое-то время, мне кажется лучше если фото будет в 2-3 раза меньше. Как и где  эти размеры устанавливать?

И  для отправки по эл.почте в виде вложенного файла. После обработки фото в фотошопе ,фото я сжимаю (или как там правильно говориться) с начального объёма с 45 Мб до 291Кб .Этого хватит, чтобы отправить по эл.почте, или еще большой объём?Если большой ,то какой считается нормальный? Вроде такие простецко-детские вопросы, а вот я в этом  непонимэ…

0

19

младенец PotoshopA, да нормальные вопросы, как же научиться чему то, если не спрашивать.

Про Keep4u. Там можно увеличить размер картинки, которую ты хочешь показать народу. Вместо этих 640 пкс., поставь 1024 пкс. или другой размер по ширине. Но когда Keep4u загрузит твоё фото к себе на сервер, он предложит тебе несколько вариантов для включения этой картинки в сообщение. Если ты выбираешь вариант п.1 "Ссылка", то вставляешь картинку в текст сообщения, как написано тут.
Если выбираешь п.2 "Картинка в тексте", то просто эту готовую ссылку вставляшь прямо в текст.
Но и п.1 и п.2 лучше использовать для небольших картинок, размером до 640 пкс. по ширине. а если у тебя картинка больше, то лучше всего использовать п.3 "Превью-увеличение по клику". Это тоже уже готовая ссылка, её нужно просто вставить в текст и твоя картинка появится в уменьшеном виде, а если по ней кликнут, она откроется в новом окне во всём своём размере.

45 Мб это очень большое изображение, оно просто не откроется у многих пользователей интернета, так как не все имеют скоростной интернет, да и при скоростном такой размер будет долго открываться. Конечно же для интернета нужно уменьшить размер картинки, я обычно уменьшаю до 1024 на 768 или даже до 800 на 600 пкс. и затем иду в Фотошопе: Файл - Сохранить для Web..., там откроется окно, в котором можно выбрать качество: Высокое, Очень высокое и т.д., я обычно Высокое выбираю. И Фотошоп уже сам сожмёт файл и предложит отправить в какую-то папку. Я все файлы для инета складываю в отдельную папку, она у меня называется "Почта". Средний вес картинки, который открывается у всех 250 Кб, больше 500 Кб. уже медленнее будет открываться, и нетерпеливые пользователи могут отключиться и не дождаться загрузки вашей картинки, а для себя можно сохранить дома и файл 45 мегабайтный, если он вам дорог именно в этом размере.
Надеюсь понятно объяснила? Если нет, спрашивай ещё. Удачи!

+1

20

Lubov, вот это да! Вы так классно объясняете, ещё вчера я парился с этими пикселями, сейчас поэкспериментировал в фотошопе, оказывается ничего сложного. Нужно уметь только хорошо объяснять. Сейчас я довольный что понял  как..как-.как слон. Точно-довольный как слон !Как  жаль что учителя в школе нашим деткам так доходчиво не объясняют, насколько им было –бы легче усваивать программу.
А не могли – бы ещё объяснить в каких размерах сохранять фото после обработки  в фотошопе, чтобы потом напечатать фото в фотосалоне могли. Там ведь тоже какие-то стандарты есть? Или напечатают хоть 1024*768 ,хоть 800*600,только разница будет в качестве?
Спасибо за ваши уроки, за то, что находите время  «вести всё это хозяйство». Особенно мне нравится, что в уроках вы не просто показываете, как сделать что-то, но и объясняете, зачем это делаем  и какой от этого эффект.
И уроки у вас действительно очень подробные, лучше, правда, объяснить очень подробно, но зато всем понятно.

0

21

младенец PhotoshopA, я рада, что всё понятно объяснила. Да, на форум надо заходить через кнопку "Войти", этот форум даже меня не узнаёт, приходится так же заходить через пароль.
И ещё, если ты уже написал своё сообщение и тут же решил ещё что -то в него добавить, то нужно нажать кнопку "Редактировать", она внизу твоего сообщения и дописать, что не дописал и снова отправить, и сообщение отредактируется.

Про фотосалон. Я отношу туда изображения размером 1024 на 768 и они нормально получаются. Но у фото большего размера больше разрешение и они качественнее выходят. Но, про распечатку я не могу вам точно сообщить, так как я печатаю только нужные мне фото, а в основном всё хранится на дисках.

0

22

Вот бабочка:
http://s51.radikal.ru/i134/0810/01/97360ea670b4.jpg
Как сделать, чтобы бабочка махала прямыми крыльями (как у Елены на конкурсном аватаре)? Я делала инструментом деформация (это в свободной трансформации), но крылья выгибаются, а я хочу чтобы они были прямыми. Инструментом пластика тоже не получается.

0

23

sitechko,там есть еще такая настройка "искажение",я делала ей.

0

24

Елена написал(а):

там есть еще такая настройка "искажение",я делала ей

Елена, у меня всёравно не получается, а можно со скринами?

0

25

sitechko,я еще не разобралась со скринами.Куда-то закачала эту прогу,но руки не доходят.Попробую так объяснить.Идешь Редактирование-Трансформирование_Искажение.Твою бабочку только за одно крыло к середине подтянуть и другое,это просто,попробуй.Надеюсь,получится,удачи!

0

26

Елена написал(а):

Идешь Редактирование-Трансформирование_Искажение.Твою бабочку только за одно крыло к середине подтянуть и другое

делаю так, но у меня тянется не только крыло, а вся картинка и эффект не желаемый. Хочу, чтобы только одно крыло меняло направление в нужную сторону, а всё остальное оставалось неподвижным и также со вторым крылом.

Отредактировано sitechko (2008-10-22 01:02:32)

0

27

sitechko,попробуй на другой бабочке,эта как-то сильно выгнута в противоположную сторону.Напиши virusxxxl ЛС,он тебе ,думаю,понятнее объяснит и скрины делать может.

0

28

sitechko, чудесный у тебя аватар!

А по поводу бабочки. Нужно вырезать на отдельные слои - Крыло левое, Крыло правое и Тело бабочки. Фоновый слой, на котором бабочка полностью, пока закрыть, а начать работать  с Левым крылом, например. Лучше всего подойдёт Искажение, как Елена советовала. Попробуй, если не получится, то со скринами сделаю.

0

29

Lubov написал(а):

чудесный у тебя аватар!

Lubov, спасибо! видишь, в качестве фона использовала твоё фото.
Насчёт бабочки спасибо, поняла, попробую сделать

Отредактировано sitechko (2008-10-23 01:18:28)

0

30

sitechko,я тоже заметила.Очень мило получилось!

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Вопросы.