Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Сложные выделения


Сложные выделения

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

У меня Adobe Photoshop CS3

0

62

luda, инструмент Палец(Smudge Tool) конечно же у тебя есть, он вот тут в этой вкладке:

http://s49.radikal.ru/i126/0912/04/4c09587ffa7a.jpg

Ещё его можно вызвать нажав клавишу (R)

А вот тут урок по Быстрой маске.

0

63

Спасибо, инструмент Палец нашла :blush: .

Lubov написал(а):

А вот тут урок по Быстрой маске.

Я и делала, по этому уроку и вот что получается:

luda написал(а):

Вынесла маску на отдельный слой (Ctrl + Shift + I ), (Ctrl + J ) и в окне слоёв моя маска  прозрачноватая (в "шашечки"). Кисть была непрозрачная. Вернутся назад в режим Быстрой маски теперь не получается (отменить вынесение на отдельный слой).

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/02/22/22a5af2953406d5ef8b3141438059bdd.jpg

0

64

Ну конечно, начни сначала, или с того момента как начала закрашивать, и кисть должна быть непрозрачной на 100 %.

0

65

Начала сначала. Кисть как и в предыдущих стараниях 100%, режим: нормальный, нажим 50%(100%). Получилось опять прозначноватое изображение. :'(

0

66

Почему нажим 50%? Надо тоже 100%. Может у тебя какие то настройки на кисти включены, Нажим пера например? Надо нажать F5 и убрать везде там галочки, кроме Сглаживания.

0

67

Перепробывала все.  %-)

Lubov написал(а):

Надо нажать F5 и убрать везде там галочки, кроме Сглаживания.

кисть непрозрачная на 100 %, режим: нормальный, нажим от 0% до 100%, жесткость от 0 до 100%. Получиляется сново и сново прозначноватое изображение.
Взяла Ластик и ..... работа почти окончена.
[реклама вместо картинки]
Думаю, что с Маской было бы быстрее.
Спасибо за сайт, пришлось столько перечитать уроков и вопросов к урокам, в поисках ответа, что полным чайником я уже себя не считаю (только полный чайник по Быстрой маске  :dontknow: )
Есть вопрос: как сделать замену цвета? Изменить например цвет книг или ленты на медале.

Отредактировано luda (2009-12-05 14:47:32)

0

68

Мне кажется. что Быстрая маска очень лёгкая, не понимаю почему у тебя не получается. Цвет кисти должен быть ещё абсолютно чёрным, может у тебя сероватый? Один раз я так же не могла понять почему маска прозрачная, цвет оказался почти чёрным, но не на 100%, а на глаз я не определила.

Получилось у тебя симпатично, только на маленьком варианте ничего не видно, я имею ввиду не заметны косяки, если хочешь, чтоб указали на них, то выстави коллаж побольше.

А цвет можно сменить так: Надо выделить объект, которому хочешь цвет поменять и идти Изображение – Коррекция - Цветовой тон / Насыщенность (Image – Adjustment – Hue / Saturation) или нажать клавиши (Ctrl+U), там подвигай ползунками и увидишь как цвет меняется.

0

69

Lubov написал(а):

на маленьком варианте ничего не видно

Извените, в тот день не загружалась в keep4u.ru
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/06/f7/f726431c3e3b153134f8c109d7d2c737.jpg
А как поменять цвета ленты на медали, например красный на желтый, белый на зеленый?

0

70

luda, картинка не открывается, пишут, что файл удалён.
А как цвет поменять я написала в посте выше.

0

71

Lubov написал(а):

картинка не открывается, пишут, что файл удалён

У меня открылась. А цвет менять, так как ты писала выше  я пробывала, но цвет меняется не на такой как мне хотелось. Если хочу что б был зеленый, то получается зеленовато-фиолетовато-коричневатый. Есть другие варианты? Пробывала заливкой, но видны стыковки одного цвета.

Отредактировано luda (2009-12-12 01:00:44)

0

72

luda, я меняю цвет через функцию: Изображение-Коррекция-Заменить цвет. Там два окошка с цветом, на одном выбираешь тот цвет, который нужно заменить, в другом - какой будет. Линейка "Разброс" регулирует количество цвета которое заменяем. Вот здесь и убираем "стыки".
Лучше, конечно делать замену на отдельном слое, где в случае чего можно подкорректировать.

0

73

А можно ещё цвет поменять через Изображение – Коррекция – Цветовой баланс (Image - Adjustments - Color Balance), там рычажками подвигать и цвет будет меняться, выбрать, какой понравится.

0


Вы здесь » Dashashop » Вопросы по Adobe Photoshop » Сложные выделения