Dashashop

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dashashop » Конкурсы » Правила проведения конкурсов


Правила проведения конкурсов

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Так как у нас появилось много желающих участвовать в конкурсах, то я решила проводить их каждый месяц.
За победу, кроме плюсов в Уважение, будут ещё вручаться виртуальные ордена. Мы создадим тему "Страница победителей" и после каждого конкурса будем публиковать лучшие работы в этой теме,рядом с орденом. И в конце года, к Новому году, тот кто получит больше орденов, получит приз: Книгу по Фотошопу или по обработке Цифровых изображений в Фотошопе.

Итак, вот такие пока правила проведения конкурсов, но они ещё будут дорабатываться по ходу проведения конкурсов:

1. В конкурсах могут участвовать все зарегистрированные  форумчане.
2. При голосовании, участники присуждают на свой выбор 1,2 и 3 места конкурсным работам, за 1 место присуждается 3 очка, за 2 место - 2 очка и за 3 место - 1 очко, после голосования, все очки суммируются и определяются победители.
3. За победу в конкурсе вручаются виртуальные ордена:

За 1 место:

http://keep4u.ru/imgs/b/080924/53/53c3fb8dc7a439be7e.jpg

За 2 место:

  http://keep4u.ru/imgs/b/080924/9d/9dcc1dd33184e84f81.jpg

За 3 место:

  http://keep4u.ru/imgs/b/080924/c8/c893a18eefab572ac3.jpg

Так же за 1 место победитель получает 3 плюса, занявший 2 место - 2 плюса и третье место - 1 плюс в Уважение.

4. В голосовании могут принимать участие форумчане имеющие не менее 10 сообщений.

5. Дополнительные правила конкретных конкурсов указываются в теме его проведения.

Вот такие пока правила. Прошу вас высказать своё мнение, согласны ли вы с этим или хотели бы ещё что-то в правила добавить.

0

2

Я согласен, на первом этапе правила я думаю не нужно усложнять ну, а дальше видно будет :glasses:

0

3

ну а меня все устраивает так как я никогда не участвовал в конкурсах и незнаю правил  :)

0

4

Lubov написал(а):

тот кто получит больше орденов, получит приз

А по какому критерию это будет определяться: количественному или качественному?

+1

5

А я думаю,что нужно одну оценку за фантазию,а другую за качественное выполнение своего замысла. .Ну,например,как в фигурном катании -за технику и артистизм. :D Вот из этих оценок и складывать общий балл.

0

6

Lubov, а как ты задумала проводить подведение итогов, ты лично будешь выбирать кто какое "заслужил" место, или будет проходить голосование между форумчанами, т.е. мы сами будем выбирать достойных? Тогда я согласно с Еленой, что нужно будет ставить сначало две оценки, а потом их суммировать. :writing:

0

7

Nadya написал(а):

Lubov, а как ты задумала проводить подведение итогов, ты лично будешь выбирать кто какое "заслужил" место

Конечно нет! Будет создана тема голосования, там будут представлены ваши работы, прошедшие в голосование, т.е. те которые не нарушили правил и все зарегистрированные форумчане проголосуют за лучшую работу. Но, если все желают, то можно и две темы с голосованием создать, в одной за качество, а в другой за фантазию. НО, моё мнение, что не надо два голосования делать. Каждый может проголосовать, за ту работу, которая ему больше по душе. Потому что с фантазией у нас у всех всё отлично, судя по работам. Высказывайте своё мнение.
Два делаем голосования или одно?

0

8

Нет, Nadya, дробью голосовать не получится. Там нужно будет выбрать одну работу и проголосовать за неё.

0

9

Lubov написал(а):

НО, моё мнение, что не надо два голосования делать. Каждый может проголосовать, за ту работу, которая ему больше по душе.

я думаю так будет правильно.

0

10

Lubov написал(а):

нужно будет выбрать одну работу и проголосовать за неё.

Так делают на всех форумах где проводят конкурсы :flirt:

0

11

Я тоже считаю, что голосовать надо за одну работу( без дробей). Но конечно нужно учитывать и аккуратность(не спешите, не гоните лошадей , дольше вырезаешь- красивее будет), и фантазию.
И кстати, ребята, никогда не обижайтесь на критику, что бы вам не говорили!!" Всё что нас не убивает- то делает сильнее!" Сама через это прошла и на форумах и от мужа. Главное не результат, а участие-как бы это старо и избито не звучало. :cool:

0

12

Я второй раз учавствую в конкурсе,но там были другие правила-какое изображение будет больше скачиваться за определенное количество дней.Поэтому,я не большой знаток правил проведения конкурсов.Будем полагаться на на Любовь,ведь мы на ее сайте и ей лучше знать ,как проводить конкурс на своем сайте.Удачи всем!!! :flag:

Отредактировано Елена (2008-09-27 02:12:14)

0

13

sitechko написал(а):

Lubov написал(а):
тот кто получит больше орденов, получит приз.

А по какому критерию это будет определяться: количественному или качественному?

Этим сообщением я хотела спросить принцип определения лучшего по итогам года (поскольку об этом шла речь в сообщении Любови): это тот, кто заработал наибольше орденов высшего качества независимо от количества остальных (качественный критерий) либо тот, кто имеет наибольше разных орденов в сумме (количественный критерий). А по поводу голосования, думаю, что оценка должна быть одна, которая определяется и фантазией и качеством.

Отредактировано sitechko (2008-09-27 06:16:36)

0

14

sitechko, я ещё точно не знаю, как у нас получится, это ведь первый конкурс. Ну вот пока я так задумала, а потом посмотрим, что к концу года будет. :dontknow:

Ну вам хоть ордена то нравятся? А то я их придумывала и рисовала полдня. :D

0

15

Lubov, а  у тебя есть что нибудь чтоб кому-то не нравится. каждая твоя работа лучше другого!!!

0

16

Ну тогда я рада! :jumping:

+1

17

Lubov,мне ордена понравились,остальным,думаю,тоже.Красивые!Старалась не зря. :)

0

18

Lubov написал(а):

Ну вам хоть ордена то нравятся? А то я их придумывала и рисовала полдня.

Отличные!!!!!! [взломанный сайт]

0

19

Ордена классные!!!
А вот у нас у каждого по две работы,то как оценивать?
Допустим мне понравилась одна работа у одного,
а вторая-у другого...То как проголосовать то ?

0

20

Skarlet написал(а):

Допустим мне понравилась одна работа у одного,
а вторая-у другого...То как проголосовать то ?

Я вот тоже хотела спросить об этом.

0

21

Skarlet,sitechko, голосовать нужно за ту работу, которая больше понравилась :flirt:

0

22

Да, virusxxxl, прав, придётся выбрать только одну работу.  Мне тоже вот у многих понравились, а что делать? Надо определяться. Она должна быть не то что бы профессионально сделана, без помарочек, а ещё и со смыслом, с каким-то сюжетом, с какой-то мыслью. Ну у нас они все интересные! Завтра приступим к голосованию.

0

23

Lubov, у меня вопрос, а нельзя ли изменить условие по поводу участия новичков в голосование. Не хочу никого обидеть, но что-то резко возросло кол-во новичков, которые не написав ни одного сообщения в какой-либо теме, не упустили свой "шанс" отдать свой голос за понравившуюся работу. Предлагаю, если возможно и устроит всех, сделать возможность голосовать только при наличии определённого кол-ва сообщений. :tomato:

0

24

Nadya, ну я ведь сама пригласила всех форумчан поучаствовать в голосовании, когда у нас 9 участников проголосовало, потом голосов не прибавлялось.
На этом форуме я только настроила запрет на регистрацию с одного IP - адреса, т.е. с одного компьютера.
И в общем-то у нас ведь в лидерах достойные работы.

Ну а следующее голосование проведём открытое, а не тайное.
Каждый в теме голосования будет оставлять сообщение с распределением мест:
1 место - работа № ___
2 место - работа  № ___
3 место - работа  № ___

за 1 место будем присуждать 3 очка,
за 2 место - 2 очка,
за 3 место - 1 очко

В конце голосования подсчитываем очки и определяем победителей.

Я уже писала это в другой теме, и многие одобрили, поэтому попробуем.

0

25

Nadya написал(а):

Lubov, у меня вопрос, а нельзя ли изменить условие по поводу участия новичков в голосование. Не хочу никого обидеть, но что-то резко возросло кол-во новичков, которые не написав ни одного сообщения в какой-либо теме, не упустили свой "шанс" отдать свой голос за понравившуюся работу.

Nadya, я полностью с тобой согласна! Только хотела об этом написать, а ты уже это сделала. Я думаю, что лучше было-бы, если бы все участники конкурса размещали свои работы в отдельной теме без подписей, а просто со сквозной нумерацией (комментарии писать к номеру работы, а не участнику). К тому же голосовать разрешить только участникам, а новички смогут высказать только своё мнение, а по их мнению можно выбрать работу "зрительских симпатий" (разработать ещё один орден). Без обид!!!

0

26

Мне кажется будет не интересно, если только участники конкурса будут голосовать. Можно сделать ограничение для ранга "Новичок" и "Наблюдатель", это те, у кого до 20 сообщений, и этого мне кажется достаточно. Давайте обсудим это, кто за ограничение на участие в голосовании до 20 сообщений?

0

27

Я пригласила друзей на сайт еще до конкурса,из-за уроков Любови.У меня очень многие хотят научится,но не знают с какой стороны подступится к этому.Но я пока ,насколько я знаю,только один на сайт заходил.Я вообще,всем знакомым рекомендую книги сначала купить(как это делала я),но не каждому охота начинать изучение с неинтересных азов,хочется сразу результатов.Потом я посоветовала этот сайт.Но ведь и я сама когда-то была просто Гостем на нем,пока не поняла атмосферу этого сайта.Поэтому,я думаю,раз уж проголосовали новички в этот раз,то проголосовали.В другой раз можно сделать ограничения.И придумать другую систему голоования.Можно даже теми же сообщениями.Lubov,как хозяйка сайта,думаю придумает нам на следующий раз что-то болеее совершенное.А может это были и не новички,а ранее заходившие на сайт,ведь их было немало.

Отредактировано Елена (2008-10-05 03:39:09)

0

28

Lubov написал(а):

Давайте обсудим это, кто за ограничение на участие в голосовании до 20 сообщений?

Lubov, лично я только за! Хотя я думаю, что было бы достаточно и 10 сообщений. Если человеку интересен этот форум и есть желание участвовать в его  жизни, общаться и делиться своими успехами с нами, то это ограничение будет не помехой. Мне всегда не понятен смысл регистрации на форумах таких людей, кто не пишет вообще ничего. А так может мы привлечём новых участников в наши ряды?!

0

29

мне кажется надо сделать как можно меньше ограничение чем больше народу тем больше мнение разных ну или для разновидности вкуса разных людей. но это мое мнение и я в первые участвую в конкурсах так что смотрите сами. просто если проголосуют 10 человек результат будет одно добавит к ним еще 20 чел чтобы тоже голосовали меняется результат однозначно.
я еще раз хочу подчеркнут: это мое личное мнение и я в первые участвую в конкурсах...

0

30

Я согласен с Любовью!!!

Отредактировано virusxxxl (2008-10-06 00:43:45)

0


Вы здесь » Dashashop » Конкурсы » Правила проведения конкурсов