Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Наше творчество » Ellena


Ellena

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Ellena, у тебя получится, главное - желание!

0

92

Ну вот и еще один закончила,  правда тут те же проблемы, ну ладно, это я фантазию развивала.
С дочкой  в школу для сценки рисовали домик для декорации, пришлось помучаться конечно с красками, потом мне захотелось нарисовать домик в ФШ, легче конечно, но пока это все что могу придумать... :unsure:

http://s49.radikal.ru/i123/1003/7b/c0ae676c4d45t.jpg

+3

93

Ой, какая сказочная картинка, прелесть! А домики сама придумала или с детской книжки срисовала? Кстати, с детских книжек тоже полезно срисовывать для тренировки и развития навыков.

0

94

Ellena, ну ты вааще умница  :cool:  :cool:  :cool:

0

95

Lubov,  virusxxxl, спасибо  :blush:  :flirt:

Lubov, домики сама придумывала, на декорации рисовала бревенчатую избушку, а здесь захотелось чего-то сказочного, вобщем все само собой нарисовалось, только вот я сейчас поняла, что надо файл побольше создавать, а то плохо детали прорисовывать, не знаю, может все так и делают, вот например человеку глаза прорисовывать.... или может в настройках что-то менять?

Насчет срисовывания, я тоже об этом подумала, по другому  не получится, вот и хочу "человеков" попробовать срисовать :idea:

0

96

Сама домики придумала? А говоришь фантазии не хватает! У тебя ещё полно фантазии, надо посмотреть на рисунки мастеров и она ещё больше разыграется!
Да, я создаю файл для рисования, не меньше 2000 на 1500, а если человека, то только для головы создаю такой файл, прорисовываю, потом уменьшаю немного и дальше уже рисую.

0

97

Lubov, спасибо большое, обязательно воспользуюсь советом, а то просматриваю форумы художников, а там такие детали, как правило, не оговариваются, ну или еще до них не дошла... :flag:

0

98

Картинка СУПЕР :cool:  :cool:  :cool:
Очень красиво!

0

99

здорово

0

100

TatyanA, Лилепа  спасибо :love:

Ну вот начала мучать человеков, процесс вообще трудный и долгий, поэтому хочу показать что получается, вообще я в диком восторге, на бумаге такого никогда не вытворяла, все таки ФШ для меня родной инструмент, вот конечно пока ничего особенного, но для меня это достижение, вчера выводила нос, потом десять раз переделывала, рисовать с картинки не получается, передать не могу то что вижу глазами, пропорции не получается соблюдать поворот,наклон ,угол зрения и что там еще есть.... Все искажается у меня.

А вот когда не смотрю никуда, то сразу какое-то внутреннее зрение включается, вот нос и губы так и нарисовала, правда губы уже немного выше подняла и развернула трансформацией, потом еще нос укорочу, пока показываю так, а то процесс со взвешиванием носа еще затянется..... а мне поделиться уже хочется....

http://i050.radikal.ru/1003/2e/6fa3ae91b8fe.jpg

Еще вчера открытие сделала, это фрагмент девушки, а у меня уже и тело немного в цвете набросано, так вот позу конечно с фото взяла, но там на ногах кеды, я тоже сначала хотела прикольную деваху нарисовать, а пока тело красила в оттенках красок увидела форму ноги, причем детально прорисованную, с пальчиками, ноготками, сначала подумала меня от работы глючит, а потом прорисовала, мне самой аж интересно стало, что у меня получится , и что это у меня за внутреннее зрение такое....
Раньше у меня часто такое бывало, когда смотришь долго в одну точку  на стену, рисунок на обоях и т.д. а потом тебе рисунок какой- то казаться начинает.....так прикольно...

Ладно, побежала дальше рисовать....

Отредактировано Ellena (2010-03-26 04:53:43)

+2

101

Молодчинка ждем окончательный результат :cool:

Отредактировано Лилепа (2010-03-26 08:59:07)

0

102

Ellena, хрошо выходит, продолжай в том же духе, будем ждать результата!

0

103

Ellena написал(а):

Ладно, побежала дальше рисовать....

Умничка, продолжай в томже духе!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

104

Всем приветик :flag: , Лилепа  Lubov  virusxxxl спасибо за отзывы  :blush:

я сегодня на дачке славненько потрудилась :love: ,за зиму уже соскучилась по садовому инвентарю :D  настроение отличное :jumping: ,
вот решила заглянуть сюда, пополнить свою коллекцию.... :flirt:  :blush:

Девушка моя недорисованная "подвисла" на неопределенное время, зато у меня тоже цветочки есть, ростились на одной "грядке" с Любыными :rolleyes: , но немного своеобразные получились  :D

http://s40.radikal.ru/i087/1003/b8/719fb10e84e3t.jpg               http://s46.radikal.ru/i112/1003/3d/bd8cb4fd293bt.jpg

Ну, эта работа вам уже знакома, решила поддержать компанию в нашем конкурсе, а с моделью тоже напряг получился, из всей моей коллекции так никто и не приглянулся на роль повелительницы зверей.... :'(

Пока мучалась в поисках музы %-) , столько работ красивых появилось, что мне показалось, что все интересное уже придумали  :yep: , поэтому выбор пал на слоника и индианочку, так... для разнообразия и полного зверинного комплекта  :D

http://s15.radikal.ru/i189/1003/78/84bb0aa60173t.jpg                    http://s02.radikal.ru/i175/1003/b0/ae3c45153f1at.jpg

Для меня конечно это очень "малоемкая" работа  :D, хотела еще Тадж Махал сюда вписать, крутила - крутила, но так и не нашла ему места, хотя он мне очень нравится  :love: , и еще  размыла задний фон ... :'( , хотя он мне тоже очень нравился, поэтому не знаю как получилось, только начала пользоваться этим методом, но как правильно и как надо, до какой степени размывать и от чего зависит степень размытия не знаю..... :dontknow:
Жду вашей критики  :writing:  :yep:

Еще....спасаясь от быта :x , %-)   поучавствовала еще  в одном конкурсе, но работа не прошла в голосование, поэтому думаю могу выложить ее сюда... может кому настроение поднимет  :blush:

С моделькой у меня опять возникли проблемы, первый вариант на которым работала показался банально скучным, хотя по всем признакам подходил на роль девушки Весны, (думаю тут многие в курсе,поэтому не буду шифроваться :tomato: ) обшарила весь нэт, нашла красивое фото девушки

http://i054.radikal.ru/1003/29/d93c6c7f8f05t.jpg

но образ мне показался настолько выразительным и завершенным, что дальше чем просто "вписать в фон" работа у меня не пошла, поэтому я решила пойти другим путем... пока искала девушку Весну, мне постоянно попадалась девушка Зима   :glasses: и  сверлила своим пронзительным взглядом, тогда мне и пришла такая мысль....

http://s60.radikal.ru/i167/1003/90/f7a00c5a3aabt.jpg                 http://i057.radikal.ru/1003/93/fe2b1f39e477t.jpg

Девушку не нашла, зато девчушек живописных у меня целая коллекция, вот такая маленькая  Веснушка получилась... :rofl:

ну и наконец немного с фото поигралась,  сфотографировала свои первые в этом году цветочки крокусы

до                                                                         и после

http://i023.radikal.ru/1003/e9/ddb7d353ff48t.jpg                               http://i052.radikal.ru/1003/e4/e27f6179f730t.jpg

и еще такие

http://s53.radikal.ru/i141/1003/8a/60176902ddcct.jpg                            http://s60.radikal.ru/i170/1003/a9/c7963455e1b1t.jpg

Да, здесь цветы впервые пером вырезала,очень понравился этот метод, быстрее чем я думала и совсем не сложно, наверно все зависит от подачи урока, раньше я очень долго сопротивлялась этому перу, так что virusxxxl, еще раз спасибо. Цветов у меня много впереди намечается,теперь бы еще научиться их фоткать, вроде уже без вспышки щелкаю, а все равно как -то  блекло получаются....и в настройках разбираться времени нет....

Отредактировано Ellena (2010-03-31 01:45:22)

+1

105

Конкурсная работа хорошая. Фон красивый и хорошо подобран в цветовой гамме. То, что он чуть размыт, тоже неплохо. А вот со слоника я бы сняла цепь, а то девушка не повелительница получается, а дресировщица (жалко его) :'( . И еще она сидит на песке, а вмятости, или как это назвать, нет. Девушка как бы висит в воздухе.
Картинка с Веснушкой интересная, особенно классно девчушка ножки поджала над водой. А вот девушка получилась в маленьком болотце :D , маловата лужица. И еще там на лице надо круги от воды убрать, они ведь позади ее. Но вобщем работы хороши. Твои коллажи интересно рассматривать. У тебя всегда там очень много деталей. :cool:

0

106

Ellena, мне твои работы очень нравятся, особенно как ты цвет и свет чувствуешь, идёшь в коллажировании семимильными шагами!
Цветы мне очень понравились, если бы ты на рисунок каких-нибудь светяшек добавила, было бы волшебней, и он больше бы к теме конкурса подходил.
Колллаж со слоном тоже очень понравился, размыт задний план в самый раз, всё внимание сосредотачивается сразу на девушке и слоне, а не на красивом фоне и работа сразу же приобрела глубину.
Девушка действительно как бы парит, ну может она волшебница!
По коллажу Девушка-Весна. TatyanA все почти ошибки указала, главное, что вот эти круги на лице Зимы выглядят как неаккуратное вписывание в фон, да и во всём коллаже чувствуется какая-то недоработка, мне кажется без настроения ты его делала. Хотя, мой коллаж на этот конкурс, хоть и вошёл в голосование тоже мне не нравится, цветовое решение я там так и не смогла добиться, как его ни крутила, вот и результат - голосов за него совсем нет, ну потом выставлю вам его на критику.

0

107

TatyanA, Lubov спасибо за критику, она помогает ошибки увидеть  :flag:

Да,теперь вижу что девушка со слоном в воздухе повисла, как-то я этот момент не учла, тень вроде сделала, а вот след на песке недодумалась сделать, надо будет на будущее учесть, можно ж было пластикой место сидения обозначить, а то песок правда нетронутый остался.... Хм, раньше на песок никого не сажала, земля,травка,вода....а песок то и правда сыпучий.... :idea:

А с мисс Зимой я осознанно так поступила.... она очень выразительная была,а мне не хотелось чтоб она на себя внимание забирала, вот и решила ее немного прозрачной сделать, чтоб хоть как-то процесс таяния обозначить, но видимо не получилось.... я по разному крутила... если бы я в луже всплеск сделала, как в воде, то получилось бы что она "водные процедуры" принимает ( у меня уже русалки были, вроде нормально в воду "вписывались"),  а тут я хотела изобразить именно процесс расстаивания, т.е Зима как бы расстворяется... надо будет еще подумать как можно обыграть эту сцену....

Lubov, а коллаж я  наоборот с настроением делала :love: , :D  разве такая Веснушка может не заразить настроением :rofl: , я когда поняла что романтичной девушки у меня не получится - сразу переключилась на эту идею, настроение поднялось так, что я даже режимы наложения на девчушке опробовала, много про них слышала, но никогда не касалась, а тут поэкспериментировала, девочка на исходнике совсем другая была и  результаты цветокоррекции  мне не очень нравились,  потом я еще фон размыла, это тоже новшество, ну и наконец-то попробовала сделать "псевдобоке" %-)  давно оно мне покоя не давало....
вот сколько всего нового попробовала.... я вообще все работы люблю изначально, даже если там брак потом вижу, без настроения я только одну работу делала  там где корабль волной накрывает, а так мне хочется в коллажах истории какие-нибудь придумывать,и чтоб там деталек побольше было.... :D

А в букете  да, чего-то не хватает, но мне больше ничего не нафантазировалось, я и так пока его рисовала,все свои первые рисунки дорисовала и сюда поставила, все в одном процессе было, там чуточку, там... пока в настройках кисти разобралась  :writing: , красить научилась, а потом и цветами конкретнее занялась, и то с нескольких попыток, думала чт-то другое изобразить,но не вышло, у меня уже штампованные цветы получаются, я и на ногтях так же рисую, не могу отделаться от однообразия  :'(

А по цвету я вообще не знаю что сказать, у меня само собой получается, колористику сколько не пыталась изучить, она мне не идет , хотя изучать науку цветов мне надо было и в первой профессии и в теперешней, но я как до цветового круга доходила - у меня сразу "ручник" включался.... :huh:  и по сей день,  все что для меня контраст - то по законам - гармонично .... и наоборот.... :tired: так что делаю все "наощупь"..... :blush:

0

108

Ellena написал(а):

и чтоб там деталек побольше было....

Во всём должна быть мера)))

0

109

Ellena написал(а):

попробовала сделать "псевдобоке"

А это еще что такое? :question:

0

110

TatyanA написал(а):

А это еще что такое?

Боке́ — (от яп. бокэ — «размытость», «нечёткость») — термин, описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки.

Имитация «боке» графическим редактором

Эффект размытия фона можно имитировать, обрабатывая фотографии в графическом редакторе. Однако такое размытие будет отличаться от «настоящего» боке, созданного объективом, так как степень размытия предметов в последнем зависит от их расстояния до плоскости фокусировки (чем оно больше — тем более нечетко). Достоверно воспроизвести это с помощью пост-обработки изображения весьма проблематично. В программе Photoshop наиболее сходное с оптическим размытие получается при использовании фильтра Lens Blur.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0c/Faux-bokeh-original.png/175px-Faux-bokeh-original.png...http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4a/Faux-bokeh-final.png/175px-Faux-bokeh-final.png

0

111

:blush: ой, я тут вопрос пропустила  :flirt:

virusxxxl спасибо,что ответил, если честно я сама толком не знала, просто видела в чужих работах на фоне размытия красивые блики, мне очень понравилось, потом искала уроки, как это делается, но там все кистью от руки, а вот уроков  с использованием фильтра  Lens Blur я еще пока не встречала (просто когда лезешь в дебри сети - уходит масса времени, иногда  сижу читаю, а иногда бросаю, т.к. хочется что-нибудь сотворить.... :dontknow: )

Если честно пробовала я долго (как обычно методом тыка) понять принцип действия этого фильтра, но пока не поняла, тем более у меня английская версия, а ковырятся с переводом времени не было, пожалуй оставлю на потом.

0

112

Ellena написал(а):

если честно я сама толком не знала

Alien Skin Bokeh 1.0.3

плагин от компании Alien Skin Software предназначен для профессиональных дизайнеров, но очень прост в обращении и поэтому доступен даже новичкам. Позволит Вам не покупая дорогостоящих объективов, таких как как Canon EF 85mm f/1.2 II и Nikon 105mm f/2.8 Macro, добиться превосходного эффекта размытия для концентрации внимания зрителя на выделенном объекте.
Alien Skin Bokeh плагин для Photoshop, предназначенный для привлечения внимания к определенному объекту на фотографии. При помощи этого дополнения можно добавить на изображение эффект глубины резкости, сделать виньетку или подчеркнуть главный объект другим доступным способом. Особенность плагина в том, что он точно имитирует эффект смазывания, который можно получить при помощи настоящих объективов. Bokeh - акцентирование на главном объекте фотографии.

Alien Skin Bokeh позволит во время постобработки снимков при помощи регулировочных ползунков "управлять" размытием фона, задавать диаметр воздействия, глубину, жесткость, значение диафрагмы, фокусное расстояние линз и дистанцию съемки. Поскольку плагин позволяет изменять эти параметры в ходе постпроцессинга, то есть уже на готовых изображениях, тем самым он позволяет компенсировать некоторые недостатки цифровых камер.

Позволяет в реальном времени просматривать возможные результаты при работе с изображением, причем в нескольких режимах.

Предлагает уже готовые пресеты размытия, симулятор объективов Canon EF 85mm f/1.2 II и Micro-Nikkor 105mm f/2.8, добавление зернистости, сферические аберрации, фотометрическая засветка (имитирует эффекты съемки против источника освещения.)

Alien Skin Software утверждает, что все нынешние продукты компании были испытаны и полностью совместимы с Adobe Photoshop CS4 64-bit.
http://s56.radikal.ru/i153/0812/8f/67b1aefe1220.jpg

Скачать Ключи присутствуют

0

113

virusxxxl  :cool: спасибо за ссылочку , скачала  :flag:

Правда опробую несразу....ушла в садоводческие сайты, надо набраться ума чтобы сад привести в норму ... :'(

0

114

virusxxxl, спасибо за ссылочку, надо попробовать!

0

115

Ellena,Lubov, да не за что))) плагин отличный скачивайте не пожалеете :cool:

0

116

Спасибо virusxxxl ,надо попробовать)))
у меня при скачке обнаружился  вирус и скачать не могу обидно(((

Отредактировано Лилепа (2010-04-05 15:12:57)

0

117

У меня, кстати, то же самое. Качался почти до конца, но в самом конце мой антивирусник не пропустил, написал: Win32 Агент троянская программа.

0

118

Lubov написал(а):

Win32 Агент троянская программа.

Нет там ни какого вируса :D  там кейген (ключик) к этому плагину, я ведь скачал его с другого сайта и закинул на свой файлообменник, а у меня Касперский стоит лицензионный в жизнь не пропустил бы вирус))) Все антивирусы ругаются на кейгены, ведь что такое "кейген", это взломщик программ, вот антивирусы и ругаются  :D

0

119

а как поступить?

0

120

Лилепа написал(а):

а как поступить?

А у тебя какой антивирус?

0


Вы здесь » Dashashop » Наше творчество » Ellena